Сияющие волосы

  • Опубликовано: 29 April 2020
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

СИЯЮЩИЕ ВОЛОСЫ

Волосы – это нечто особенное. Обилие и толщина волос говорят многое о том, как функционирует тело. В йоге волосы очень важны по многим причинам.
Они поддерживают электромагнитное поле и действуют как антенны для ауры. Волосы – единственный инструмент, который проводит витамин Д из солнца напрямую в мозг. А мозгу необходимо больше витамина Д, чем любому другому органу тела. Такая концентрация солнечной энергии также стимулирует шишковидную железу, наш орган просветления. Поэтому тема волос занимает особое место в учении йоги, и вы можете увидеть многих практикующих, позволяющих своим волосам расти до полной длины. Они делают это, потому что волосы собирают энергию и действуют как щит и как продолжение вашей нервной системы. Однако, конечно же, любой человек может заниматься кундалини йогой – вне зависимости от того, какой длины у него волосы.
Мы должны стараться поддерживать волосы в хорошем состоянии, так как это важная часть нашей жизненной системы. На самом деле, чем больше человек заботится о своих волосах, чем больше увлажняет и питает их, тем больше это помогает ему в йоге. Великолепные волосы не только хорошо выглядят. Они также удерживают и проводят энергию.
Три главных совета по уходу за волосами
1. Как рекомендовал Йоги Бхаджан, мастер кундалини йоги, волосы нужно мыть каждые 72 часа. Не смы-тые с кожи головы выделения по прошествии большего количества времени, раздражают нервную си-стему, забирая вашу естественную красоту.
2. Напитайте поверхность головы и волосы миндальным или сандаловым маслом перед мытьём, а затем вымойте голову с шампунем как обычно. Это сделает волосы блестящими, сильными и прекрасно пах-нущими.
3. Никогда не расчёсывайте волосы, пока они мокрые. Это растягивает волосяной стержень и приводит к его ломкости. Вместо этого, позвольте волосам высохнуть естественным образом, впитывая солнечную энергию. Затем причешите волосы расчёской или щёткой из натуральной щетины. Это облегчит расчёсывание, поможет распределить остатки масла и позаботится об электромагнетизме волос.