Родители-дети. Лекция Йоги Бхаджана

  • Опубликовано: 25 March 2019
  • Пользователем: Harman Kaur

Вам веками говорили, что каждый рождается с судьбой. Правильно? Но я говорю вам сегодня, что после рождения нет такой вещи, как судьба. Судьба означает, что ты родился. Иногда ты рожден калекой, иногда у тебя три глаза, иногда у тебя нет глаз, иногда у тебя четыре руки, иногда у тебя одна рука.  Когда-то ты рождаешься весом восемь фунтов, иногда ты - шесть. Иногда вы беспокоите своих матерей, вы приходите через кесарево, иногда вы рождаетесь обычным путём. Иногда ты приходишь нежеланным, иногда ты приходишь очень желанным. 
Всё зависит от того, что называть судьбой. После вашего рождения, как только вы сделали первый вдох, нет такого понятия как судьба. После - всё есть карма. Каждый ребёнок рождён как карма для родителей. Так же каждый ребёнок рождён со своей кармой, с кармой для себя, это двойное действие, о котором люди обычно забывают. С одно стороны карма для родителей, с другой - карма для него самого, между этим человек должен развиваться, расти и в итоге стать свободным. Теперь две силы работают и одна из них - родители. 
Сейчас родители пьют, папа пьёт, мама пьёт, оба при этом говорят, что они не алкоголики. Если вы не алкоголики, так бросьте выпивать. Оба не могут прожить без выпивки. Но при этом они говорят ребёнку, что выпивать не хорошо. Я знаю одну мать, она заядлая курильщица, и она говорит мне: "Я заядлая курильщица, но я не хочу, чтобы мой ребёнок курил". Я ей отвечаю, "Да брось, это не возможно." 
Если вы хотите, чтобы ваша дочь не курила, бросьте прямо сейчас. Что происходит, то и происходит. Это небезопасная мать и невежественная мать, которая портит будущее своего собственного ребёнка. Это называется "змеинный укус невинности детства". Ребёнок, мать которого очень знающий, мудрый человек, защищён, он не подвергается действию кармы. Потому что у этого ребёнка есть пример и это пример жизни в Дхарме.