К какому потоку вы подключены?

  • Опубликовано: 20 September 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

К КАКОМУ ПОТОКУ ВЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ?

Мы живем на планете полярностей. Это значит, что у всего есть две стороны: негативная и позитивная, день и ночь, мужское и женское. Жизненная сила находится на позитивном энергетическом потоке. А стресс – на негативном. Вам не обязательно ощущать стресс. Если все это делают, вам совсем не обязательно поступать также. Вы можете идти по жизни, оставаясь в гармонии. Задача – всегда оставаться на позитивном потоке жизни, чтобы избежать негативности и стресса. Йоги Бхаджан всегда говорил о своей жизни так: «Я просыпаюсь утром, встаю и делаю все, что нужно сделать в этот день настолько точно и аккуратно, насколько могу. Затем я отдыхаю ночью. И я не делаю ничего другого». Ключ ко всему в этой фразе: «Я не делаю ничего другого». Что бы ни происходило в течение дня, я делаю все, что должен, так точно и аккуратно, как могу. И закончив одно дело, я просто перехожу к следующему.

Стресс создается искусственно. Если вы будете делать все настолько хорошо, насколько можете, в вашей жизни не будет никакого стресса. Мы всегда проходим через различные состоянии во времени и пространстве. Ваше тело и ум представляют собой транспортное средство, которое подвержено изменениям. Но у вас есть сознание. Примите это простое правило: делать хорошо все, что от вас требуется и не делать ничего другого. Если вы начинаете беспокоиться о будущем или о прошлом, вы добавляете стресс в свою жизнь. В этом нет никакой необходимости. Ваше прошлое должно быть вашим ресурсом. Что случилось, то случилось. Поступая лучше сегодня, вы создаете более приятное будущее. 

Есть известное выражение: «Сегодня – это завтра, о котором вы беспокоились вчера». Вы беспокоились о том, будет ли вам хорошо сегодня. Но принесло ли вам беспокойство хоть какую-то пользу? Вы можете придумать очень много причин, почему вы не можете наслаждаться своей жизнью. Или можете использовать свой интеллект для того, чтобы наслаждаться тем, что у вас есть. Все хотят жить лучше, чем сейчас. Это естественное, предустановленное в человека желание. Все, что нам нужно, это попасть на поток, где это становится возможным. Не важно, что происходит в вашей жизни, вы должны наслаждаться этим. 

Есть два пути взаимодействия со временем. Есть люди, которые все время страдают. И есть люди, которые живут, получая удовольствие и просто пытаясь улучшить свою жизненную ситуацию. Вы можете выбирать, на каком потоке вам быть. Вы делаете этот выбор с каждым дыханием. Выберете ли вы легкий путь, путь жизненной силы, где все вокруг помогает вам. Или путь стресса, сложный путь, где все будет бросать вам вызов. Все, что происходит в этом мире направлено на то, чтобы сделать вашу жизнь лучше. Если вы примете такую точку зрения, вас ничто не будет беспокоить. С вами могут происходить разные вещи. Но вы будете искать в них только лучшее для себя. Тогда ничто не сможет причинить вам боль. 

Вы всегда играете с потоками энергии, выбирая либо поток жизненной силы, либо поток стресса. Если вы на правильном потоке, вы должны уметь входить в позицию силы, а потом расслабляться. Вы можете эмоционально реагировать на события жизни. Но это должен быть ваш выбор. Если вы находитесь на правильном потоке, вы будете получать энергию. Если вы теряете энергию, вы находитесь на потоке стресса. 

Большинство изменений происходят вне вашего осознания. Ваша задача – очищать свое подсознание, чтобы у вас появилось больше энергии.  И если вы все делаете правильно, вы почувствуете, что в вашей жизни стало больше энергии и меньше стресса. Позитивного человека очень легко заметить. Он всегда двигается вперед. Он не концентрируется на том негативном, чтобы было в его прошлом и ни на что не жалуется. 

Стресс приводит к тому, что мы создаем стрессовую личность. В подсознании устанавливаются определенные схемы, которые начинают работать против нас. И нам начинает казаться, что нужно демонстрировать миру свои слабости. 

