В чем истинная сила женщины?

  • Опубликовано: 3 December 2019
  • Пользователем: Ольга Петрова

Сегодня выдалось не простое утро(((

Мы с мужем теперь делаем йога-практику вместе и, как выяснилось, это тоже может стать камнем преткновения.

В чем казалось бы проблема? Ведь мне бывало так грустно иногда вставать одной около пяти утра и бродить по пустой и темной квартире. Теперь мы делаем это вдвоем. И да: я сразу ощутила прилив сил от этой совместной практики!

НО! Я ведь давно практикую и являюсь можно сказать «продвинутым» практиком… И тут муж, съездив на один тренинг к Харидживану, вдруг начал поучать меня и вообще, очевидно, понял все значительно лучше и быстрее меня)))

Что я почувствовала? Честно — некую досаду... Когда я задала себе вопрос с чем это связано (я же так хотела, чтобы Костя тоже примкнул к пути осознанности, который дает Кундалини йога), я поняла, что причина моих чувств — это мое эго. Мое оскорбленное эго. Поэтому «Терминатор Эго» стал моей главной практикой.

И знаете что? Сразу полегчало! Появилось чувство искренней радости за своего любимого человека, я начала по-настоящему гордиться им! Ведь это очень не просто: пройти недельный тренинг у Харидживана, если до него твоя практика была нерегулярной и занимала около получаса. А еще сложнее — продолжать свою практику несмотря ни на что. Продолжать вопреки сопротивлению своего ума и подсознания.

Поэтому я совершенно искренне горжусь своим мужем, его силой и стойкостью!!!

 

Но сегодня Костя фактически сказал, что из-за меня вся его практика «сломалась». Или это я так его поняла?… В любом случае мне стало очень не по себе(((

«Что делать?»: спросила я себя. Чтобы поставить на место свои мысли, ну и для того, чтобы порадовать в конце дня свой фитнесс-браслет 10 000 шагов, решила выйти на прогулку. Прогулялась и мне полегчало: мысли и правда вернулись в позитивное русло!

Что я поняла? Я — женщина и моя задача — быть в хорошем смысле покорной. Не кидайте тапками: я не хочу сказать, что женщина должна все безропотно сносить. Покорность — это умение следовать, умение быть ведомой, а не ведущей. Умение, а, главное, желание переступить через свое эго. Вот в чем, на мой взгляд, миссия женщины, вот в чем ее сила. Сила в слабости…. 

Не соревноваться со своим мужчиной, не стараться быть впереди него, а быть позади него, но с ним. Рядом с ним!

Муж задает направление, а задача жены — следовать за ним, создавая своему мужчине жизненный комфорт, давая заботу, внимание и любовь. Ключевое здесь слово «давать»...

 

«Быть духовным — значит давать и давать, не ожидая ничего взамен, как тучи дают дождь и никогда не получают воду обратно. Ваша жизнь существует в этом даре. Учитесь быть духовными, учитесь у облаков, которые дают вам свет и дух дарения через свои капли воды». Йоги Бхаджан

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)