Я доверяю себе. Я люблю себя. Я - это я.

  • Опубликовано: 2 September 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Я ДОВЕРЯЮ СЕБЕ. Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ. Я ЭТО Я…

Идея того, что мы управляем умом – просто наша фантазия. Мы верим в то, что будем счастливы и у нас все будет супер. Но для этого нам нужно найти ритм, постоянный ритм внутри себя. Мы не должны позволять страхам и счастью околдовывать нас.

 

Но что на самом деле происходит? Страх противостоит вам. Вы же в ответ просто создаете его обратную сторону. Вы вовлекаетесь в процесс создания счастья и пытаетесь избавиться от страха. Вы не встречаетесь со страхом лицом к лицу и не уничтожаете его. Никто не делает этого. Знаете, что это значит? Я могу засвидетельствовать и подтвердить, что поступая так вы никогда не будете счастливы, не важно, что вы для этого делаете. Первое, что человек должен уметь для того, чтобы быть счастливым – это обладать способностью противостоять страху, бросать ему вызов и уничтожать его. Но людей учили не делать этого. Вместо этого наши родители, соседи, учителя, масс медиа, общество используют страх. И знаете зачем? Чтобы управлять нами. «Не гуляй в темноте. Не делай того и не делай этого». Чего мы этим добиваемся? Когда множество «не» собираются вместе, мы идем и делаем что-то противоположное. Понимаете? «Хорошо, все мне говорят об этом. Но я сделаю наоборот». Мозг поступает так автоматически.

 

Это разделение, дуальность, действие и противодействие есть в каждом человеке. Все подвержены этому. Какой бы перед вами не стоял вызов, чего бы вы ни боялись, вы создаете противоположное этому удовольствие, счастье, чтобы создать равновесие. Когда в вашей жизни становится слишком много «не», вы говорите: «Да пошло оно все, а я буду делать так-то и так-то». Тогда вы чувствуете расслабление, освобождение, счастье. Вы называете это независимостью или свободой, как-то так.

 

В вашем мозгу есть механизм выживания, который реагирует на страх. Жизнь подобна реке. Когда на пути течения реки встречается большой камень, река ударяет в него и делает поворот, идя другим путем. Вот почему люди, реки и сперматозоиды движутся зигзагообразно. Это называется змеиная походка. Образ змеи очень важен. Волны мыслей очень похожи на змей. В научном мире мысли считаются волнами или частотами. Но в прошлом люди знали только одну простую истину – змеиная сила человека. Сегодня мы спрашиваем: «Какая частота?». В те дни люди спрашивали: «Какова сила змеи?». У вас как у человеческого существа есть проблема. Вы были рождены с нею. И здесь нет исключений. Когда вы ощущаете вызов, боль или что-то не отвечающее вашим стандартам, вы создаете противоположность. Все хотят умереть, потому что хотят отправиться Домой. Но все так поглощены игрой мира, что уже не хотят Домой. Вы и хотите отправиться Домой и не хотите этого.

 

Страх очень автоматичен. И мы не желаем противостоять ему. Мы хотим избежать его. Зачем нам противостоять страху, если мы можем от него избавиться? Но запомните, страх, от которого мы избавились, просто помещается в подсознание и засоряет его. И весь мусор, который находится в подсознание живет там и требует себе альтернативу. Поэтому страх того, что кто-то украдет у меня что-то или я что-то потеряю – никуда не денется. Страх любви разрушил намного больше жизней чем сама любовь. Когда мы боимся любви, но пытаемся любить, любовь никогда не будет настоящей, органичной. Затем мы перегораем и все разваливается на части.

