ПОИСК СЕБЯ ИЛИ КАК НАЙТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ...

  • Опубликовано: 13 February 2020
  • Пользователем: Ольга Петрова

Сейчас очень модно искать смысл жизни, свое предназначение и т.п.

Некоторые считают, что для того, чтобы обрести то самое "просветление" нужно отречься от мира, непременно уехать, например, в Индию или на Бали и там начать свой духовный путь.

НО! Сделав это, вы свой духовный путь на самом деле не начнете, а завершите…

Почему? Потому что это очень легко – быть "просветлённым", осознанным и целостным, сидя на горе или в пещере и медитируя целый день. А вот оставаться осознанным и сохранять свою целостность, живя в социуме, каждый день сталкиваясь со злом, несправедливостью, коварством и пр. – вот настоящая задача для просветлённого человека.

Родившись в теле человека в той стране и том городе, в котором вы находитесь – вы уже получили цель в жизни, вы уже имеете предназначение. Бог, Создатель, Вселенский разум, карма (называйте как хотите), уже поместили вас в то место, где вам надлежит быть и у вас уже есть все стартовые условия для развития. Условия, данные именно вам!

Для реализации своего предназначения не стоит уезжать в Индию, ведь если бы Бог, Создатель или Вселенная хотели бы этого, то вы родились бы именно в Индии. Духовный путь или духовное развитие далеко не всегда предполагают отшельничество или отречение от мира.

Кундалини йога была создана как раз для человека, живущего в социуме, для домохозяина, имеющего семью, выполняющего какую-то светскую работу и желающего при этом двигаться по пути духовного развития.

Харидживан сказал как-то однажды, что далеко не всем нужно становиться учителями йоги. Возможно вам нужно продолжать заниматься тем, чем вы занимаетесь сейчас. И становиться в своем деле все лучше и лучше, совершенствуясь в нем. Однозначно лучше оставаться, например, хорошим доктором или юристом, чем становиться плохим учителем йоги((

"Просто добавьте в свою жизнь Кундалини йогу", сказал Харидживан. И вы станете успешнее в том, что делаете сейчас. У вас появится больше сил, больше энергии, вы будете делать свои повседневные дела легче и качественнее, вы будете все успевать…

Научиться быть осознанным, открыть свое сердце, стать для кого-то проводником, помощником, учителем в той жизни и тех обстоятельствах, в которых вы находитесь сейчас – вот путь и вот задача, решив которую, в большинстве случаев, можно считать свою миссию выполненной....

 

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)