Женщина рождается в сердце

  • Опубликовано: 15 February 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЖЕНЩИНА РОЖДАЕТСЯ В СЕРДЦЕ, а не в голове. Сила женщины в ее сердце. И женщина ничего не может приобрести из споров, дискуссий, ссор и сражений. Она все получает из тишины. Если она принимает обет тишины и действует исходя из благодати, она побеждает несмотря ни на что. У женщины есть один очень мощный инструмент – ее улыбка. И ей нельзя забывать песню своей жизни: она была женщиной в начале, она женщина сейчас, и она останется женщиной в конце.

Не забывайте, что Бог создал вас женщиной с какой-то целью. И цель эта заключается в творчестве. Ни один мужчина не родился от мангового дерева. Это невозможно. Вы забыли о самой важной составляющей вашего существования: вы женщина и, если вы перестанете рожать, люди исчезнут с лица земли через 75 лет. Вы самая важная жизненная сила. И ваша основная способность – творчество.

Кто такие люди? Люди состоят из мыслей. Нет ничего сильнее мысли, так как все является мыслью. Мысль перерастает в чувство, чувство в эмоцию, эмоция в желание, а желании в достижение этого желания. То, что вы называете любовью, на самом деле является иллюзией. Есть сила вашей души, с которой вы хотите себя ассоциировать. Но пока вы заняты этим, то забываете о том, что вы женщина. Понимаете ли вы, что должны проходить через зачатие в любом своем действии, а затем давать этому рождение. И то, что вы производите из одной только мысли, остается существовать до скончания времен. Женщина никогда не умирает, умирает лишь ее тело. Все, что она производит на свет в форме мужчин и женщин продолжает жить.

Мое личное мнение таково: вы спите большую часть своей жизни. Вы практически никогда не просыпаетесь. Вы одурманены своими желаниями. Вы жаждете иметь. Это шокирует меня больше всего. Что вы хотите иметь? Все и так принадлежит вам. И даже те, кто дают вам то, что вы хотите иметь, принадлежат вам. Понимаете? Эти глупые мужчины, которые не знают как помыться и писают где попало, помните их в таком возрасте? И они не меняются даже когда доживают до 70 или 80 лет. Они продолжают делать то же самое. Вы забыли, что это вы родили их, забыли, что это вы обучали их, забыли, что они зависели от вас, забыли, что вы растили и воспитывали их. Вы возжелали равенства в этом корпоративном мире. Какой корпоративный мир? Какое равенство? Разве мужчины могут забеременеть. Могут ли они превратить свою кровь в молоко? В чем ваше равенство? Объясните мне. О каком равенстве вы говорите? Это ваша самая большая ошибка. Вы не можете быть им равны. Вы лучшая часть человечества. Глупые дети, которые становятся мужчинами, до конца жизни остаются детьми.

Трагедия заключается в том, что вы не осознаете свою силу. Вы только знаете как манипулировать. Вы те, кто научили мужчин ходить по этой Земле. Вы забыли об этом. Вы думаете, что родили их из кармана, а не из своей личности, идентичности, психики, проекции, привилегии, взгляда. Материнский взгляд настолько сильный, что может превратить ад в небеса.

Вы не осознаете свою силу. Вы лишь знаете как флиртовать и соблазнять для того, чтобы приобрести материальную выгоду. Вы никогда даже не пробовали наполнить свой дух силой до такой степени, чтобы иметь преимущество над мужчинами. Вы боитесь. Вы сдаетесь очень быстро. Вы не позволяете вашей идентичности проявиться в полной мере. Вы даже не понимаете, в чем заключаются ваши привилегии. Вы боитесь, что если вы станете грациозными, сильными и реальными вы не сможете никому себя продать. Все что вы хотите, это ходить на свидания и заниматься любовью. Но это стоит вам вашей жизни, вашего комфорта, вашей структуры. Если вы просто будете женщиной и станете медитативной женщиной, нет ничего на этой планете, что не пришло бы к вам само на серебряной тарелке. Вы будете грациозными, процветающими и прекрасными. Ваша красота не во внешности и не в том, как вы разговариваете. Ваша красота в сиянии, в яркости, в ослепительном великолепии всего, что вы делаете как женщина. Если вы идете сияя, люди смотрят на вас с почтением. И если вы проецируете свое сияние сквозь почтение, нет такого богатства, которым вы не будете обладать.

Вам нужно сиять. Вы должны быть красивы, великолепны, изумительны и царственны. Встаньте перед зеркалом и оцените, насколько вы грациозны и привлекательны. Не с точки зрения того, сколько мужчин вы можете соблазнить, со сколькими лечь в постель, сколько свадеб и разводов у вас может быть, сколько романов вам завести, сколько раз вы хотите быть отвергнутыми и остаться с разбитым сердцем. Зачем вам все это? Разве вы рождены для этого? Эксплуатировать и подвергаться эксплуатации? Дайте себе шанс.

Вы обладаете Божественной силой. Вам даже не нужно просить о ней. И запомните, эта инкарнация в женском теле дана вам Богом как последний шанс. Вы ничего не должны создавать из дуальности, а только из Божественности. Женщина, которая хочет быть здоровой, счастливой, благословенной, процветающей, грациозной и хочет, чтобы ее уважали и ценили должна олицетворять живую Божественность. Обладая всеми мирскими ценностями и властью, но живя в дуальности, вы не сможете быть счастливы. Дуальность создает пропасть, в которую вы падаете. Прислушайтесь еще раз к этим словам: вы не созданы никем иным кроме Бога и какова же цель вашей жизни? Создать живущего Бога, имя которому «ребенок».

