У жизни есть два вида ускорения

  • Опубликовано: 20 February 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Выдержки из книги «Почитайте себя как женщину»

Йоги Бхаджан

 

У ЖИЗНИ ЕСТЬ ДВА ВИДА УСКОРЕНИЯ: одно эмоциональное, второе духовное. Это неправда, что вы духовны, равно как и неправда, что вы эмоциональны. Правда в том, что вам необходимо ускорение: либо духовное, либо эмоциональное. При эмоциональном ускорении, жизнь очень тяжела, в ней много вызовов. Она точно демонстрирует вам, какова она. Это узко и мелко, хотя может приносить удовлетворение.

В духовном ускорении вы поднимаетесь вверх, вы находитесь рядом с Небесами и это грандиозно. Это не дает вам никакой определенности, но делает для вас одну хорошую вещь: все, что вам нужно, приходит к вам. В эмоциональном ускорении вам нужна сила, чтобы чего-то достигать, вы достигаете этого, но не получаете удовлетворения. В духовном ускорении вы получаете все, что вам необходимо в жизни, и вы чрезвычайно удовлетворены.

Женщина прекрасна, самодостаточна и Бог наделил ее благословением. Но ее эмоциональность навлекает на нее много проблем. Женщина, которая идет по пути духовного развития очень уравновешена, очень стабильна – «я есть, я есть». Такие женщины фантастичны, невозможно сравниться с ними. Они идут с высоко поднятой головой, они грациозны, все приходит к ним само, и они удовлетворены.

Но вы не хотите быть духовно удовлетворены. Я вижу, как люди приглашают в свою жизнь проблемы, потому что хотят этого. Когда вы удовлетворены духовно, вы выглядите божественно и красиво. В вас нет места для эго и поэтому вас очень хорошо понимают. Но вы хотите быть эмоциональными, флиртующими, экспериментирующими. В природе женщин заложено прочесывать неизвестную ей территорию. И хотя очень глупо так поступать, вы все это делаете. Если бы это было не так, то не было бы разводов. И ни одна женщина никогда бы не страдала. Вы даже заходите на территорию своих детей – бросая им вызов, будоража их, говоря им, что делать. И дело доходит до того, что дружеские отношения теряются, а дом становится полицейским участком.

Во-вторых, женщины очень быстро реагируют. Они не могут ждать, дать ситуации немного времени, они не могут терпеть. Они думают, что их атакуют. Женская психика очень поглощающая. Но если у женщины хватает терпения, и она может подождать, то одержит победу – женщина не может проиграть. Она не рождена для поражений. Разве это не смешно? Она не рождена для поражений и все-таки проигрывает каждый раз потому, что не может проникать в ситуации исходя из своего целостного и духовного я. Ничто не может победить на этой планете кроме духа. Ей просто нужно переключиться с того, чтобы быть эмоциональной, обо всем беспокоящейся и жаждущей получить то и это. Ей нужно успокоиться и стать духовной – это ее лучшая проекция. Она должна осознать, что была Божественная в начале, Божественная сейчас и останется Божественной до конца. И в этом заключается ее освобождение и ее красота. А для этого ей требуется терпение и мужество. И еще я скажу то, что вам не понравится: ей нужна тишина. Тишина – редкая сила, которой владеют только немногие женщины.

Каждый новый день – это дар. И если вы каждый день просыпаетесь, говорите «привет» тому, с кем вы вместе, вы собираете нектар вашего совместного проживания жизни. Жить и быть вместе – это величайший дар. И предупреждаю вас, такая женщина никогда не будет бедной, несчастной, больной, оскорбленной. С ней не случится ничего плохого. Вся Вселенная служит такой женщине. Она богиня из всех богинь. Она реальность всех реальностей. Она безупречна. Она факт жизни, а не кусок мяса. И знаете что? Бог жаждет взгляда такой женщины. Все ангелы служат добродетельной женщине.

Я знаю, вы не хотите слышать о том, что ваши эмоции приводят ко всем вашим несчастьям. Тогда ваш калибр не работает, ваш талант не работает, и вы затеняете вашу личность. Печаль, страх, неуверенность и тому подобная ерунда происходят из базовой неблагодарности творческому Богу, из отрицания творчества Бога. Потому что, если вы помните о том, что Бог с вами, о чем вам беспокоиться?