Если вы попадаете в ситуацию вызова, вам нужно активировать свою чувствительность и взаимодействовать с ситуацией, не добавляя в нее стресса. Вы просто маневрируете сквозь ситуацию. Тогда у вас не будет возникать страха, который заберет вашу энергию. Каждое следующее действие должно быть более точным и аккуратным, чем предыдущее. Я концентрируюсь на том, как сделать что-то лучше, а не на том, что плохого я совершил в прошлом. Что поможет вам оставаться в позитивном потоке? Мантра. Больше мантры в системе – сильнее поток жизненной силы и меньше вероятность войти в поток страха и дуальности. Вы просто взаимодействуете с ситуацией, не создавая дополнительный стресс. Убрав стресс из своей жизни, вы сможете принимать взвешенные и осознанные решения. 

Стресс возникает из дуальности. Вы совершаете извращенные поступки, чтобы прикрыть дуальность, в которой находитесь. Вы обманываете самих себя. Извращение привлекает еще больше извращения. Токсичная мысль начинает множить саму себя. Но все начинается с дуальности, которая погружает человеческое тело в дискомфорт и стресс. Вам нужно делать что-то каждый день, чтобы расслаблять ум. Повторение мантры поможет вам делать все, что от вас требуется так аккуратно, как вы можете и не делать ничего другого. Когда вы ложитесь спать, вы не можете контролировать свой ум. Проигрывая мантры ночью, вы не позволяете уму бродить, где ему вздумается. Вы все время направляете его к более высоким вибрациям. Тогда ваша коронная чакра скачивает мысли более высокого порядка. 

Когда вы живете в дуальности, вы никогда не знаете, в каком направлении вам лучше двигаться, пойти ли вам направо или налево. И когда вы идете направо, вы думаете, что, наверное, было бы лучше пойти налево. А когда вы идете налево, вы полагаете, что правильнее было бы пойти направо. С таким человеком очень сложно иметь дело, потому что он не знает, что будет делать дальше. Если вы будете практиковать мантру, пранаяму и медитацию, это даст вам понимание направления, в котором нужно двигаться. 

Если внутри существуют сомнения, пропадает любовь к себе. Никто не может быть идеальным. Если вы совершили что-то, что вам не нравится, просто двигайтесь дальше, пытаясь сделать каждое следующее действие лучше. Не важно, что происходит. Важно ваше отношение к этому. Из одной и той же ситуации один человек получит энергию, а второй стресс. Жизненная сила – это ваше движение вперед и использование прошлого как ресурса. Не носите с собой то, что вам не нужно.  

Это похоже на реку. Вы входите в поток, и он начинает нести вас. Как только вы входите в дуальность, вы создаете сомнения в себе и негативность начинает давить на вас. Сомнения в себе порождают огорчение, затем раздражение и злость. Потом вы начинаете себя ненавидеть. Но вы не можете показать это другим и начинаете придумывать что-то, чтобы каким-то образом скрыть это. И тогда возникает стрессовая личность, которую вы демонстрируете обществу. Чем больше лжи вовне, тем больше сомнений внутри. 

Стресс создает личность, которая находится в постоянной лжи. Это порождает раздражение и злость внутри. Человек начинает злиться на себя. Он отрицает то, что произошло в прошлом, создавая внутри себя поддельную личность. Изначально в вас нет ничего саморазрушающего. Вы создаете это сами. Сомнения в себе – это ваше «творчество». Но если вы создали это, вы можете и избавиться от этого. 

Вы были рождены для успеха. Вы должны быть успешны в том направлении, в котором вы движетесь. Когда вы находитесь в потоке жизненной силы, вы ориентированы на успех. Ищите то, что есть хорошего в вашей жизни и тогда стресс просто исчезнет из нее. У вас нет необходимости входить в поток стресса. Если вы сможете поместить себя в пространство, где нет стресса, вы будете счастливы и сможете наслаждаться жизнью на этой планете. 

Выдержки из лекции Харидживана Сингх Кхалса на тренинге для учителей, весна 2019
Перевод Юлианны Давыдовой (Сатьябир Каур)