Если вы встретили день с улыбкой, вы уже встретили Бога

  • Опубликовано: 11 September 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЕСЛИ ВЫ ВСТРЕТИЛИ ДЕНЬ С УЛЫБКОЙ, ВЫ УЖЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С БОГОМ

Если ко мне приходит женщина и говорит: «Мне больно, я страдаю», я думаю, что она притворяется глупой, потому что ищет симпатии. Нет ни одной глупой женщины на этой планете. Не существует. И не важно, насколько она может быть безумна! Бог дал ей в 16 раз большую чувствительность и разум. Так он подготовил ее к материнству. Она должна уметь защитить будущего ребенка, поэтому ей было предоставлено все необходимое вооружение. И это справедливо. Женщины страдает только из-за своей нерешительности. Они колеблются слишком много.

Иногда люди спрашивают меня, что я думаю о женщинах. Если Бог хочет принять какую-то форму на Земле, он должен быть или рожден женщиной или свалиться с неба. У него есть два выбора. Меня спрашивают, будет ли третья мировая война. Я вам скажу так. До тех пор, пока рожденные из лона женщины не научатся уважать женщину, на Земле не будет мира. Мы продолжим создавать пушки и атомные бомбы и будем угрожать друг другу. 

Теперь очередь ума. У вашего ума есть 9 уровней. И каждый уровень имеет три части: негативную, позитивную и нейтральную. Первая – негативная. Вторая – позитивная. И третья – нейтральная. Есть две части ума и корона поверх этого. Так он устроен. Это называется бутон цветка. Ум похож на луковицу. Вы очищаете первый уровень и видите второй, очищаете второй и видите следующий.

Ум нужно тренировать. В него природой заложена тенденция к выживанию. Ум – единственное, что есть у человека и что работает быстрее времени и не измеряется пространством. Это самый быстрый инструмент Бесконечности. Но человек не пытается быть реальным. Есть выражение: «Если вы не победите свой ум, вы потратите впустую свое путешествие на Землю». Это известный факт. 

Если человеческая душа начинает принимать Волю Бога, тогда Глаз Бога открывается. Не ваш глаз. Глаз Бога открывается для вас, и Вселенная начинает служить вам. Это реальный путь, как стать богатым, счастливым и преумножить все, что у вас есть. Что же происходит, когда вы встаете на духовный путь, на путь реальности? Вам начинают посылать вызовы, чтобы проверить вашу твердость, устойчивость, ваш фундамент. Нужно сделать так, чтобы ваш фундамент был устойчив. Лучшее, что вы можете сделать, это начать доверять Богу. Не доверяйте друзьям. Дружба может закончиться. Доверяйте только тому, что никогда не закончится. Если вы будете доверять Богу, завтрашний день будет вашим. Я даю вам ключ к успеху! Если вы доверяете тому, кто владеет всем, вы получаете часть этих владений в управление. Таково правило. Это называется законом управления. Завтра утром проснитесь с одной идеей в голове. Не верьте в Бога, не любите Бога, просто доверьтесь Богу и завоюйте мир. Попробуйте и вы поразитесь тому, чего вы сможете достичь. 

По мере моего взросления, проходя через определенный опыт и медитируя я обнаружил, что нет такой вещи как болезнь, боль или недовольство в жизни. А если есть, то мы обладаем способностью стать нечувствительными к этим проявлениям. Просто мы не работаем над этим, потому что это неприятно для большинства людей. У них есть деньги, плюс память о вчерашнем дне. Если вчерашний день не смог ничему научить вас вчера, он станет болью завтра. Вы знаете об этом? Вы должны учиться у вчерашнего дня. Вы должны взаимодействовать с сегодняшним днем как с сегодняшним, а с завтрашним как с завтрашним. Эти три слова – вчера, сегодня, завтра – никто не выучил.