Все мы актеры. Мы действуем по той или иной причине. Жизнь предназначена для действий. Поэтому если вы действуете как женщина и так чтобы почитать себя как женщину, ничто на этой планете не может причинить вам боль – ничто.

Когда я жил в Индии, я был офицером, поэтому никто не мог знать, что я йог. Но вы удивитесь тому факту, что все понимали, кто я. Я ходил в униформе и бывал в разных домах. Но меня уважали не за то, что я был одет в мундир, а за то, что я был сам собой. И через минуту разговора люди уже понимали, кто я есть на самом деле.

И вы можете делать тоже самое. В первые три минуты общения, в первых нескольких предложениях вы можете дать всем понять, что вы женщина – это первое. Второе, что вы почитаете себя как женщину. И третье всегда действуете с достоинством чего бы вам это ни стоило. И никаких «если» в этом случае. В вашей жизни не должно быть никаких «если». Никогда не сдавайтесь по этим позициям и никогда не торгуйтесь. И вы будете самой сильной, замечательной, красивой, самодостаточной, удовлетворенной, абсолютно божественной, процветающей, щедрой и благословенной женщиной.

Вы умеете делать только две вещи. Вы либо бдительны, либо вы флиртуете. Когда вы бдительны, вы осознанны, благородны, прекрасны, щедры и благословенны. Когда вы флиртуете, вы ничего не знаете.

Вы не секс символ, вы шестое чувство. Кто сказал вам, что вы секс символ. Знаете, насколько развращены мужчины? Несмотря на то, что они рождены женщинами, в течение последних 3000 лет все что они хотели - это сделать из женщин секс символ. Разве не женщины обучали их? Кем бы они были без вашей жизненной силы? Знаете, почему они бегают за женщинами ради секса? Они появились из женщины, то есть освободили себя, но они хотят попасть обратно. Они не хотят соединиться с Богом, так как не обладают утонченным восприятием. Женщины забыли дать им это утонченное восприятие. Вы должны помнить о том, что освобождение мужчины заключается в том, чтобы дать ему Шакти и утонченность, чтобы он мог читать между строк времени и пространства. Время и Пространство – это две строки и нужно научиться читать между ними. Понимаете? И с вашим тонким восприятием вы можете это делать. Вы понимаете, чего хочет Время и чего хочет Пространство. Тогда вы автоматически понимаете, чего хотите вы.

Досадно то, что вы не родились секс символами, не родились ментально деградировавшими, не родились в депрессии, не родились неуверенными в себе. Все эти качества не являются врожденными. Вы рождены безупречными, невинными, любящими и грациозными. Но вы перестали контактировать со своими благословениями, с вашими хорошими качествами, с вашей грациозностью, с вашим реальным я. Вы очень давно перестали это делать.

Вам не нужно чувствовать себя неуверенно. Вам не нужно беспокоиться. Вам не нужно пребывать постоянно в негативности. Вам не нужно быть посредственными, ревнивыми и развращенными – жизнь не требует этого от вас. Просто, когда вы ослеплены страстью и желаниями, та же самая жизнь, которая может сделать вас святыми и мудрыми, возвысить вас и дать вам все, в чем вы нуждаетесь в царстве Бога, делает вас инвалидами, разрушает вас и делает не дееспособными.

Быть бдительной – необходимое качество для женщины. И вам не нужно учиться этому или получать это знание от кого-либо. Все, что вам нужно знать, это «Я женщина и я должна быть бдительна». Когда вы флиртуете, вы вступаете в сделку со своим достоинством, целостностью и благодатью. И трагедия заключается в том, что вы можете ничего не получить из своего флирта. Когда женщина флиртует, она проигрывает в 98,5% случаев. Когда же она действует бдительно, то выигрывает в 99% случаев.

Боже, когда женщина является Женщиной, знаете, кто идет с ней рядом? Ангелы. И Его Воля, Его Привилегии, Его Сила расчищают ей путь.

 

Перевод Юлианны Давыдовой