Вы поймёте, почему практики для процветания работают не у всех.

  • Опубликовано: 21 January 2019
  • Пользователем: Harman Kaur

Все хотят процветать! Ведь это основа счастья, по мнению большинства. В Кундалини йоге достаточно методик, которые делают человека процветающим, решают его проблемы в разных областях жизни. Гьян Чакра Крийя – самая просматриваемая крийя на нашем Youtube канале . И для многих она стала инструментом решения финансовых проблем. Но не для всех… Сегодня мы рассмотрим 6 причин, почему техники для процветания не работают для вас.

 
1.    Первое и самое важное, что должен уяснить каждый, прежде чем ждать процветания, то, что медитация - это часть пути к решению ваших проблем! Это как будто вы собрались испечь хлеб и взяли только муку. Вам точно необходима ещё вода и огонь. Так же и в практике, нужны три компонента: крийя, пранаяма, медитация. Крийя – это набор физических упражнений или одно упражнение с законченным эффектом. Крийи Кундалини йоги работают с физическим телом и энергетической структурой человека. У большинства людей, которые испытывают недостаток, проблема именно в энергетической структуре. Поток процветания заблокирован  на энергетическом уровне.  Поэтому, каждому человеку жизненно необходимо делать крийю, для того, чтобы его энергетическая структура могла принять поток процветания. 
Пранаяма – это дыхательная практика. Она ответственна за количество энергии жизни у человека – праны. Слабое Праническое тело – это страхи, невозможность осуществлять желаемое, слабое физическое здоровье. 
«Вы должны понять, что дыхание - это жизнь. Это подарок Бога. Это не ваша собственность. Это одолжение, которое вы заслужили. Никто не дышит осознано, но когда вы не дышите осознанно, вы не можете расшириться». 
Йоги Бхаджан
Если у вас нет чего-то, что для вас жизненно необходимо, вы должны расшириться, ваша аура должна соответствовать вашим запросам. Вам нужно убрать преграды, которые стоят между вами и процветанием. А для этого нужна энергия. Ваша энергия - в ваших регулярных пранаямах.   
И третий ингредиент - это сама медитация, желательно с манрой. Мантра, это то, что направляет ваш ум. Даёт ему направление. Если человек испытывает нужду, негативные эмоции и переживания – значит его ум подключён к низкому уровню вибрации. Если человек здоров, счастлив, позитивен и процветает – его ум подключен к высоким вибрационным полям. Мантра всегда направит ум к высоким вибрациям. К примеру, та же Гьян Чакра Крийя. Итак, у вас есть все три компонента, начните делать это регулярно и у вас будет прекрасная личная практика, которая приведёт вас к процветанию.
 