Люди составили писания, написали книги. Библиотеки полны книг, также как колледжи и университеты. Все эти книги говорят об инкарнациях Бога, посланниках, святых людях и персонифицированном Боге. И все же не рожден еще тот человек, который выучил бы эти три слова. Вчера есть вчера и не может стать сегодняшним днем. Сегодня есть сегодня и не может стать завтрашним днем. А завтра никогда не превратится в сегодня или вчера. Вот и все.

Скажите мне, если вы не можете выучить эти три слова, что вы можете? Проблема нашей жизни во вчерашнем дне. Он прошел, закончился, но мы недостаточно божественны, святы и духовны, чтобы довериться Богу. Мы не благородны. Мы не уважаемы. Все вокруг нас игра и связи с общественностью. Все на 80% живут ради связей с общественностью, на 10% в реальности и на 10% в страхе. 

Какова ценность завтрашнего дня в отношении вчерашнего? Ценность завтрашнего дня в отношении вчерашнего в том, смогли ли вы вырасти сегодня. У вчерашнего дня уже нет ценности. Вчерашний день важен только, если он поддержал вас сегодня. Завтрашний день также не имеет никакой ценности в жизни. Никакой! И даже со всеми вашими деньгами, сексом, мускулатурой, связями с общественностью завтрашний день не имеет никакой ценности для вас, если вы к нему не готовы. Человек, который не готов к завтрашнему дню и человек, который не действовал сегодня, учась у вчерашнего дня еще не научился жить.

Жизнь – это ложь, если вы не открыли для себя базовую истину. Вы должны понимать, что не будете счастливы, если кого-то полюбите. Вы не будете счастливы, если станете богатыми. Вы не будете счастливы если переспите сегодня с сотней мужчин. Нет такого действия в жизни, которое сделает вас счастливыми. Нет Бога, который сделает вас счастливыми. Нет ангела, который сделает вас счастливыми. То, что я говорю выглядит очень странно, если не глупо, не так ли? Но если вы немного не подрастете сегодня и не станете чуть-чуть более зрелыми, если чуть-чуть не ограничите себя в чем-то и не будете дисциплинированы, не сможете немного контролировать свои эмоции, не будете иметь немного доброты и сострадания, вы будете глупым животным в теле человека, живым оскорблением для Бога, который создал вас по своему образу и подобию.

Вы храните воспоминания о вчерашнем дне так глубоко в себе, что они становятся серьезной гангреной для потенциального счастья сегодня. Вам нужно быть сильными, чтобы встретиться с завтрашним днем. Если вы сможете встретиться с завтрашним днем, вы сможете встретиться с Богом – в этом цель жизни. Те, кто боятся встретиться с завтрашним днем, еще вчера отвергли Бога. Просто помните об этом.

Я не знаю, что мне сказать вам о духовности и божественности, доброте и богатстве, красоте и чудесах и обо всем таком. И не знаю, что сказать вам о йоге и медитации, силе и освобождении от стресса и напряжения жизни. Я лишь знаю очень простые вещи. Если вы встретите завтрашний день с улыбкой, вы уже встретились с Богом или Непознанным. И если вы встретили хорошо сегодняшний день, вы уже встретили свой завтрашний день хорошо.

Цель жизни не в том, чтобы иметь 35 или 60 комнат в доме и 9 слуг, чтобы все это убирать. Понимаете? У вас может быть комфортная кровать королевского размера, убранная шелком, но вы не сможете спать в ней. Вы не можете купить сон. Вы не можете купить счастье. Вы не можете купить здоровье. Вы не можете купить прощение. 

Есть три вида людей. Первые живут во вчерашнем дне. У них нет завтра, так как они отрицают Бога. Вторые – это те, кто живут в сегодняшнем дне. У них будут сложности завтра, так как они всегда будут несчастливы и полны сожаления, что сегодняшний день прошел. Третьи – те, кто находятся на пол пути к завтрашнему дню. Знаете, что случится с ними? Всемогущий Бог будет служить им, помогать встретить завтрашний день и победить, потому что Бог – это ваше завтра и через собственный образ Он наслаждается этим миром.

Выдержки из лекций Йоги Бхаджана
Перевод Юлианны Давыдовой (Сатьябир Каур)