Внутренний голос и зов души

  • Опубликовано: 1 March 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС и ЗОВ ДУШИ

Выдержки из книги «Сияние и победа»

«…будьте интуитивны… и сейте только то… что вы бы хотели собрать» Йоги Бхаджан

Интуиция – это моментальное восприятие истины без аргументов, анализа или мнений других людей. Внутренний голос исходит из сердца сознания, когда страх привязанности отсутствует. Йоги Бхаджан говорил о том, что женщины в 16 раз интуитивнее мужчин. Женщины в большей степени полагаются на свою интуицию. Для них важно быть в контакте с «внутренним голосом» своего истинного я и следовать ему. 
У интуиции много преимуществ. Она позволяет понимать людей на более глубоком уровне. Это бесценное качество как в личных, так в деловых отношениях. Интуиция также помогает ориентироваться во множестве возникающих возможностей. Вы просто будете «знать» какая из них окажется более перспективной в конечном итоге.
Интуитивный ум позволяет точно предсказывать последствия тех или иных поступков. То есть вы можете понимать к чему приведут ваши действия. А это дает возможность изменить шаблоны своего поведения и вырваться из тюрьмы заскорузлых психологических привычек. Все поведенческие цепочки действий ведут к последствиям. Действие всегда вызывает реакцию. Этот закон кармы применим как к мыслям, так и к действиям. Если в вас есть любовь, вы будете видеть вокруг себя любящих людей. Если вы сами хотите быть успешными, помогите другим стать такими. Доктор Дипак Чопра так говорил об этом: «Если вы хотите быть благословлены всем самым хорошим в жизни, научитесь молча благословлять других всем хорошим». 
У голоса интуиции есть свой почерк, который отличается от других голосов, которые звучат в нашей голове. Иногда ее очень легко опознать – как ощущение «правильности» в груди, как внутреннюю вспышку света или тихий знающий голос, который звучит в уме. Но интуитивные схемы могут принимать и более сложные формы. Как только вы начинаете понимать, как распознать голос интуиции, вы обнаружите, что это чрезвычайно надежный инструмент.

МАНТРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТУИТИВНОГО УМА

Следующие мантры можно использовать как в качестве медитаций от 11 до 31 минут, так и просто повторять в любое время и в любом месте. Они также чрезвычайно эффективны, если их проигрывать фоном во время медитаций, для которых музыка не определена. 
Если вы используете эти мантры для медитации, сядьте в Простую Позу и положите руки на колени соединив большой и указательный пальцы в Гьян мудру. Концентрируйтесь на мантре, просите руководства и откройте свою истину.

Ооа(н)* намоо гуруу деев намоо (в исполнении Ниринджан Каур Кхалса)
Мантра соединяет вас с вашим высшим я, внутренним руководством и внутренним учителем.

А(н)г са(н)г ваахе гуруу (в исполнении Ниринджан Каур Кхалса)
Живая любящая энергия Бесконечного Источника Всего присутствует и танцует в каждой моей клетке. Моё личное сознание сливается с Сознанием Вселенной.

Сат наам ваахе гуруу (Сингх Каур и Ким Робертсон)
В соответствии с древними писаниями эта исцеляющая мантра обладает силой раскрывать сердце и развивать интуицию.

* Буквы (н) в скобках означают назальный звук

«Это путь одухотворенного я… Найдите свою глубину… Поговорите со своей душой… Это путь мужества». Йоги Бхаджан

Мы все вылеплены из глины бесконечного сознания. Словами Йоги Бхаджана: «Из дома Всевышнего… мы пришли, чтобы ответить на зов». Это зов судьбы и калибр духовного пути.
Когда мы принимаем себя, мы хотим служить нашему предназначению тем или иным образом. Тони Робинс, лидер в сфере развития человеческой мотивации говорит об этом так: «Если мы хотим открыть в себе бесконечные возможности, мы должны поставить себе очень значимую цель, чтобы достигая ее мы проходили через вызовы и таким образом выходили за рамки собственных ограничений, открывая свой истинный потенциал». Йоги Бхаджан учил четко определять свои цели, равно как и точно понимать, что процветание означает для нас. Это становится возможным, когда мы понимаем свою роль и миссию в этой жизни. Устанавливая цели, которые исходят из нашего духа, мы можем проецировать себя жизнерадостно. Это наделяет нас силой превосходить самих себя и преодолевать кажущиеся непреодолимыми препятствия. 
Как только мы обнаруживаем направление нашей жизни, следующим шагом должно быть определение того, на чем нам сфокусировать свои действия. Совершение последовательных и постоянных шагов в направлении цели приводит к безмерной удовлетворенности и процветанию.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В СВОЮ СУДЬБУ

Поза: сядьте в Простую Позу и соедините руки в Молитвенной мудре (ладонь к ладони) на уровне груди. Прижмите ладони друг другу так, чтобы все пальцы очень точно и симметрично совпадали друг с другом. Ладони также крепко прижаты друг к другу и зафиксированы. 
Мантра: Вахе Гуру, Вахе Гуру, Вахе Гуру, Вахе Гуру
Вахе Гуру, Вахе Гуру, Вахе Гуру, Вахе Гуру
Дыхание: сделайте вдох и задержите дыхание. Вибрируйте про себя мантру целиком (повторяя Вахе Гуру 8 раз) на одной задержке. Затем сделайте выдох. Задержите дыхание на выдохе, повторяя мантру про себя 8 раз. Ритм повторения мантры должен быть одинаков на вдохе и на выдохе. Продолжайте выполнять задержки на вдохе и на выдохе.
Глаза: на 9/10 закрыты, взгляд сосредоточен на носу.
Продолжительность: 31 минута.
Комментарии: эта прекрасная медитация вводит вас в состояние нейтральности. Если вы будете практиковать эту медитацию каждый день перед тем, как лечь спать, в вашей судьбе произойдут глобальные изменения. Каждый рассвет будет приносить вам свежее послание о новых возможностях.

Перевод Юлианны Давыдовой