Женщина - это творческая Бесконечность в действии

  • Опубликовано: 1 October 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЖЕНЩИНА – ЭТО ТВОРЧЕСКАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ В ДЕЙСТВИИ

«Женщина не нуждается в консультациях. Ей просто нужно пробудиться. Ни одной женщине не нужны советы или консультации. Женщина вполне способна сама о себе позаботиться. Женщине не нужно думать, что верно, а что не верно, она интуитивно знает это. У нее есть врожденная способность знать. 

Утром, когда вы соединяетесь с Создателем, скажите Ему: «Сегодня я буду благородной». И в этот день вы должны будете быть благородной, потому что вы задали себе такую установку в уме. Это должно проявлять себя в том, как вы говорите, сидите, едите, разговариваете по телефону, ведете себя, принимаете душ, одеваетесь, управляете машиной и т.д. Каждое ваше действие в этот день должно выглядеть благородно. Самое прекрасное в этой практике то, что если вы будете делать это в течение 40 дней, вы достигните такого состояния ума, что постепенно станете совершенными.

Женщина не может позволить себе разговаривать так, чтобы люди сомневались в ее порядочности. Вы должны осознанно выбирать слова, которые произносите. Как вы выражаете себя и какое впечатление производите должно быть очень эффективно. Одним своим присутствием женщина должна так управлять своим окружением, чтобы все признавали ее благородство, ее потенциал и ее совершенство.

Если вы не знаете, как противостоять себе, вы никогда не поймете, как возвысить себя. Ваш единственный враг – это ваша чувственность. Обратите внимание на свои реакции. Когда вы исходите из чувственности, вы выходите из равновесия. Дисбаланс в чувствах разрушает вас. Худшее, что может сделать женщина – это играть своими чувствами. Когда вы делаете это, вы не вы. И вы не женщина. С этого момента вы разрушаете все вокруг себя.

Если женщина способна контролировать свое эмоциональное состояние, она будет жить в процветании, и мудрости. Ее будут любить, уважать, ценить и считать благородной.

Ваша проблема в том, что вы не можете противостоять самим себе – это ваша величайшая слабость. Забудьте о том, чтобы противостоять другим.

Благородная женщина никогда ни с кем не делится своими слабостями. Она сама их побеждает. Благородство побеждает дуальность. Необходимо знать себя и обращаться с собой с любовью. Вы должны любить себя и относиться к себе с большим уважением, у вас должно быть чувство собственного достоинства.

Но женщина не может жить с одной трагедией. Как только у нее что-нибудь случается, она начинает преумножать свои неприятности. Поэтому женщине так важно постоянно подтверждать себе, что она женщина и убеждать себя в этом, если нужно. Само-убеждение – это искусство, которым каждая женщина должна владеть в совершенстве. Вы должны убеждать себя, что вы правы, что ваше окружение правильное и то, что вы видите и слышите правильно.

Если женщина следует воле Бога, она будет счастлива. В этом случае говорят, что она замужем за дхармой. В противном случае она замужем за кармой. И тогда весь мир вокруг нее может страдать от ее руки, а она сама будет несчастлива.

Если вы идете по пути, и вы убеждены в том, что вы женщина, вам нужно просто следовать своей дорогой к Бесконечности и не идти ни какие сделки. Энергия постоянно находится в движении.  И вы можете двигаться к высшему или низшему сознанию. Но это вы направляете энергию. Если вы движетесь к высшему сознанию, вы в гармонии и поэтому счастливы. Если вы движетесь к низшему сознанию, вы в дисбалансе и поэтому несчастливы. Все очень просто. Требуется одинаковое количество энергии на то, чтобы двигаться к высшему сознанию, сколько и на то, чтобы двигаться к низшему сознанию. Но это ваше движение. Поэтому нет ничего плохого и хорошего, есть только ваше движение.

