Расширяйтесь - ваше время пришло

  • Опубликовано: 25 August 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Расширяйтесь – ваше время пришло

 

Выдержки из лекции Йоги Бхаджана с тренинга Учителей, Санта-Круз, Калифорния, 1974г.

 

Дверь вашего дома всегда должна быть открыта для людей, чтобы они могли получить от вас помощь и положиться на вас, когда им это нужно. Есть много причин, по которым люди захотят прийти к вам. Наступают трудные времена для всего человечества в целом. Вы знаете, кто несёт ответственность за всё это? Все мы.

За все безумные действия отвечают здравомыслящие люди, потому что здравомыслящие люди очень ленивы и не хотят передать свою мудрость психически неуравновешенным людям, чтобы у тех появилась хоть какая-то надежда.

На общество оказывается очень большое давление, и общество жаждет найти утешение в любом из вас. Величайшая вещь на этой земле – это служить людям, которые были созданы Богом. И это действие высшего порядка, которое человек может сделать для другого человека, но оно должно быть позитивным. Вы должны оставаться очень решительными, очень честными, очень последовательными, очень настойчивыми и очень убедительными. Но при этом вы должны быть очень милыми, очень добрыми, очень услужливыми, и очень справедливыми. Вы должны суметь совместить в себе всё это.

Вам не нужно пытаться изменить кого-то. Это не ваша обязанность. Но вы должны быть в состоянии гордо сказать: «Я утешил 50 человек». Давайте людям утешение, идите в социум, живите для людей. Если Бог, в своей милости, вытащил вас из этого безумия, разве это не справедливо, если вы поможете тем, кто всё ещё страдает?

Попытайтесь понять, что пока ещё есть время, которое вы можете прожить на земле с пользой, вы можете что-то сделать для этой планеты. Начните помогать людям. Не сидите в надежде стать Гуру.

Вы должны жить как боги. Вы должны быть всеобъемлющими. Вы должны давать людям надежду! Бог сделает всё остальное, уверяю вас. Людям смертельно одиноко и им не с кем поговорить. Вы должны знать, кем вы являетесь. Время пришло. Скоро будет слишком поздно.  И вы уже ничего не сможете сделать. Будет так много безумия, что всё, что вы сможете, – это лишь помочь самим себе. Гораздо лучше попробовать спасти человечество сейчас.

Людям дают надежду те люди, которые верят в Бога и имеют сознание Бога. Они олицетворяют надежду, и они всегда там, где темно. Одной свечи достаточно, чтобы осветить огромное пространство. Я уже сделал достаточно, и теперь пришло ваше время начать это делать. Я говорю это вам, потому что вы называете себя Учителями. И это одно из обязательств, которым я хочу с вами поделиться. Я выполняю свою часть работы, вы выполните свою, и совместными усилиями мы сможем многое изменить.

Перевод Юлианны Давыдовой