Калибр и обязательство

  • Опубликовано: 25 March 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

КАЛИБР И ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Выдержки из книги «Сияние и победа»

 

«Вы преклоняетесь перед столькими вещами, которые того не стоят. Хотел бы я, чтобы вы преклонялись перед своим сиянием, перед своею целостностью, перед своей прекрасной женской грацией». Йоги Бхаджан

Ценности – это основополагающие, направляющие принципы жизни. Эти важнейшие истины включают в себя: любовь, целостность, честность, достоинство, служение, обязательство, доверие своему Высшему Я и стремление к совершенству. Когда эти ценности лежат в основе наших решений мы превращаемся в элегантную женщину с великим характером.  Йоги Бхаджан описывал благородную женщину, способную действовать без страха потерь или приобретений как «… позволяющую истине побеждать, а всему остальному проигрывать». Он говорил: «Вы всегда хотите, чтобы у истории был счастливый конец. Что я пытаюсь вам объяснить: создайте свой собственный сценарий истории, в которой в вас побеждает праведность».

Устойчивое процветание приходит в нашу жизнь тогда, когда мы прикладываем достаточно усилий для того, чтобы возвышать себя и других, живя в соответствии со своими ценностями. Люди доверяют такой аутентичности. А если вам доверяют, это великая личная победа. Жить таким образом сложно, но альтернатива – быть жертвой старых привычек - приносит боль. У нас у всех есть неэффективные, ограничивающие нас модели поведения, но мы в любой момент можем стать другими. Мы можем соединиться со своим безграничным потенциалом вместо ограничивающего прошлого. Мы можем сделать выбор и действовать таким образом, чтобы за всеми нашими поступками и словами стояли наши ценности. Тогда шаг за шагом наше благородство начнет брать верх над нашими страхами.

Йоги Бхаджан очень часто говорил о пути к счастью так: «Обязательство даст вам характер, характер даст вам достоинство, достоинство даст вам божественность, божественность даст вам благодать, благодать даст вам силу жертвовать собой, а это приведет вас к счастью».

 

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СИЛЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

Поза: сядьте в Простую позу, руки в Гьян мудре – соедините большой и указательный пальцы.

Мантра: на вдохе вибрируйте про себя звук «Со», а на выдохе звук «Ханг». Со Ханг означает – я такой же как Бог.

Дыхание: дышите естественно, повторяя про себя мантру.

Положение глаз не определено.

Продолжительность: 15 минут.

Комментарии: изменения начнут происходить через 12 минут. Если вы сможете почувствовать на своем опыте энергию кундалини, вы поймете, что такое Вселенная. Поднимая энергию кундалини от основания позвоночника, медитация позволит вам ощутить расширение ума. Практикуя эту медитацию вы станете настолько сильными, что сможете противостоять всем сложным ситуациям и внутренним конфликтам и научитесь выходить из них победителем.

 

Перевод Юлианны Давыдовой