Что такое божественность?

  • Опубликовано: 9 August 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЧТО ТАКОЕ БОЖЕСТВЕННОСТЬ?    


У вас не хватает обязательства, чтобы проникнуть в свою душу и прорваться сквозь кризисы, которые противостоят вам. Существует закон причины и следствия. Это не закон религии. И не закон Бога. Это закон человеческого счастья. Как мы можем стать счастливыми? И существует ли счастье без обязательств? Ответ на это: нет.
Никто не хочет иметь проблемы. Проблемы появляются в вашей жизни не потому, что вы хотите быть несчастными или совершаете ошибки и тому подобное. Проблемы появляются тогда, когда у вас не хватает мужества встретиться с ними лицом к лицу. Просто запомните: в человеческой жизни не существует проблем, которые человек не может разрешить сам. Каждое действие ведет к определенному последствию – это научный закон. Я не могу создать новые законы специально для вас. Причина ведет к следствию, а у следствия должна быть причина. Этот закон никогда не изменится. Так устроена жизнь, которую создал Бог. Но в этой игре причин и следствий иногда наш предохранитель перегорает, и мы выходим из строя. В этом мы виним кого угодно. Но говоря простым языком, в это время нам просто не хватает обязательства. 
К счастью ведут 7 шагов: вы берете на себя обязательство, вырабатываете характер и из этого проявляется ваше достоинство. А когда у вас есть чувство собственного достоинства, вы начинаете сиять. Тогда к вам приходят возможности. После этого вы делаете еще один шаг. Из достоинства вы приобретаете божественность. Кстати, что такое божественность? Это когда в вас отсутствует дуальность. Обычно вы говорите: «Может быть так, а может быть этак». Но когда в вас нет дуальности, в вас проявляется божественность. А из этой божественности, вы приобретаете благодать. Благодать же дает вам счастье, ресурсы, возможности и понимание. Благодать дает вам силу – силу жертвовать собой, силу отдавать. 
Никто никого не любит. Люди лгут друг другу. Знаете, кто такие люди? Охотники, которые охотятся друг на друга, делят друг друга, подхалимничают. Это абсолютная ложь: «Я люблю тебя, а ты любишь меня». Я свое время на это не трачу. Слово «любовь» осквернено больше, чем какое-либо другое. Но так мы действуем по отношению друг к другу, говоря: «Я тебя люблю». Давай я подарю тебе цветы, а ты будешь мне за это благодарна. Это вы называете любовью? Знаете, что такое любовь для меня? Для меня любовь – это переживание себе внутри себя. Я дам вам одну характеристику любви. Если кто-то предал вас, он не знает, что такое любовь. Любовь не может предать. 
В нас очень много мусора. Но мы не верим в это. Нам кажется, что если мы умываемся и одеваем чистую одежду, то с нами все в порядке. Но наше подсознание также нуждается в душе. Нам нужно очищать его. Я знаю, что мы все больны, мы страдаем, мы ограничены и бедны и иногда наш ум полностью выходит из строя, но я верю не в это. Я верю в то, что каждый мужчина и каждая женщина прекрасны и у нас есть право быть такими. Уборка дома – тяжелый труд. Вы понимаете, что я имею в виду? 
Люди обычно действуют, исходя из страха. Когда человек подрастает, он начинает ходить на свидания, но в то же время полагает, что никогда не женится. Он начинает собирать вещи и деньги, становится богатым. И все же, когда он стареет, может так случится, что о нем некому будет позаботиться. В большинстве случаев мы оказываемся ведомы страданиями и страхом. А страданию нужна компания. И не важно, принадлежите ли вы к какой-то социальной группе, какой философии следуете, что говорите и что чувствуете – но вы все боитесь остаться одни, боитесь быть отвергнутыми, забытыми, бедными, боитесь, что у вас чего-то не будет завтра.
Никто не действует исходя из любви. Мне жаль, что я должен об этом говорить, но на планете пять миллиардов людей, и мы даже на малую толику не понимаем, что такое Бог, и что Бог везде вокруг нас. Бог все делает для нас, а мы пребываем в полной уверенности, что мы все делаем сами. Наша жизнь базируется на неуверенности и страхе. В нас нет кругозора, бесконечности, простора, которые должны быть у всех людей.
Когда вы действуете исходя из страха, вам приходится идти на компромиссы.  Это очень ограничивает ваши пределы, ваши мысли, идеи. Вы пытаетесь пробиться и всего добиться своими силами. Вы просто хотите выжить. А это делает людей глупыми.  И когда мы сталкиваемся с бедствием или вызовом, мы не знаем, как иметь с этим дело. Тогда мы просто реагируем. А реагирующий человек – это просто животное на двух ногах. Забудьте о титулах, степенях и званиях, забудьте о религии и статусе. Животная реакция и точка.
Чем дольше мы живем, тем больше боимся. Буду с вами откровенен, мы не благодарны за то, что имеем, но все время беспокоимся о том, чего у нас нет. Почему так происходит? Потому что мы одиноки по своей сути. Мы не общаемся с нашим истинным другом – нашей душой. Мы не контактируем с ней. 
Мы живем только потому, что у нас есть душа, мы умираем потому, что у нас есть душа, но мы не общаемся с ней. Мы хотим всего добиваться, быть победоносными, хотим быть великими, но у нас нет ни выдержки, ни мужества для этого. Думаете, кто-то хочет быть глупым? Конечно, нет. Кто-то хочет быть неправым? Нет. Кто-то хочет быть грубым? Нет. Есть ли хоть одна женщина в мире, которая хочет быть проституткой? Нет. Но у нас не хватает внутренней силы, чтобы оказаться там, где мы хотим быть.
Я люблю две вещи. Вы можете подумать, что я люблю Бога. Но я очень эгоистичен. Я люблю только целостность своей идентичности и достоинство – всего две вещи. Если вы не любите это, вы не понимаете, кто вы и не можете любить никого другого. Проанализируйте себя. Любите ли вы эти две вещи? Вы не можете быть социальны потому, что боитесь опозорить себя. Вы не можете быть богаты потому, что боитесь, что кто-то украдет ваше богатство. Вы не можете иметь чувство собственного достоинства потому, что не знаете, что это такое. Вам нужен ум, мощный компьютер, интуитивный ум. Интуитивный ум даст вам целостность. Неразделенный ум даст вам божественность. 
Нет никакого Бога вне вас. Все внутри. Никогда не было, нет и не будет Бога вне вас. Бог внутри вас. Бог в вашей целостности., в вашей идентификации божественности и достоинстве. Что такое божественность? Это когда в вас нет дуальности.

Выдержки из лекций Йоги Бхаджана 
Перевод Юлианны Давыдовой (Сатьябир Каур) 
 

Комментарии

Spasibo Vam ogromnoe! S radostju chitaju vce, chto Vy pishite! Namaste