Два принципа, олицетворяемые женщиной

  • Опубликовано: 23 October 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

«ЖЕНЩИНА ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ДВА ПРИНЦИПА: Мать и Женщина. Материнский принцип - это безграничное сострадание, прощение и забота. Женский – это та, что видит сквозь покров иллюзий и прорывается сквозь дуальность майи с точностью и без страха. Она – меч. Эти два женских аспекта должны применяться осознанно и постоянно с пониманием каждого момента. Когда женщина действует только из материнского аспекта, она постоянно злится и возмущается. Когда она действует только из женского аспекта, она создает препятствия, внутреннее напряжение и стресс. Каждый аспект в своем экстриме приводит к тревожному возбуждению и болезням и не позволяет женщине полноценно выражать свою женскую природу. Замужем она или нет, есть ли у нее дети или нет, у каждой женщины есть эти два аспекта, и они должны быть сбалансированы. Для того, чтобы женщина могла привести Небеса на Землю и удерживать их здесь, она должна поддерживать баланс этих двух аспектов.

Архетипы Божественной Матери и Священной Женственности стары как мир и глубоко внедрены в каждую клетку женского тела. Будучи женщиной, мы должны поддерживать оба аспекта своей природы – женский и материнский, оставаясь бдительно со настроенными с миром вокруг нас. Как воплощение Священной Женственности мы балансируем свою командную природу, свою остроту, свое сострадание, ритм и грацию. Воплощая же в себе Божественную Мать, мы собираем крошечные зерна идей и взращиваем их в полноценные творения – поэзию, живопись, кулинарию, детей, теоремы, формулы и корпорации – и даже целые нации. Мы используем интуицию и осознанность, которые направляют наши решения и защищают нас самих, наши семьи и наши интересы.

Идентичность женщины выходит за пределы отношений, семьи, детей, работы. Вы - Божественная Мать и Священная Женственность – вы Женщины. От начала и до конца вы должны действовать как женщины с абсолютной грацией. Если женщина не полагается на то, что она женщина, ничто на этой планете не сможет защитить ее. Женская проекция и восприятие своей проекции должны быть сбалансированы в ее уме. Есть очень древнее высказывание: «Женщина сама создает свой собственный ад, хотя она была создана для Небес».

Когда вы поднимаете чей-то уровень осознанности, вы даете человеку жизнь. Поэтому каждый раз, когда вы противостоите какой-то ситуации и при этом меняете своим сиянием уровень осознанности в другом человеке, вы даете ему новое рождение.

Каждый день приучайте себя погружаться в тайну Непознанного, так как вы - Бесконечность, вы - первородная сила.

Женщина без ритма как земля без воды. В жизни такой женщины нет моментов счастья, как и ничего не растет на земле без воды. Это пустыня.

Верите ли вы как женщина, что вы целостны? Нет, вы не верите, и в этом заключается ограничение женщины. Ничто вам не поможет, пока вы как женщина не почувствуете, что вы совершенное творение, что вы целостны.

С момента первого вдоха, который вы сделали здесь на Земле и до последнего, когда вы покидаете эту планету, вы несете с собой целый мир. И сначала вы должны стать совершенной женщиной, а потом уже совершенной матерью. Рано утром, когда вы смотрите на себя в зеркало или когда еще только открываете глаза, скажите себе: «По милости Бога, я совершенная Женщина» и помните об этом в течение дня. Одевайтесь для себя, проживайте день для себя, несите себя в мир. И вы никогда не попадете в затруднительное положение. В тот момент, когда женщина ощущает себя Женщиной, все открывается перед ней. Когда она ощущает себя человеком, все закрывается. И она не может двигаться вперед.

Женщина как текущая река духа. И если эта река чиста, здорова и постоянна, тот кто купается в ней, никогда не захочет выходить на берег.

Красота женщины в ее знании того, насколько процентов она женщина. Если она уверена в этом на 100%, она будет на 100% красива. Если на 60%, то только на 60%. И невозможно прикрыть или замаскировать эту нехватку уверенности.

