ПРАКТИКА БЛАГОСЛОВЕНИЯ СЕБЯ

  • Опубликовано: 18 December 2017
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

По своей природе все люди красивы от рождения. Достижения медитативного ума могут помочь вам прорваться сквозь заклинание, в котором говорится, что вы не можете быть светоносными настолько, насколько захотите на этой планете. Однако, всё-таки настанет день, когда вы проснётесь, чувствуя себя негативными или незащищёнными. Такое случается. И в этом нет ничего страшного. Вы можете и будете переживать такие моменты. 
В течение тысяч лет йоги и практикующие пользовались преимуществами методов, чтобы сиять и проецировать себя в мир. Это называется проективный внешний вид – нечто, чем бы вы могли управлять в те дни, когда не чувствуете себя наилучшим образом. 
На самом деле, это очень даже реальная способность. Если вам нужно где-то присутствовать, и вы не чувствуете себя свежими, но всё же хотите усилить своё сияние и выйти за пределы неврозов или чувства незащищённости, вы абсолютно точно можете это сделать! Вы способны перестроить свой проективный внешний вид и выглядеть так, как хотите. И люди будут воспринимать вас именно таким образом. 
Медиа мир зарабатывают биллионы долларов на дисморфобии (психическое заболевание, которое проявляется в чрезмерной самокритичности к своей внешности), которую мы испытываем по отношению к своему телу. Но когда мы начинаем осознавать это и использовать технологию, с помощью которой мы учимся оказывать телесное, умственное и энергетическое воздействие на свою жизнь, тогда в любой день и в любое время мы можем производить впечатление, которое повысит нашу самооценку. И такая разновидность позитивной силы проекции реальна. 
Проективный внешний вид нужен для того, чтобы избавить от стресса систему тела-ума и направить ум и энергию на позитивное восприятие самих себя. Даже если вы так себя не чувствуете в данный момент времени. 
В течение жизни мы создаём очень много негативных установок о себе в результате травм, неудач или чего-то ещё, через что нам пришлось пройти: социальное отчуждение, критикующие учителя, постоянно ругающиеся или очень занятые родители. Мы берём на себя так много негативных и разрушительных представлений о себе, что требуется много практики и терпения, чтобы перепрограммировать это. 
Необходимо научиться благословлять себя. Это ежедневный процесс. От момента, когда вы проснулись и до момента, когда ложитесь спать – благословляйте себя. Я могу вам сказать, что такая радикальная духовная практика является одной из самых глубоких. 
Я серьёзно приглашаю вас практиковать повторение слов: «Благословляю своё тело, благословляю работу, которую я выполняю, благословляю моего партнёра, благословляю семью, благословляю, благословляю, благословляю». Эта мантра поможет вам перепрограммировать представление о себе, что даст вам своего рода удачную обратную реакцию: создаст чувство собственного достоинства – которое будет цельным, надёжным и, в конечном итоге, благотворным для всего человечества. 

Медитация для благословения себя 
Поза: сядьте в простую позу. Поместите правую руку на расстоянии 15 см от макушки головы ладонью вниз. Согните левый локоть и держите левую руку параллельно полу на уровне сердца ладонью вниз. 
Глаза: закрыты, мягко концентрируйтесь в точке межбровья. 
Дыхание и мантра: дышите естественно и монотонно повторяйте про себя: Я благословляю себя. Я благословляю себя. Я благословляю себя. Я есть, я есть. 
Продолжительность: 3 минуты. 
Завершение: сделайте вдох, задержите дыхание, повторяйте мантру про себя, затем выдохните. Повторите дважды и расслабьтесь.