2.    Процветание – это не только деньги. Процветание - это совокупное присутствие ряда благ в жизни: здоровья, денег, любви, отношений, семьи, успешной социализации, карьеры и так далее. 
Но многим хочется именно денег. Но, если человеку завтра умирать, – то зачем ему сегодня деньги? Один весьма состоятельный мужчина за 55, бросил свою «старую» жену, так как встретил единственную настоящую любовь всей его жизни, как это бывает, в два раза моложе. Всё бы ничего, но его бизнес пошёл наперекосяк. Постепенно, но быстро рушился корабль, выстроенный за 30 лет активной работы в бизнесе. Всё шло не так. И из щедрого дарителя, он вскоре превратился в старого, прижимистого брюзгу. «Настоящая любовь» не выдержала этого испытания. Да и мужчина реально затосковал по стабильной, спокойной устойчивой семейной жизни. Захотел было вернуться к «старой» жене, да не тут-то было…
Оказалось, что дама открыла для себя новую дверь: свободы, путешествий, беззаботной жизни. Кстати, как вы понимаете, не без помощи Кундалини Йоги. Именно она то и посоветовала мужу сходить на практику.  Это хорошая история, поэтому, человек дошёл, стал задавать вопросы. Ситуация очевидная: энергетически дающая жена, на её энергии построен бизнес, берущий мужчина отвернувшийся от источника. 
И вот, начинает он делать Гьян Чакру Крийю, и что вы думаете? Понемногу налаживаются отношения с женой. И вот они уже вместе ходят на классы. Но его вопрос один: где же мои деньги? Ответа два: Первый, который я не озвучу ему: «Где, где! У «старой» жены. Выстрой отношения, сделай так, чтобы она была довольно, приняла тебя и поток вновь откроется, возможно», и второй, более применимый: «Продолжайте заниматься, дорогой друг, посещайте, классы, семинары, Белую тантру, Гонг медитации и всё наверняка наладиться».
Вывод: положитесь на Бога, он лучше знает, что для вас сейчас есть процветание. Он наверняка прямо в этот самый момент даёт вам то, что именно вам жизненно необходимо. И если вы не можете принять именно это – работайте над собой и всё наладиться.
3.    Медитируйте «правильно». Учитесь держать концентрацию, если эта медитация с мантрой, то произносите её из пупка, пусть ваш звук рождается в пупке, и проецируется из ауры. Если вы рождаете звук в горле – то вам потребуется 40 лет медитации, если в пупке, хватит 40-ка дней. Когда я смотрю на человека, я точно знаю, какую медитация ему нужна на данный момент. Человек получил рекомендацию, и его право: делать или нет. Но если, он приходит ко мне через месяц, и нет никаких изменений в его ауре, то ему кажется, что он делает. На самом деле во время медитации он может спать, думать о борще, сексе, работе, анализировать, да всё, что угодно! Но, не медитировать. Медитации нужно учиться. И это прекрасно. Нужно принимать себя в каждую секунду своей практики, не ругать, не корить, а мягко возвращать свой ум к мантре и дыханию. Медитация, это не автоматическое действие – это глубина, достигнув которой вы соединитесь с бесконечностью, и тогда процветание навсегда будет с вами! Сат Нам!
4.    Идите в глубину. Глубина – это когда вы можете взглянуть на проблему с нескольких сторон. Медитируйте, наблюдайте за собой. Практика Кундалини йоги, велика ещё и тем, что она соединяет человека с его сущностью, с истинной проекцией своей души. Так происходит и у этого есть свой результат: вы поднимаетесь над своими проблемами и видите боле ясно способы решения. Действуйте. Если во время медитации вам приходит предложение о новой работе – принимайте. Если, вас наоборот увольняют – принимайте. Если идея бизнеса – принимайте. Принимайте с уверенностью, что это всё воля Бога и за этим следует всё самое лучшее. Сат Нам.
5.    Регулярность и постоянство. Ещё раз про блоки: вот представьте себе, что у вас есть раб, он делает за вас всю работу, зарабатывает вам на беспечную жизнь, и никогда не перечит. И вот в один прекрасный беззаботный день он говорит: «Всё, я ухожу!». Ваша реакция? Да вы всё сделаете, чтобы его остановить. Так же и ваши подсознательные блоки. Возможно вы будите в шоке, но, для вашего подсознательных паттернов, – вы раб, который делает всё, что вам говорят делать. И уж очень им не хочется, потерять контроль, дать вам самостоятельность в выводах, решениях и действиях. Именно поэтому вы «срываетесь» во время практики. Есть паттерн бедности, нищеты – он каждый раз будет препятствовать вашей медитации, которая направлена на его разрушение. Что делать? Просто сказать ему: «заткнись». Поставьте будильник на определённое время и делайте свою медитацию ежедневно. Ответственность за свою жизнь даст возможность пройти любые сопротивление. И конечно пранаяма, которая даёт вам энергию преодоления любых преград, в том числе и в личной практике. Договорились? Регулярности и постоянство!

6.    Идите до конца и все вопросы будут решены! Если посмотреть на каждого человека, то мы увидим, что одним легко даётся карьера, другому семья, третьему деньги сами падают на голову, и так же есть что-то что даётся тяжело. Так вот, то, что даётся тяжело или надаётся – это основная кармаческая задача, которую нужно решить. И конечно, у всех она разная: деньги, любовь, отношения, семья, социализация, работа и прочее. Примите: что-то вам даётся легко, что-то сложнее. Кому-то для того, чтобы активизировать финансовый поток нужно просто сделать «крийю банкомат» пару раз, а кому-то 2 года Гъян чакру Крийю + ещё парочку медитаций для разрушения блоков подсознания+ крийю для нижнего треугольника.
Наслаждайтесь путём решения проблемы. Ведь потом в простате жизни вам останется лишь восхищаться своими достижениями.

Итак, давайте подытожим: 

  • Для того, чтобы медитация работала, у вас должна быть полноценная практика, включающая в себя три элемента: крийя, пранаяма, медитация. Возможно уложить всю практику даже в 20 минут. Можно потратить такое время на то, чтобы ни в чём не нуждаться, правда?
  • Бог лучше знает, что вам сейчас жизненно необходимо и он сам это вам даст: возможно это здоровье, отношение, близкие, руководство. Наслаждайтесь тем, что вам дают сейчас. Откройтесь потоку и наслаждайтесь. Нужно что-то другое? Наслаждайтесь тем, что есть и продолжайте медитировать.
  • Медитируйте «правильно» - держите концентрацию, рождайте звук в пупочном центре.
  • Идите глубже – во всём нужна глубина, она подразумевает заинтересованность, соедините заинтересованность с осознанностью, и вы точно получите результат.
  • Регулярность и Постоянство поможет вам преодолеть даже непреодолимое.
  • Идите до конца и все вопросы будут решены. 

 
На Земле достаточно благ для того, чтобы все жили в достатке, будьте тем, кто это принял и реализовал в своей жизни! Сат Нам.
С любовью в сердце Харман Каур Гришина Екатерина.