Что значит жить из сердца. Сердечная чакра

  • Опубликовано: 20 March 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ИЗ СЕРДЦА?

Выдержки из книги «Сияние и победа»

«Взаимодействуйте со всеми с добротой, состраданием, благородством и грацией». Йоги Бхаджан

Когда вы исцеляете себя любовью собственного сердца, ваша женская энергетика становится магнетически привлекательной. Любовь – это состояние, к которому вы можете подключиться, когда и где хотите. И ваша любовь будет возвышать ваш дух. В вашем взгляде может быть столько доброты, что другой человек почувствует вдохновение только благодаря вашей улыбке. Любовь – это высшая реализация. Жизнь из сердца наполнена процветанием.

В каждый момент времени у вас есть возможность взаимодействовать с жизнью через призму любви. Делая свой выбор, вы стимулируете природные ритмы бесконечного потока энергии проходить через вас. Когда вы живете из сердца, это порождает ощущение доверия – вы знаете, что бы ни произошло, о вас позаботятся. А это ведет к тому, что вы можете отпустить потребность контролировать все в своей жизни для того, чтобы добиться определенных результатов. Чтобы на собственном опыте ощутить, что такое умиротворение ума, нужно научиться ощущать себя комфортно в положении, когда мы не можем предвидеть, что будет дальше. Нам нужно стать расслабленными, находясь в состоянии «мудрости неопределенности». И вместо того, чтобы жить в страхе того, что может случиться, мы, не держась за что-то известное, получаем наслаждение от волнительного предвкушения того, что может произойти. Отказываясь от привязанности к известному и вступая в неизвестное, вы на самом деле оказывается в пространстве всех возможностей.

Ощущение того, что все ваши потребности будут решены, ведет к сильному чувству удовлетворенности и благодарности. И также как дать что-то благодарному ребенку хочется намного больше, чем требующему, Вселенная реагирует на ваше состояние с большей отдачей. Когда мы наслаждаемся тем, что у нас уже есть, мы получаем больше, чем хотим. Как говорил Йоги Бхаджан: «Если вы подходите ко всему с отношением благодарности, все в этом мире само придет к вам…Благодарность сделает вас великими».

Во многих религиях есть понятие десятины, которая является выражением благодарности. Десятина – это безличная или надличностная отдача. Это акт признательности или благодарности всей совокупности бытия. В этом нет никакого обязательства. Прорыв сквозь свои страхи и подчинение Непостижимому Неизвестному дает нам вознаграждение в виде процветания. Идея десятины в том, что если мы абсолютно добровольно и бескорыстно отдаем 10% своего дохода без мыслей сожаления, Вселенная реагирует на это десятикратным возвратом отданного.

Если говорить йогичесими терминами, когда ваша сердечная чакра раскрыта, через вас проходит колоссальный поток любви, ваша улыбка становится магнетически привлекательной, а ваше сияние гарантирует вам успех.

МЕДИТАЦИЯ «ЧАША МОЛИТВЫ»

Дана Йоги Бхаджаном 14 декабря 1977 г.

Поза: сядьте в Простую позу, выпрямив позвоночник. Держите руки перед собой, сложив ладони чашечками и соединив их друг с другом боковыми сторонами. Ладони развернуты вверх и находятся на уровне сердца как минимум в 15 см от тела. Локти расслаблены по бокам от тела. Поддерживайте позвоночник прямым во время всей медитации.

Глаза: закрыты.

Концентрация внимания: почувствуйте свет Бога, высшую энергию, спускающуюся к вам с Небес. Соединитесь с потоком жизни в своем сердце и ощутите, насколько он реален.

Завершение: сделайте глубокий вдох и выдох.

В этой простой позе мы можем принимать поток всего самого лучшего, что мы хотели бы привлечь в свою жизнь.

Перевод Юлианны Давыдовой