Учение Кундалини йоги: все, что Вам нужно знать о сексе.. (лекция Гуруджаз Каур Кхалса на международном тренинге учителей в ноябре 2018 г., часть 1)

  • Опубликовано: 1 March 2019
  • Пользователем: Ольга Петрова

Сегодня мы поговорим о сексе. 

В своих лекциях Йоги Бхаджан много говорил о сексе: как правильно заниматься сексом, как часто это делать, какие позы применять и т.п.

Хочу отметить, что Йоги Бхаджан никогда не говорил о целибате. Можно и нужно иметь секс и нужно наслаждаться им. Это один из способов получать удовольствие от жизни и чувствовать единение с другим человеком. 

Многие спрашивают меня о тантрическом сексе, но я не знаю что это, Йоги Бхаджан никогда об этом не говорил. 

Очень часто люди путаются, берут одну фразу из лекции Мастера и получают проблему... Не изучайте учение частями! Учение Кундалини йоги не для создания проблем!

Да, Йоги Бхаджан говорил о том, что мужчине оптимально заниматься сексом 1 раз в месяц. Но также он говорил и о том, как важно расслабляться и если расслабление требуется вам чаще — значит вы можете чаще заниматься сексом. Это нормально.

Секс нужен нам для двух вещей: зачатие и расслабление гипофиза. Посредством секса происходит расслабление чакр нижнего треугольника, а посредством медитации — расслабление чакр верхнего треугольника. Но оба этих процесса (секс и медитация) расслабляют гипофиз, которому в любом случае нужна релаксация. Поэтому все время, когда мы не вы занимается сексом с целью зачатия, мы делаем это для расслабления гипофиза.

Сначала расскажу вам о сперме и яйцеклетке. Мужчины проявляют в своей жизни качества спермы, а женщины — качества яйцеклетки. Мужчина — проецирует вовне, он создан, чтобы проникать, завоевывать. Женщина принимает, хранит, взращивает. 

Сперма — это традиционная сила мужчины. Если у вас хорошая сперма — вы будете способны сеять что угодно, вы будете эффективным во всех сферах жизни. Если у мужчины нет спермы или у него проблемы с ней, значит он не использует этот инструмент, чтобы быть успешным в жизни.

Для поддержания мужского здоровья, температура яичек должна быть на 0,1-0,3 градуса ниже, чем температура тела. Для создания нужной температуры тела очень полезен холодный душ. 

Сперма — это самая маленькая клетка в теле, а яйцеклетка — самая большая. Но сперма и те хромосомы, которые она несет определяют пол ребенка. Скорость, с которой движется сперма определяет частоту вибраций ребенка: чем эта скорость ниже, тем ребенок будет хуже мыслить. Поэтому мужчинам очень важно заботиться о качестве своей спермы.

Когда мужчина эякулирует, выпускается ок. 500 млн. клеток и если мужские яички здоровы, то тысячи сперматозоидов создаются каждую минуту. Вы возможно слышали, что мужчине нужно быть аккуратным и не тратить сперму попусту, потому что для производства 1 капли спермы используется 80 капель крови. Когда мужчина эякулирует из него выходит ок. 50 капель спермы. Вот и подумайте, сколько на это расходуется крови…

Однако, если вы занимаетесь сексом, вы должны эякулировать. Йоги Бхаджан говорил, что люди, которые удерживают в себе сперму во время эякуляции рискуют заболеть раком простаты, из-за того что они удерживают внутри жизненную силу, которую должны проецировать во вне. Однажды к Йоги Бхаджану подошел мужчина, который сказал, что любит заниматься сексом постоянно, на что Йоги Бхаджан ответил: «О'кей, делай то, что делаешь, но эякулируй каждый раз. Это будет поддерживать здоровье твоей системы».

Йоги Бхаджан рассказывал, что есть разные цвета спермы.

«Если ваша эякуляция не похожа на йогурт — вы бесполезный мужчина. Если ваша сперма как молоко — вы так себе, но если она бесцветная — вы в плохой форме, вам нужно заботиться о здоровье». (Йоги Бхаджан).

Для улучшения качества спермы хорошо есть сливы, ананасы, персики, папайю, хурму, лук, масло гхи, чеснок. 

