Блог пользователя Юлианна Давыдова

О процветании

  • Опубликовано: 4 May 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

В кундалини йоге меня неизменно поражает и восхищает, что нам даровано так много практик, направленных на процветание. Благодаря этим практикам мы можем изменить не только уровень своего достатка, но и то, как мы воспринимаем данные нам ресурсы. Благодаря йоге, мы укрепляем свою нервную систему, и получаем возможность наслаждаться богатством всех аспектов нашей жизни. Практика помогает оставаться заземлёнными и справляться с любой прибылью или убытком на физическом плане, а наше духовное богатство неизменно возрастает. Йоги Бхаджан называл это «dealing power» - силой управлять делами. Вы развиваете эту силу, когда всё, с чем заставляет вас столкнуться жизнь, вы встречаете с тактичностью, находчивостью и радостью.

Сияющие волосы

  • Опубликовано: 29 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Волосы – это нечто особенное. Обилие и толщина волос говорят многое о том, как функционирует тело. В йоге волосы очень важны по многим причинам.
Они поддерживают электромагнитное поле и действуют как антенны для ауры. Волосы – единственный инструмент, который проводит витамин Д из солнца напрямую в мозг. А мозгу необходимо больше витамина Д, чем любому другому органу тела. Такая концентрация солнечной энергии также стимулирует шишковидную железу, наш орган просветления. Поэтому тема волос занимает особое место в учении йоги, и вы можете увидеть многих практикующих, позволяющих своим волосам расти до полной длины. Они делают это, потому что волосы собирают энергию и действуют как щит и как продолжение вашей нервной системы. Однако, конечно же, любой человек может заниматься кундалини йогой – вне зависимости от того, какой длины у него волосы.

Что такое монодиета?

  • Опубликовано: 28 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Монодиета предполагает план питания, при котором вы едите какой-то один вид пищи в течение определённого периода времени: например, только тушёную свёклу и её ботву в течение трёх дней; или только арбуз в течение недели. Йоги Бхаджан предписывал своим ученикам самые разные вариации монодиет. И ученики находились на таком рационе неделями, в некоторых случаях - даже месяцами, чтобы исцелить органы своего тела и перезапустить работу желёз внутренней секреции.
Для того, чтобы добавить немного разнообразия к монодиете, вы можете приправлять еду любыми натуральными специями, органической соей, соевым соусом или жидкими аминокислотами. Помните, что любая пища во время такой диеты должна быть органического происхождения и не переработанная!

О медитации

  • Опубликовано: 20 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Медитация - это тренировка мышц ума. Её воздействие ценнее золота.
- Амма

В большинстве своём мы загнаны в рамки одного восприятия или ограниченного числа вариантов того, что происходило недавно в контексте нашей повседневной жизни. Иногда мы чувствуем, что пробуксовываем, так как застреваем в одной - может быть, двух - перспективах жизни. Но наш ум сам по себе имеет 84 грани. А это означает, что существует 84 возможности, между которыми в любой момент времени можно переключаться. Это большая сила.
В наши дни в йоге существует определённая зацикленность на причудливых позах и соревновательности. Как следствие, люди получают травмы, забывая, что предназначение продвинутых поз не в том, чтобы заставить нас проявить чудеса гибкости, а в том, чтобы дать нам физическую метафору изменения в умственном и эмоциональном восприятии. Стойка на руках всего лишь физический символ того, что вы можете принять такую форму тела, которая перевернёт всю ситуацию вверх ногами и поменяет ваше восприятие.
Наша задача - развить в себе способность менять восприятие по необходимости, перемещаться между различными информационными потоками, к которым у современного человека есть неограниченный доступ. Нам необходимо развить умственную и эмоциональную гибкость. Поэтому думать, что принятие телом какой-то сложной позы – это и есть вся йога, абсолютная иллюзия. Это просто способ сделать так, чтобы ум смотрел на мир с новой точки зрения.

