Лунные центры женщины

  • Опубликовано: 23 January 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЛУННЫЕ ЦЕНТРЫ ЖЕНЩИНЫ
Выдержки из лекций Йоги Бхаджана

Вы можете не знать того, что у женщин есть то, что я называю 11 сторонами луны. Самая важная с точки зрения чувствительности – линия вдоль роста волос на голове и затем щеки (их розовая часть). На третьем месте губы, на четвертом – солнечное место на мочках ушей, пятое – задняя сторона шеи, шестое – груди, седьмое – либо область живота, либо соответствующее ей место на спине, восьмое – внутренняя поверхность бедер и девятое – брови. Когда луна находится в бровях, все что вам нужно делать, это поглаживать брови. Десятое – это клитор и одиннадцатое – мембрана вагины. В этих 11 местах луна находится в теле женщины, проходя через 28-дневный цикл. Каждые 2,5 дня луна переходит в новый центр. Последовательность мест своя у каждой женщины. И женщине очень важно знать о своем эмоциональном, равно как и физическом состоянии. Вы можете определить последовательность движения луны по центрам вашего тела, если начнете отслеживать изменения в своем состоянии. Каждая женщина может знать, в каком месте находится луна в ее теле. Если вы сконцентрируетесь, то всегда можете это почувствовать. Нужно быть совсем немного чувствительной. Последовательность движения луны по центрам женщины может измениться только под воздействием очень большого эмоционального шока. Но это происходит достаточно редко. У всех женщин последовательность движения луны по центрам разная. 
Женщина олицетворяет лунную суть по своей природе. Настроение женщины меняется вместе с изменениями местоположения луны на теле. Когда луна находится в бедрах, женщина хочет все подтверждать. Когда луна в половых органах, женщина жаждет общаться, разговаривать, встречаться. Она очень направлена во вне в этот период, и она очаровательна. Когда луна находится в районе пупка или на спине, женщина чувствует себя наиболее неуверенной и незащищенной. Когда луна находится в области груди, женщина чрезвычайно сострадательна и может отдавать столько, что это выглядит безрассудно. Когда луна на задней стороне шеи, женщина хочет общаться на очень романтической частоте. Это такое неблагоразумное время, что один цветок или небольшой жест могут свести ее с ума. Когда луна на щеках, женщина практически полностью теряет контроль над собой. Розовая часть щек - опасное место. Когда луна в бровях, женщина очень впечатлительна и много фантазирует, строя в своем воображении замки из песка. Бог знает, что может прийти ей в голову в это время. Когда луна в мочках ушей, она всегда обсуждает ценности. Когда луна на линии роста волос, ничто не может сдвинуть ее с места. Поэтому женщина по-настоящему реальна, когда луна находится на линии роста волос, в ее нимбе. Нарисуйте картину женщины с расположением лунных центров и сделайте свой график базового поведения. Выясните свои паттерны поведения. Каждая женщина может отследить, где находится луна в ее теле. Паттерн поведения остается одинаковым у отдельно взятой женщины в одном и том же положении луны, но может разниться от женщины к женщине.
Лунный центр мужчины находится на подбородке, где в идеале он должен быть прикрыт волосами, тогда мужчина будет полностью стабилен. Перемены в лунном центре мужчины контролируются наличием волос на подбородке. У женщины нет волос ни на лице, ни на репродуктивных органах, так как они находятся внутри тела. Именно поэтому женщина подвержена таким флуктуациям в своем настроении. Это как приливы и отливы на луне. 
В течении 28 дней менструального цикла женщины луна находится в 11 местах на ее теле. Для того чтобы сбалансировать эффект от воздействия движения луны по различным частям тела, женщине рекомендуется перед сном практиковать медитацию Са Та На Ма, лежа на животе.

«Это самая высшая медитация для женщин» Йоги Бхаджан
Балансирует женские гормоны, эмоции, лунные центры 
и приносит глубокую релаксацию
Перед тем как лечь спать, сделайте настройку с «Онг намо гуру дев намо» 3 раза. Лягте на живот, подбородок лежит на кровати, держите голову прямо. Руки лежат вдоль тела ладонями вверх.
Закройте глаза, смотрите на точку третьего глаза и начните про себя повторять «Са Та На Ма». Медитируйте на звуке, который входит в вашу коронную чакру (10-е врата) и течет через центр лба (точка 3-го глаза), в форме латинской буквы “L”. Дыхание отрегулируется само.
Когда вы мысленно произносите:
«Са» - нажимайте большим пальцем на кончик указательного пальца,
«Та» - нажимайте большим пальцем на кончик среднего пальца,
«На» - нажимайте большим пальцем на кончик безымянного пальца,
«Ма» - нажимайте большим пальцем на кончик мизинца.
Время: 3 – 31 минута или пока вы не заснете.
Это поможет вам спать более глубоко. Это также поможет вам привести гормоны, системы желез и тело в баланс.
Суть женщины «Луна» по своему качеству. Каждая женщина имеет 11 лунных центров в теле, и ее настроение будет меняться по мере того, как те или иные лунные центры будут доминировать. В течение 28 дней луна находится в 11 зонах женского тела, называемых лунными центрами.
Эта медитация балансирует лунные центры, внешнее воздействие луны, внутренние лунные циклы и эффект от того в каком знаке зодиака у вас луна.
Эта медитация – самая высшая для женщин. Эта одна из самых созидающих медитаций, вы можете избавиться от любой привычки с ее помощью.
Комментарий: если ваш нос погружается в матрас, что затрудняет вам дыхание, положите свернутое полотенце под подбородок.

Перевод Юлианны Давыдовой
 

Более подробную информацию о лунных центрах женщины, их балансировке, как устроена система лунных центров в женском организме, как учитывать это влияние в повседневной жизни, вы можете получить в записи интенсива с Харман Каур "Женщина - Луна, Мужчина - Солнце. Лунные центры Женщины" (от 23 августа 2023 года)