 

Людям не о чем было бы беспокоиться, если бы они могли противостоять страху и уничтожать его вместо того, чтобы хранить его в подсознании. Кто закладывает в нас страхи с самого первого дня жизни? «Дитя мое, не ходи туда». Формируется первый страх. «Не ходи туда». Но мы же люди. В нас заложена страсть к познанию. Нам же говорят, что мы не должны этого делать. Базовая программа человека формируется тем, как он думает. Когда человек думает неверно, он и действовать будет тоже неверно. Вы думаете о том, чтобы быть успешными. Вы работаете над тем, чтобы быть успешными. Вы хотите быть успешными. Но в конце концов проваливаетесь. Почему? Потому что вы накопили слишком много страхов в своем подсознании, которые влияют на вас и забирают ваш истинный потенциал.

 

Медитация не делает ничего, кроме как очищает подсознание. Люди даже не знают, как медитировать. Когда вы начинаете медитировать, мусор выходит наружу – это начало медитации. Весь мусор – сколько раз вы желали женщин, сколько раз воровали или хотели украсть, сколько раз хотели кого-то ударить и т.д. Я имею в виду, вы будете вспоминать конкретные детали вашей жизни, о которых знаете только вы. Они начнут всплывать в вашем сознании. Это называется первой стадией медитации. Во второй стадии вы захвачены всем, чему вы сопротивлялись, всем чего НЕ хотели делать. Теперь поднимаются вещи, о которых вы даже никогда не думали, но они тоже хранятся в вашем подсознании. Если бы вы могли видеть весь этот мусор. Канал Плейбой ничто по сравнению с тем, что выходит из человеческого ума на этой стадии. Третья стадия – касается ваших проекций и вытекающего из этого мастерства. Вы хотите быть на вершине мира. Все ночные кошмары и мысли о ваших драмах поднимаются на этой стадии. На четвертой стадии вы переживаете физическое взаимодействие – ощущаете вкус еды, живете и иногда проживаете несколько жизней в своих мыслях. Это называется – жить в медитации. Иногда вы проживаете целую жизнь всего за 9 секунд. Вы рождаетесь, живете, умираете, вас хоронят, и вы видите своих плачущих детей – все это за 9 секунд. В этом мире, по крайней мере все, что касается мозга, не выходит за пределы 9 секунд. Все заключено в 9 секундах.

 

Мы все хотим очень простых вещей. Я пришел к выводу, который сводится к двум строкам. Человеку не нужен Бог, религия или кто-то еще. Человек просто хочет быть счастлив. Счастье – это реализация внутри лотоса своего сердца. Голова не имеет к этому никакого отношения. Но пока мы не разгрузим склад вещей, которые носим на своих плечах, мы будем продолжать накапливать этот груз. Мы же не хотим противостоять ни одной вещи. Мы говорим себе: завтра, завтра, завтра, пока этот склад не переполняется и жизнь полностью застывает. Мы становимся настолько бесчувственными, что даже не можем контактировать с самими собой, не говоря уже о других. Мы хотим дружбы и любви, но не можем нормально общаться.

 

Любовь – это доброта. Счастье – это Бог. И вся реальность – есть сострадание. Отдавайте также как цветок дарит свой аромат, не имеющий границ. Дарение не должно приводить к возникновению ожиданий. Цветок же не говорит вам: «Вы понюхали меня, дайте мне 20 центов». Вы тратите миллиарды долларов на запахи, пытаясь произвести впечатление. Если бы вы просто создали свой аромат сострадания, ничем не ограниченный, вы были бы успешны, богаты, любимы и реализованы.

 

Победа вашего Я над вашим эго – в этом вся цель. Когда ваше Я начинает выигрывать, жизнь становится более счастливой. Ни в чем нет большего благородства, чем в вашем Я, нигде нет большей реальности, чем в вашем Я, и нет большего Бога, чем ваше Я. Бог не мог создать никого лучше вас. Он сделал свою работу хорошо. Вам не о чем беспокоиться.

 

Пожалуйста, как цветок дарит свой аромат, дайте себе шанс. Доверьтесь себе, полюбите себя, будьте собой.

 

Повторите эти три вещи вслух: я доверяю себе, я люблю себя, я - это я.

 

Выдержки из лекций Йоги Бхаджана

Перевод Юлианны Давыдовой (Сатьябир Кайр)