ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ЙОГА СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО ЙОГА-ПУТИ.

  • Опубликовано: 21 February 2020
  • Пользователем: Ольга Петрова

Расскажу вам историю трансформации моей жизни. Оговорюсь, что это не будет историей из серии «я была в полной з...це, денег не было, муж бросил и тут я пошла на йогу и моя жизнь чудесным образом поменялась». Так тоже, нередко, бывает, но у меня сложилось немного по-другому.

До появления йоги в моей жизни, внешне я была вполне «в шоколаде»: занимала престижную должность, у меня имелась высокая зарплата, самостоятельно приобретенные машина и квартира, регулярные поездки за границу. И в мужском внимании недостатка я в общем-то не испытывала: почти всегда рядом был мужчина, иногда и не один)))

Но чего-то мне, очевидно, не хватало, ибо при всех внешних атрибутах успешности, счастливой я себя не ощущала. Недостаток этот я иногда пыталась заедать, но чаще — заливать.. чем-нибудь покрепче(( Помогало очень ненадолго... В душе все равно не было счастья, гармонии и внутренней тишины.

 

И решила я искать счастье... Все изученные мною источники: книги, статьи и лекции просвещенных, в один голос говорили по сути одно и то же: источник счастья внутри вас, нужно только найти его. Я никак не могла понять КАК я должна его искать и что именно мне нужно найти там.. внутри себя.

 

И тут я случайно (вот они: совпадения с десятком других историй…) попала на класс йоги. Это была не Кундалини йога. Пока...

Не буду говорить, что это было «как удар молнии и я в мгновение ока прозрела». Не в мгновение, но довольно быстро я начала замечать, что жизнь моя после посещения класса йоги становится все лучше и лучше, а эффект этого «лучше» сохраняется значительно дольше, нежели действие, например, бокала вина. Да и голова наутро не болит))

 

Как Панда из одноименного мультика, начала я обретать внутренний покой… И чем дальше и глубже я шла в практику, тем более счастливой и умиротворенной я себя чувствовала и тем меньше тянуло меня ко всяческим «заменителям» счастья. Пока тяга эта не прошла вовсе. А практика йоги стала регулярной. Практика Кундалини йоги.

 

Могу ли я утверждать, что обрела, наконец, тот самый внутренний покой? Не знаю. Но это просто перестало меня беспокоить, ибо счастье, как говорит Далай Лама — это не конечная цель, а способ путешествовать.

Йога — это Путь. Ступив на него однажды, ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Потому что вы будете четко знать, что счастье есть!

 

Я могу еще долго и красиво рассказывать вам о том, как появление йоги преобразило мою жизнь к лучшему, но если подобных перемен хотите и вы в своей жизни — начинайте практиковать! Только так и никак иначе можно сделаться счастливым. Можно сколько угодно читать, изучать, слушать, думать, но если не начать действовать, то ничего не поменяется.

Поэтому совет всем ищущим один — НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Приходите на классы Кундалини йоги и практикуйте.

Почему именно Кундалини йога? Спросите вы… Потому, что это самая быстрая и самая эффективная система йоги, позволяющая начать менять свою жизнь к лучшему после первого же занятия. Как человек, попробовавший на себе несколько разных йога-систем, я с уверенностью могу это утверждать!

Кундалини йога — очень целостная, можно сказать комплексная система йоги, вобравшая в себя все то, что в других системах подается частями: работа с телом физическим через асаны и крийи; работа с умом, подсознанием и духом через медитацию, мантры и релаксацию; работа с жизненной силой посредством дыхания (пранаямы). В Кундалини йоге есть все! Именно поэтому она позволяет ощутить изменения так быстро.

Зачем нужно идти в класс, почему нельзя практиковать дома?

Можно и нужно! НО: в классе создается групповая энергия, сила которой во много раз превосходит силу той энергии, которую сможете сгенерировать вы, практикуя в одиночку. Благодаря этой энергии жизнь начинает меняться к лучшему просто стремительно.

 

 

Если Вы готовы и хотите ощутить все великолепные эффекты, которые может дать Вам практика Кундалини йоги, милости прошу на мои регулярные классы:

 

Йога-клуб «АУРА» (Невский пр., д. 67)

Вторник 11.00 — 12.30 (Кундалини йога),

Пятница 11.00 — 12.30 (Кундалини йога)

 

Академия Кундалини йоги (ал. Поликарпова, д. 6/1)

Вторник 19.00 — 20.30 (Кундалини йога),

Четверг 19.00 — 20.00 (Пранаяма + Гонг)

 

 

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)