Как деньги связаны с процветанием? История нескольких практик Гьян чакра крийи….

  • Опубликовано: 12 February 2019
  • Пользователем: Ольга Петрова

Часто когда мы говорим о процветании, думаем почему-то в первую очередь о деньгах. Есть ли тут прямая связь?

Известно, что одной из самых популярных крий для процветания в целом и для финансового благополучия в частности, является Гьян чакра крийя (моя учитель Харман Каур часто говорит о том, что эта крийя — одна из самых просматриваемых на youtube -канале «Академии Кундалини йоги»).

Без сомнения, деньги — важный аспект нашей жизни, а процветание — это полный достаток во всем, а, значит, и в деньгах тоже…

Но я расскажу Вам свою историю, связанную с этой крией и теми изменениями, которые она внесла в мою жизнь. А про деньги ли она — судите сами...

 

Почти сразу после начала практики Кундалини йоги, я озаботилась вопросом процветания — очень хотелось жить лучше… Я начала делать Гьян чакру крийю. Как человек ответственный, дисциплинированный и немного фанатичный)) делала её, конечно же, без перерывов 120 дней.

У меня тогда была престижная и высокооплачиваемая работа, хорошая должность, социальный статус… Но чего-то мне, очевидно, не хватало, поэтому Гьян чакра крийя пришла ко мне.

По окончании 120-дневной практики, я поняла, что хочу уволиться. И не просто поменять работу, а уйти из профессии и стать домохозяйкой. Я вдруг осознала, что уже полностью реализовалась в этой сфере.

При этом если бы мне кто-то рассказал об этом пару лет назад, я бы ни за что не поверила! Потому как считала домохозяек ограниченными, глупыми и несчастными женщинами, которым и занять-то себя нечем… (еще не время гневно кидать в меня тапки!!!).

И тут вдруг такое желание у меня возникло… Но я ведь привыкла быть самостоятельной и самодостаточной: даже будучи замужем и имея ребенка (на тот момент одного), я сама зарабатывала себе на жизнь и очень гордилась тем, что я такая «все сама»: скачущий конь и горящая изба мне не страшны)))

 

Было много страхов:

- как мы будем жить? (мой заработок составлял не менее половины нашего общесемейного дохода),

- сможет ли муж прокормить меня и ребенка?

- и главное: а не уйдет ли он от меня — глупой домохозяйки…?

Но как ни странно, невзирая на страхи и косые взгляды родителей, коллег и друзей (муж меня поддержал сразу!), я решилась. И ушла в никуда..

 

Тогда я с удивлением обнаружила, что мир вокруг интересный, его можно изучать, пробовать, исследовать, видеть не только из окна автомобиля и офиса. У меня появилась куча увлечений, я столько всего стала пробовать: рисовать, шить кукол, готовить, вышивать, вязать..

А еще дом наш стал намного светлее и уютнее, там появилась вкусная домашняя еда, ПП-выпечка, чистота. На ребенка времени стало больше. Тут и второй не замедлил появиться (как же я боялась этого раньше..).

 

В этот момент я согласилась взять одну рабочую «халтуру» с целью заработать. Все вроде бы шло отлично, клиент был доволен, деньги платил, процесс был интересным.

Но я начала новый цикл Гьян чакра крийи (точно не помню какой был запрос), просто начала делать и все, видимо так было нужно…

Снова 120 дней непрерывной практики и… я разошлась с клиентом: просто не захотела больше на него работать, а обстоятельства сложились так, что расстались мы очень мирно, по-дружески, без конфликта и взаимных претензий. До сих пор, кстати, поздравляет меня со всеми праздниками))

 

А как же с деньгами? Спросите Вы... денег-то после увольнения стало меньше...

Поначалу — да, но потом их как-то стало хватать. Сегодня мы не испытываем нужды: покупаем все, что хотим; ездим туда, куда хотим; кушаем вкусно, одеваемся хорошо))

Муж справляется!!!

У него появилось больше отвественности. Он осознает, что он — единственный кормилец. При этом не стоит думать, что он стал заносчивым или деспотичным (был у меня и такой страх), он с большим уважением относится к тому, что я делаю, тренинги у американских учителей Кундалини йоги оплачивает опять же…

Супруг ценит, что дома чисто и уютно. Говорит, что я стала отличной женой и матерью!

 

И вот следующий этап Гьян чакра крийи: всего 40 дней (может быть поэтому «сработала» не сразу…), но… я начала преподавать Кундалини йогу!

Как будто КТО-ТО или ЧТО-ТО ведет меня по жизни. Ведет правильно, комфортно и гармонично для меня!

Вот она какая Гьян чакра крийя….

Есть несколько техник в Кундалини йоге, которые работают с предназначением, но в моем случае, видимо, сработала одна, казалось бы напрямую для этого и не предназначенная.

Что хотелось бы сказать в заключении: после того как я поменяла свои жизненные ориентиры (или это сделала Гьян чакра крийя…?) денег по их количественному показателю в моей семье стало меньше. НО оценивая свою жизнь «до и после» могу ответственно заявить, что качество этой жизни намного улучшилось! Это касается не только меня лично, но и моей семьи в целом: отношения с родителями, с мужем и с детьми стали гармоничнее!

А ведь главные вещи в нашей жизни за деньги не покупаются….

 

Тут нельзя не вспомнить слова Мастера: «Эта медитация привлечет к Вам все, в чем вы нуждаетесь на этой планете. Вы приобретете мироощущение процветания. Медитация позволит Вам ощутить возвышение. Вы будете видеть лучше и больше, думать лучше и качественнее. Все само придет к Вам».

Йоги Бхаджан.

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)