Почему в жизни присутствует боль?

  • Опубликовано: 21 January 2020
  • Пользователем: Ольга Петрова

Есть ли в жизни плохие/тяжёлые времена, проблемы и трудности? Или все это просто оценки нашего ума?

Когда лично у меня происходит что-то, выбивающее из колеи и заставляющее переживать, я все чаще вспоминаю одну из лекций Гуруджаз, на которой она говорила о том, что любое происходящее в нашей жизни событие – это вызов, приглашение пройти его и стать сильнее, мудрее и осознаннее… А плохо или хорошо – это просто оценка, которую лично мы даём той или иной ситуации.

Если относиться так ко всему происходящему вокруг, то жизнь однозначно станет лучше и легче!

Без сомнения, есть события, которые однозначно могут быть оценены как плохие: авиа- и авто-катастрофы, землетрясения, цунами и пр. Но таких ситуаций, во-первых, не так уж и много, а, во-вторых, будучи негативными для отдельно взятого человека, подобные события с точки зрения общечеловеческой идут во благо, позволяя планете Земля очиститься.

Поэтому, в любой, даже самой негативной ситуации можно найти что-то полезное. А уж использование этой ситуации в качестве способа научиться чему-то – это вообще бесценный опыт. Соглашусь, что порой этот опыт бывает весьма болезненным… Но учит он намного эффективнее и мощнее.

«Когда нет проблем, никто не молится. Насколько ужасно вы будете себя чувствовать как глава семьи, если все будут говорить вам, что вы идиот, и не будут вас слушаться. Просто дайте мне знать, сколько из вас смогут это вынести. Никто. А как Бог может вынести то, что он делает для вас всё, а вы, семья, которую он создал, не обращаете на него внимания, кроме воскресений, когда вы приходите и показываете свои наряды».

«Почему в жизни присутствует боль? Боль в жизни для того, чтобы вы поняли – этой планетой владеет Бог, не вы. Это заключение, с которым вам придётся иметь дело. Если бы Бог сам мог существовать во плоти, ему не нужно было бы создавать всех вас. А раз вы – творение Бога, запомните, что ваша чувствительность и божественная чувствительность – это не два отдельных понятия».                                                                                                Йоги Бхаджан.

 

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)