Мужская и женская полярность

  • Опубликовано: 19 March 2018
  • Пользователем: Harman Kaur

Мы встречаем женщин, которые ведут себя и поступают как мужчины и мужчин, которые проявляются как женщины.
Человек обладает двумя полярностями мужская и женская. Благодаря этим полярностям происходит любой акт творения. Он во всём: сотворение Вселенной, рождение ребёнка, появление мыслей, произнесение слов, обновление клеток вашего организма. Всё это танец полярностей. Два элемента, которые необходимы для сотворения. Если отношения между полярностями нарушены, или одна из полярностей травмирована, то творение не может проходить полноценно. Это вопрос удачи, здоровья, процветания, отношений, самоощущения.
Формирование полярностей происходит под влиянием первых значимых взрослых в нашей жизни обеих полов. Все травмы и драмы связанные с родителями в детстве, формируют события и отношения, которые мы имеем во взрослой жизни. Это касается как гетеро так и гомосексуальных отношений.
Неудовлетворённость жизнью, партнёрами, боль, которую мы испытываем в отношениях – это не что иное, как результат наших детских травм, и как следствие, нарушений в формировании полярности. Мы можем делать что угодно для того, чтобы исправить ситуацию: избегать травмирующих факторов – но они всё равно будут приходить в нашу жизнь, пытаться создать отношения, семью исходя из своих внутренних страхов – но это всегда будет иллюзией, а она всегда рушится.
Только исцелив свои травмы детства и выстроив отношения между мужской и женской частью внутри себя, человек способен создать полноценные отношения,  привнести гармонию в текущие, привлечь достойного партнёра который принесёт в жизнь ещё больше процветания.
Травмы детства это любые происшествия, которые взрослому человеку могут казаться малозначительными или не осознаваться вовсе. Но на уровне подсознания, благодаря, им уже сформирован паттерн поведения, которые чаще всего не осознаётся и не выглядит подозрительным.
К примеру,  распространённые травмы по отцовской линии часто формируют женщину, которая будет соревноваться с мужчинами, вести себя как мужчина, так как нет чувства защищённости, доверия Богу и его нужно формировать любыми способами.   Такой тип поведения всегда приводит к проблемам в личных отношениях и формирует тип женщины, которая проявляется в отношениях как «контролирующая мать» или «обиженный ребёнок». Согласитесь, это отличается от «сакральной женщины».
Травмы по материнской линии пагубно влияют на нашу самооценку, самовосприятие и самоидентификация себя как женщины, способность проявлять свои чувства и эмоции, проявлять их в отношениях. А это уже любовь к себе. Нас не могут любить больше, чем мы сами любим себя. И мы не можем давать больше любви, чем испытываем сами к себе.
 
Мы недооценим влияние полярностей на жизнь человека, если не скажем о том, что они влияют на наши отношения со всем окружающим миром. Всё: работа, семья, друзья находятся под влиянием этих вибраций. Я бы сравнила полярности с двумя спицами, которыми мастерица вяжет вещь. Если спицы разные по диаметру или она вообще одна, то невозможно сотворить красивую вещь.  Нить эта энергия.  Посмотрите на свою жизнь, на все её аспекты, на то, что вы сотворили к сегодняшнему дню, всё ли вам нравится или было бы хорошо что-то изменить, привнести нового или вообще начать заново?
На семинаре вы получите теоретические и практические знания о мужской и женской полярности. При помощи практического задания проанализируете своё состояние. Многие ситуации в вашей жизни и отношениях  станут более понятными, а результаты очевидными. И главное: вы получите практические  инструменты в виде практик Кундалини Йоги, которые не только позволят интегрировать полученную информацию, очистить своё подсознание от травм и драм, но и станут ежедневной практикой, которая постепенно будет менять вашу жизнь, принося в неё всё больше и больше процветания.
Мы не даём инструмент, который может поменять вас за один день. Такого инструмента попросту нет. Но мы даём вам инструмент, который раскроит ваш внутренний потенциал и научит использовать энергию для целения себя. Соединение со своей душой, с истиной даст понимание пути, видения Бога и чувствование происходящего.
Можно прочитать тома книг, просмотреть десятки роликов, прослушать сотни лекций о том, как должна вести себя женщина, что делать, как поступать. Но только собственный опыт и интегрированные в него знания дадут нам возможность не играть, не пытаться, а быть сакральной женщиной, наслаждаясь собой и ситуациями, которые посылает нам вселенная. Бесконечный поток вселенского счастья и любви – это основа нашей жизни, наша задача научиться его чувствовать, быть в нём, направлять его в нужные нам ситуации.  

Киртан крийя для баланса полярностей

Содаршан (содаршн) чакра крийя

Ближайший семинар "Баланс мужской и женской энергии"