Мантра - это код

  • Опубликовано: 5 August 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

МАНТРА – ЭТО КОД. Код для того, чтобы соединить наш ум с бесконечным творческим огнем жизни. «Ман» означает «ум». «Тра» - жизнь или творческая форма Бесконечности. «Ра» означает «солнце». Когда вы повторяете мантру, вы проецируете вибрационную частоту ваших собственных молекул в Бесконечность космоса. Вот что такое мантра.
Сила мантры может настроить ваше сознание на осознание всей совокупности бытия. Вибрируя мантру в ритме с дыханием, вы можете расширить вашу чувствительность до полного спектра вибраций всего, что существует. Каждый элемент в этой вселенной постоянно вибрирует, манифестируя себя в виде света, звука и энергии, которые составляют основу частоты, поддерживающей все творение. Мантра учит нас контролировать дыхание, чтобы мы могли контролировать свой ум. Гуру Нанак сказал: «Когда вы управляете своим умом, вы управляете всей Вселенной». 
В основе науки о звуке лежат очень ясные научные принципы, которые необходимо понимать. Обычно человеческое восприятие способно улавливать только небольшую долю бесконечного спектра вибраций. Когда вы повторяете мантру, вы расширяете ваше сознательное восприятие за счет изменения химического состава жидкостей в мозге. У нас во рту на верхнем небе находятся 84 точки меридианов. Вы можете потрогать верхнее небо языком. Когда мы произносим мантру, язык ударяет по верхнему небу и стимулирует точки меридианов. Это стимулирует гипоталамус, что заставляет шишковидную железу секретировать, что в свою очередь приводит к пульсации гипофиза. И он также начинает выделять секрет, активизируя всю эндокринную систему. Благодаря этому химический состав мозга балансируется и автоматически меняет наше восприятие и взгляды на жизнь. Вы можете принимать любые виды медицинских препаратов, но ничто не сравнится с мантрой по силе воздействия на эндокринную систему. 
По мере того, как наша планета осуществляет переход в Эпоху Водолея, каждое человеческое существо на этой земле оказывается затронутым этим процессом, и чтобы оставаться здесь должно соответствовать более высоким вибрациям земли. Многие будут сходить с ума. Но те, кто дисциплинируют себя и медитируют каждый день смогут поддержать не только себя, но и других людей на плаву. Ум должен быть острым и ясным. Поэтому также как мы регулярно моем наши тела, мы должны очищать свой ум каждый день. Ежедневная джаппа – повторение мантры или практика медитации с использованием звука очищает подсознательный ум и балансирует полусферы головного мозга, даруя нам сострадание и терпение.
Когда мы медитируем, подсознательный ум автоматически очищается. Мысли, которые мы не осознавали до этого могут начать всплывать в нашем уме. Медитация и сны наяву ничем не отличаются друг от друга. Позвольте мыслям течь свободно, но следите за тем, чтобы ритм мантры постоянно звучал внутри вас. Даже фантазии, которые возникают во время медитации, могут быть творчески позитивными, если вы использует джаппу. Внедряйте мантру в ваши фантазии, и вы сможете очистить свой ум. Медитация с мантрой есть не что иное, как творческий, сознательный сон наяву. Каждая мысль, которую вы сможете пропустить через медитацию и остановить мантрой никогда не проявит себя негативно в вашей жизни.
Бог дал нам Слово, чтобы мы могли балансировать энергию тонких тел и преодолевать препятствия и неудачи, которые могут затянуть нас глубоко в депрессию. Повторение мантры дарует ясность, внутреннюю силу, баланс и энергию, чтобы мы могли чтить наши собственные слова. Если ваши слова наполнены силой Бесконечности, если они добродетельны, и вы сами цените их, вы будете величайшими из великих. Если вы не цените свои собственные слова, в вас нет никакой ценности. В ваших словах вся ваша ценность как человеческого существа.
Мы живем в эпоху Кали Юги, известной как Темный или Железный век. В эту эпоху истина проявляет себя лишь на одну четвертую, а это порождает огромное количество лукавства и лжи. Повторяя мантру, мы можем прорваться сквозь вымысел и защитить себя, чтобы стать победоносными. Повторяйте мантру, чтобы осознать истину, сонастроить себя с Бесконечностью и оставаться чистыми перед своей душой. В этом случае никто и ничто не сможет обмануть вас. Вы будете сиять ярко как маяк в ночи, чтобы указать другим путь.
Гуру идет за руку по жизни с теми, кто служит и возвышает других. И Гуру укажет им выход даже в сложные периоды жизни. Повторяя мантру, мы возвышаем себя, выходя за пределы человеческого страдания и всегда готовы встретить любые вызовы обстоятельств и времени, которые в противном случае воспринимаются как конфликт в нашей жизни. Становясь каналом для возвышения, мы оказываемся способны встречаться с событиями таким образом, что при этом растем, преуспеваем и становимся победоносными. 

Выдержки из книги «Мантра. Личное руководство через силу Слова»
Бибиджи Индерджит Каур Кхалса - супруга Йоги Бхаджана

Перевод Юлианны Давыдовой (Сатьябир Каур)