Интересный факт — у женщины есть яйцо, если оно мутнеет, то теряется тонус вагины. Для нормализации состояния женского яйца существует специальная крийя — Андадж крийя. Характеристика яйца отражается на состоянии кожи, волос и т.п. 

Вы должны работать со здоровьем своей вагины. Первое, что вам необходимо делать — это корневой замок (мулабандха), второе — Сат крийя. Если вы делаете Сат крийю каждый день — вы создаете сияние в стенках вагины, вы укрепляете ее. У данной крийи много полезных эффектов, но если вы хотите иметь хороший секс — Сат крийя лучшая! Она также стабилизирует пищеварение, предохраняет от переедания, балансирует чакры. Вы получите огромную пользу всего от 3 минут в день. Есть много медитаций, которые за 3 минуты не работают (например, Киртан крийя), но Сат крийя за 3 минуты сделает для вас очень много! Если вы добавите еще «Медитацию от зависимостей», то вся ваша система изменится.

Также очень полезно прерывать мочеиспускание несколько раз, когда вы идете в туалет, это даст больший тонус мышцам вагины. Это хорошо не только для яйца, но и для почек. 

И мужчина и женщина должны подходить к сексу подготовленными. Очень хорошо сделать совместную медитацию. Но если вы не медитируете, то придумайте какой-то ритуал, который вы будете совершать перед сексом. 

В качестве медитаций перед сексом идеальны: Киртан крийя в паре, Сат крийя спина к спине и любая крийя Венеры.

Женщине для подготовки к сексу нужно 72 часа, т.е. заниматься сексом раз в 72 часа или реже — оптимально для женщины. Будет хорошо, если вы начнете планировать свой секс, тогда женщина будет к нему ментально готовиться. Для мужчин таких требований нет, им никак не нужно готовиться. 

Очень важно и для мужчин и для женщин заниматься сексом на голодный желудок. Не нужно есть перед сексом — это плохо для вашего здоровья. 

Для более качественного и осознанного секса мужчине необходимо подготовить женскую ауру. Нужно чтобы аура женщины стала максимально большой, чтобы обхватить мужчину.«Если ваша аура меньше 3 метров — вы ведете себя как животное». (Йоги Бхаджан). 

 

У женщины 11 лунных центров (у мужчины только один на подбородке). 

Эти 11 лунных центров имеют большое значение для секса. Если вы проституируете их, аура станет максимально большой и мужчина сможет очень эффективно проецировать через нее. 

Лунные центры женщины следует стимулировать в следующем порядке:

1. грудь (Йоги Бхаджан подчеркивал, что стимуляция груди поможет избежать рака груди),

2. шея,

3. губы,

4. щеки,

5. уши (это наиболее чувствительная лунная зона),

6. спина,

7. бедра,

8. икры,

9. клитор.

Йоги Бхаджан говорил, что если вы используете другой порядок стимуляции — вы полный идиот. Он также говорил, что при правильной стимуляции лунных центров аура женщины достигнет 78 футов (примерно 20 метров).

Это подготовка к сексу и она должна занимать не менее 30 минут. Просто попробуйте и посмотрите что будет!

Большинство людей этого не делают, но если вы сделаете это — это улучшит качество вашего секса. Это стимулирует ту часть мозга которая отвечает за романтику и влюбленность.

Если мы занимаемся сексом в возвышенном состоянии (на высоких вибрациях), то эффект этого возвышенного состояния будет продолжаться 7 лет, такая сильная вибрация выстроится между вами. 

Что делать после секса? Мужчина может пойти спать, но женщине лучше сделать йогу. Любую. 

После оргазма женщине важно расслабиться, чтобы предотвратить появление морщин на лице.

После секса хорошо пить теплое молоко.

Продолжение следует….

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)

 

Более подробную информацию о сексе, взаимосвязи секса и лунных центров женщины, их балансировке, как устроена система лунных центров в женском организме, как учитывать это влияние в повседневной жизни, вы можете получить в записи интенсива с Харман Каур "Женщина - Луна, Мужчина - Солнце. Лунные центры Женщины" (от 23 августа 2023 года)