Женщина будет счастлива только, если она остается женщиной, реализует себя как женщина, постоянно думает о том, чтобы быть женщиной и медитирует на то, чтобы быть женщиной. Ничто другое не сделает ее счастливой. Женщина в первую очередь должна быть женщиной, а во вторую ей необходимо понять к какому типу женщин она относится. Существует два основных типа женщин: женщина в духе женщины и женщина в теле женщины. Если вы женщина в теле женщины, вы мусор. Вы не реальны. Если же в вас есть дух женщины, ничто не может затронуть вас. Одна будет спасать каждую ситуацию, привнося в нее свою благодать, а другая разрушать все вокруг себя своею неспособностью использовать женскую природу.

Природа женщины идентична природе Вселенной. Мать Природа ждет, когда вы ее позовете. В этом ваше преимущество. Какой же у этого минус? Минус в том, что вы все время про это забываете.

Если вы играете на фортепиано очень красивую мелодию, разве кто-нибудь сможет пройти мимо? Жизнь очень похожа на инструмент. И вам нужно использовать базовый ритм жизни в своем электро-магнитном поле так, как будто вы используете ритм всей Вселенной. Нет никакой разницы между Вселенной и женщиной. Если вы полагаете, что вы чем-то от нее отличаетесь, вы еще не поняли, что вы женщина. Вы не можете идти против законов Природы и быть счастливыми. Вам нужно понять этот естественный ритм, эту естественную игру, эту естественную гармонию, эту естественную симфонию жизни. Создавайте свою жизнь, как будто вы создаете предмет искусства и живите таким образом. Некоторые люди полагают, что жизнь такая, какая есть, но жизнь такая, какой вы ее создаете.

Вы никогда не достигнете настоящей осознанности без дисциплины. Вы ошибаетесь, если полагаете, что можете достигнуть зрелой осознанности без дисциплины. Этого не произойдет.  Дисциплина – это путь к осознанности, а осознанность – путь к Бесконечности.

Жизнь – это искусство и прожить ее нужно по науке – такого видения придерживается успешная женщина. Вам не нужно становиться успешными – вы уже успешны. Вы – свет, ваше прикосновение, ваше чувство, ваше слово, ваша забота, все ваше существо есть не что иное, как Свет Бога. Почему одно доброе, мудрое слово, одна мирная проекция не могут изменить чью-то жизнь? Почему вы отдаете свою благодать в обмен на пыль? С вами все в порядке, кроме одного, вы недооцениваете себя. Вам не нужна ничья сила. Вы – молитва, и вы – сила. Когда вам требуется внимание или симпатия, через свою апатию вы приглашаете к себе боль, трагедии и несчастья. Как только это происходит, вы забываете о существовании Бога.

Все судьбоносные решения на этой Земле находятся не в руках мужчин. Они в руках женщин, в их психике. Страны, где женщин не уважают, нации, в которых женщины не мудры, дома, в которых женщины не сильны всегда будут жить в боли. Посмотрите на свои возможности, на широту своей души, на свою целостность. Не обращайте внимания на всякие мелочи. Сила, которая вам нужна находится на ваших ладонях. Вы можете разрушить все, что захотите, а можете создать все, что захотите. Выбор за вами!

Даже если ваши родители предали вас в детстве, нет никакого смысла в мести. Потому что месть создает в вас такую реакцию, которая затем приводит к трагедии в вашей жизни. Делайте такой выбор, о котором вы никогда не будете сожалеть. Находите жизненную реализацию в добродетелях. Нет ничего страшного в ошибках, страшно, когда вы не признаете их.

Женщины часто оказываются в ситуациях, с которыми справляются в одиночестве. Но на самом деле сила женщин, их истинный дух в том, что они никогда не бывают одиноки. И женщина, которая постоянно ощущает поддержку и защиту Всевышнего, создает такое окружение, которое поддерживает ее благодать. Женщина должна находить свою Бесконечность в своей идентичности и базировать свою идентичность на Бесконечности. Вы бесконечны, так не ограничивайте себя».

Йоги Бхаджан «Я – Женщина»

Перевод Юлианны Давыдовой