Сбалансированные эмоции

  • Опубликовано: 16 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Эмоции – это просто энергия. Часто кажется, что они управляют нами. Мы то счастливы, то печальны, то раздосадованы, то в ярости. Распространено мнение, что это и есть обычные человеческие переживания. Мы люди, поэтому много энергии находится в нашем «теле эмоций». Мы отождествляем себя с чувствами, которые испытываем, и поэтому раскачиваем маятник своих эмоций всё больше и больше. Нам кажется, что тогда мы получаем полноценный опыт бытия. Важно понимать, что такое восприятие жизни ограничивает нас и удерживает от величайшего уровня самореализации.
В обществе резкая смена настроения у человека (эдакая нервозность) воспринимается как норма. Телевидение и социальные сети заваливают нас посланиями о грубых, безумных и эмоционально бесконтрольных примерах человеческого поведения. В то же время существует стереотип духовности, в котором «просветлённые» люди настолько уравновешены, что выглядят скучными. Поэтому мне кажется важным, чтобы как можно большее число людей понимало, что есть третий вариант – когда человек обладает глубокой чувствительностью ко всему, происходящему вокруг, и при этом действует очень взвешенно и осознанно.

Сокровенные ритмы тишины

  • Опубликовано: 14 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

У всего есть ритм.
У вашего тела есть ритм. У вашей работы есть ритм. У вашего партнёра есть ритм. И у ваших отношений есть ритм. Даже место, где вы живёте, обладает ритмом. Когда вы можете управлять ритмом жизни, то получаете более гармоничный, или, иными словами, более доброкачественный опыт. Все наши несчастья возникают оттого, что мы не находимся в ритме с природой и с потоком нашей собственной энергии. Стресс и беспокойство возникают тогда, когда наш ритм не совпадает с ритмом того, что нас окружает.
Вы можете опережать ритм, то есть опережать себя во времени. Это хорошо заметно в языке тела. Когда вы видите, что кто-то вытягивает голову и шею из тела – это физический симптом того, что человек опережает себя во времени.

Жизнь - это поток любви

  • Опубликовано: 10 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Жизнь – это поток любви, требуется только ваше участие. Мне нравится задавать вам определённые вопросы. И я хочу вас очень искренне спросить. Есть ли в этом мире какое-либо здание или сооружение, у которого не было бы архитектора? Если вы не уважаете Бога в любом образе и виде, по крайней мере отдайте Ему должное, как вашему архитектору и поблагодарите Его. Он не поместил ваш нос на большой палец ноги. Тогда бы вся пыль мира не давала вам дышать.
Есть определённый этикет, которого вы как человеческие существа должны придерживаться. Есть определённые качества, за которые вы должны заплатить. Есть определённая концепция, определённое достоинство в вас, которое должно проявляться. От вас требуются конкретные действия. Вы не можете ускользнуть, забрав всё, что не принадлежит вам. Вы можете лишь получить причитающуюся вам долю. И вы не можете обойти закон. Что посеете, то и пожнёте. Вы не можете посеять яд и собрать нектар. Если вы посеете яд, он вас быстро нагонит.

Любовь мой последний шанс

  • Опубликовано: 8 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Сегодня мы обсуждаем наиболее важную тему, и это: «Любовь – мой последний шанс». Почему я сказал, что любовь – это мой последний шанс? Потому что таким образом человеческая карма владеет телом. Человеческая карма сама по себе не властна над телом, вашим окружением, родителями и родственниками, широтой и долготой, на которых вы родились, чтобы всё время докучать вам. Вы загружаете проблемами свою жизнь и становитесь по профессии создателем сложностей, но так не должно быть. Человеческая жизнь без любви в сердце и привязанности в голове – это жизнь создателя проблем, жизнь в боли, позор, нереализованность, сомнения, вопросы. В этом нет целостности, нет достоинства, и имея все богатства мира, в этом нет умиротворения.

Дыхание жизни для укрепления иммунитета

  • Опубликовано: 5 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Один из лучших способов укрепить иммунитет и активизировать механизм самоисцеления – это дыхание.
Известно, что бактериальные организмы, грибковая инфекция, паразиты и вирусы не могут жить в насыщенной кислородом среде. Поэтому если вы испытываете потерю сил, простудились или у вас более тяжёлое заболевание, например, такое как рак, вам необходимо зарядиться энергией с помощью глубокого йоговского дыхания. Этот простой способ даст телу естественный целительный толчок.

Страницы