Основополагающий принцип, который каждая женщина должна помнить и хранить глубоко в своем сердце – это то, что она женщина и она креативна. Через ее креативность воплощается воля Бога. Когда женщина помнит о своей благодати, Бог защищает ее. Высшая медитативная сила женщин заключается в том, чтобы помнить, что благодать Бога постоянно окружает ее, что бы она ни делала. Каждое ее действие должно гарантировать одно и только одно: ее благодать, ее личность, ее присутствие не должны подвергаться опасности. Не произносите слов, не делайте заявлений, ничего не говорите, ни к кому не ходите и не участвуйте ни в каком действии, если вы не уверены, что сможете сохранить свою благодать. Это звучит очень просто, но очень сложно сделать это.

Ничто не выбивает женщину из колеи так, как ее эго. Если она будет помнить о том, что представляет собой божественное дыхание Бога и что все вокруг нее и внутри нее есть дыхание Бога, с ней ничего не случится. Не позволяйте вашему эго отделять вас от божественного потока, не позволяйте ему делать вас слабой. Не позволяйте разочарованиям и злости ослеплять вас. Вам нужно все время ощущать свою божественность, чтобы поддерживать собственную благодать. Вы должны помнить четыре принципа: одевайтесь благородно, разговаривайте на благородном языке, всегда ощущайте, что творческая благодать Бога проходит сквозь вас и посвящайте все свои действия Богу.

Вам не нужно освобождение. Вы способны создать Бога. Когда Бог хочет прийти на землю в образе человека, ему нужно выбрать для этого женщину. Просто проснитесь и будьте женщиной.

Никто ничего не может достичь без обязательства. Если женщина не может взять на себя обязательство быть женщиной, она не сможет стать божественной или благородной. Она не сможет стать бесконечной творческой силой Бога и ничего не достигнет в жизни. 

Единственная прекрасная вещь, которая делает вас человеком – это сострадание. Не существует благодати без сострадания. Сострадание – это искусство восприятия сознания другого человека. Это единение с другим, высшее Единство. Это когда мы взаимодействуем с другим человеком, без суждений и деления на правильное и неправильное, хорошее и плохое. Сострадание задействует высшие возможномти человека. Оно включает в себя терпимость, терпение и чувствительность. Сострадание дает силу, с помощью которой можно проходить через страдания, не ощущая их. Если вы сострадательны, вы уважаете других людей, возвышаете их. Но иногда это может вызвать по отношению к вам враждебность. Вы любите кого-то, дружите с кем-то, возвышаете этого человека, вы добры к нему, но в какой-то момент он поворачивается к вам спиной. Это и есть проверка вашему состраданию. Каждый должен пройти через предательство. Я лично не думаю, что предательство, ложь и оскорбления плохи. Мне они не нравятся, но они не плохи. Это просто вызовы, через которые вам нужно пройти. Иногда все бросают вам вызов, и кажется, что все окружение враждебно к вам настроено. В этот момент помните, что вы есть вы, вы есть благодать, у вас есть своя идентичность, вы есть Бог, просто помните это и продолжайте жить. Нет такого понятия как остановка. Поэтому мы говорим: «Держитесь». Плохое лишь подчеркивает хорошее. А хорошее так заметно лишь потому, что есть плохое.

Каждая женщина содержит в себе тысячи женщин. Она и учитель, и целитель, и мать, и жена, и воин, и святой. Она чистая творческая Бесконечность. Женщина многогранна, она рождена в форме и все же существует вне формы, связана временем и пространством и все же трансцендентна, она выше всех религий, культурных норм или моды. Каждая женщина своим уникальным образом через форму и вне формы способна воплощать целостность, благодать и чистоту. 

Пусть у вас всегда будет вдохновение для достижения новых высот и глубин характера, осознанности, пусть во всех темных местах вы всегда будете окружены светом, пусть вы возвышаете одним своим присутствием и пусть вы всегда будете самими собой – Благодатью Бога – Ади Шакти».

Йоги Бхаджан «Я – Женщина»

Перевод Юлианны Давыдовой