Сообщение об ошибке

Image resize threshold of 10 remote images has been reached. Please use fewer remote images.

Медитации со сложным положением рук. Причина эффективности.

Статья Лиз Макколлум Лорд

Мои первый опыт Кундалини Йоги - это Духовное Путешествие 40 -дневной Глобальной Садханы. Также я читала Со Пуркх и делала 31 минуту Киртан Крийю. Наивно полагая, что я испытала самые трудные аспекты Кундалини Йоги, я обнаружила целый мир крий и медитаций с очень сложным положением рук. Внезапно моя новая практика йоги привлекла моё внимание к изображениям стилизованных наказаний 1950-х годов в школах-интернатах, где детей заставляли держаться в одном и том же положении продолжительное время. Какая причина могла послужить тому, что эти крийи и медитации имеют такие сложные позиции в руках?

Мы можем использовать наши части тела как своего рода антенны для настройки наших электромагнитных полей. Кроме того, удерживая наши тела в определенных положениях, мы оказываем давление на наши железы и энергетически влияем на различные системы органов. Дополнительный бонус - когда мы практикуем медитации со сложными позициями рук, у нас есть фантастическая возможность работать с нашим умом. Даже за короткие промежутки времени, скажем, 3-5 минут, мы можем стать мастером по управлению ума. Когда мы сможем научиться дышать через наше беспокойство и дискомфорт, ум станет тихим, и мы укрепим наш нейтральный ум. 

Медитации со сложными положениями рук могут быть невероятно сильными и эффективными, особенно когда они практикуются в течение 40 или 90 дней. Вот некоторые из них, которые вы можете попробовать. 

1. Крийя для победы над болью . Эта медитация предполагает удерживание рук в горизонтальном положении в течение 11 минут с регулируемым дыханием. В инструкциях говорится: «Когда ваше тело тренируется, чтобы бороться с болью, вы можете победить любое препятствие».

2. Медитация 10 Тел
Уже в течение первых 3 минут тело начинает исцеляться от болезней, избавляться от внутренней скопившейся усталости. Поэтому эта практика болезненна. Уровень боли прямо пропорционален эффекту - исцелению – на сколько ваши органы обновляются, перестраиваются, получают новую энергию. Если боль невыносима, значит дисбаланс органов составляет уже 30%. Центральная нервная система начинает работать по-другому и из-за этого возникает боль. Восстанавливаются печень, эндокринные железы, надпочечники, происходит детоксикация. Токсины есть везде на нашей планете – в еде, в воде, в лесу, в реке. Это все откладывается в организме. С помощью этой практики мы можем избавиться от ядов. 

3. Медитация Сжигание внутреннего гнева и укрепление иммунной системы

Эта медитация выстроит очень сильную иммунную систему.Она координирует дыхание жизни,таттвы и чакры.Если вы будете делать ее каждый день в течении 11 минут,то через 40 дней вы станете другим человеком.