Вы пришли сюда учиться, очистить себя, избавиться от поверхностности и познать свою глубину.

Я хочу задать вам один вопрос. Помните ли вы, когда вы родились насколько прекрасны и невинны вы были? Что же произошло с вами? Это было вашим лучшим украшением, вашей главной ориентацией – вы были рождены невинными. Если вы сможете остаться невинными, мир будет у ваших ног. Простая, прямолинейная и улыбающаяся женщина не знает поражения. Эти три качества делают человека невинным. Но проблема в том, что вы хотите быть кем угодно, кроме женщины. И проблема начинается с ваших детей. Вы становитесь им кем угодно, но не матерью, а для мужа кем угодно, но не женой.

Сейчас вы свободны и хотите заниматься своей карьерой и зарабатывать деньги, чтобы выжить. Выживание – вот чего вы хотите. Но выживать не значит жить.

Оглянитесь назад на то время, когда вы были ребенком, подростком. Знаете, когда вы проиграли эту игру? Когда потеряли покой своего ума. И знаете, сколько вещей в этом мире, не позволяют вам вернуть покой уму? Их бесконечное множество.

Реальность в том, что вы живете ради новостей. Вы хотите все и обо всех знать. Ведь так? Но вы не хотите слышать никаких новостей о себе. Некоторые из вас живут ради семьи, некоторые – ради сообщества. Вы хотите жить для кого угодно, но не для себя. Скажите мне честно, сколько времени вы тратите ежедневно на самих себя? Вы не хотите упражняться или делаете это только для того, чтобы хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и быть хорошими. Вы не познали основополагающую доброту вашего я и не пытаетесь это сделать. Вы сравниваете, конкурируете, оцениваете. Вы не знаете кем являетесь на самом деле. И 99% женщин не понимают, насколько они могущественны. Вы не понимаете силы творчества, которая дремлет внутри вас.

Очень часто вы выбираете одних и тех же по типажу мужчин. С одним не получилось, вы выбираете следующего точно такого же, затем третьего, четвертого и т.д. Не знаю, почему вам так нравится страдать.

Вот, что я вам скажу, леди. Вы не любите достойных лишь потому, что не знаете, чего вы сами достойны. Но только пожертвовав своим эго, вы сможете увидеть свою Божественность и свою Реальность. Тогда ваша личность изменится, вы выберетесь из оков майи и освободите себя.

Все, что вы делаете, то как вы одеваетесь и тому подобное служит лишь одной цели – как-то прикрыть ваш дисбаланс. Потому что в глубине своего сердца вы понимаете, что не сбалансированы.

Ваш ум был дан вам для того, чтобы вы могли очистить себя. Есть Земля, и есть океан. Океан находится на Земле, а Земля в океане. Нельзя точно сказать, что содержит что. Океан на Земле, но и Земля в океане. Вы понимаете, какой это союз? И точно также ваш ум находится в вас, а вы в вашем уме. Поэтому, когда вы используете ум не для себя, а для мира вокруг вас, вы теряете контакт со своим я. Вы просто играете в игры со своим умом. Вам как женщинам дано в 16 раз больше творческого сознания потому, что однажды вам суждено сыграть роль матери. Вам нужно сделать еще одну жизнь чистой и благословенной.

Очень смешно, что ни одна женщина не верит в то, что Бог даст ей партнера. Она верит в то, что ей нужно найти его. И она также не верит, что Бог сохранит его для нее. Она полагает, что она должна это делать. Вы не верите в то, что ваш мужчина – это ваша карма. И вы должны трансформировать его в дхарму. Вы забываете о том, что мужчина был рожден вами, вы вмещаете его в себя. Вы обладаете такой силой. И именно поэтому вам дано в 16 раз больше чистоты, благочестия, творчества, интуиции и осознанности разума, чем мужчине. Вы истинный учитель. Вы как мать – источник, знания, силы и характера. Но вы не учите своих детей осознанности. Все, что вы говорите им, это учись, учись, учись. Стань доктором, учись, стань инженером. Все это ваше «учись» означает одно – стань богатым. Мне смешно, когда люди говорят: «О, мы хотим отдать наших детей в лучшую школу. Для этого им нужно получить высшие баллы». Баллы за что? Вы не развиваете их ум, вы не развиваете их дух. Вы не учите их Реальности, вы не учите их законам Вселенной. Вы лишь хотите, чтобы они были красивыми. Я ни разу не слышал, чтобы родители сказали: «Я хочу, чтобы мой ребенок стал святым». А вы слышали такое когда-нибудь? Кто из вас, матерей, говорил своим детям: «Я хочу, чтобы ты стал святым». Если вы мать, и вы знаете о том, что вы мать, и вы благодарны Богу за то, что вы мать, и вы знаете, что рожденные вами дети – это дар, вы должны сделать из них святых. И если вы направите свой ум в эту сторону, даже Бог не сможет вас остановить. Меня печалит то, что матери не знают в чем заключается их работа. Я молюсь о том, чтобы Бог дал вам силу для этой реализации. Пусть Бог дарует вам прикосновение благодати, чтобы вы могли передать его вашим близким, вашим детям и всем, кто вам дорог. Я бы хотел, чтобы вы тоже молились Богу о том, чтобы Он даровал вам силу дать Бога своим детям, близким и тем, кто вам дорог. Если вы сделаете это, вы станете величайшими дарителями. Вы сможете дать рождение тем Божественным душам, чье присутствие так радует Бога. И я абсолютно уверен, что это в ваших силах.

Выдержки из книги «Почитайте себя как женщину» Йоги Бхаджан

Перевод Юлианны Давыдовой