В жизни встречаются святые и демоны. Кто конкретно - определяет каждый сам.

  • Опубликовано: 15 July 2019
  • Пользователем: Harman Kaur

Жизнь человека на планете Земля – это возможность невероятного самоопределения. Мы определяем даже суть людей, которые приходят в нашу жизнь – они либо святые, либо демоны. Но только мы это решаем, наши реакции и действия определяют человека. Вот есть человек, который вам делает больно, дискомфортно, раздражает. Такое часто бывает. Вы сталкиваетесь с этим и начинаете медитировать, увеличивать глубину самопознания, исцеляться. Так этот человек - святой. 
А если реакция: месть, злоба, ненависть - он демон для вас. 
Но всё определяется только нашем выбором, куда мы идём. Куда направлена наша реакция. 
У одной женщины был ребёнок, который причинял ей боль. Она начала делать Киртан Крийю, петь шабд для ребёнка, читать Со Пуркх. Вскоре она узнала, что без сбалансированной энергии в чакрах, это очень длинный путь, и начала делать крийю. У неё было много страхов – добавила 11 минут дыхания огня и Чатра варти – на ночь. 
Что бы не делал её ребёнок, он для неё – святой. За два года личной практики она поменялась, жизнь поменялась на 180 градусов. 
У женщины были болезненные отношения. Чтобы избавиться от деструктивной привязанности, она делала Содаршан по 2,5 часа около 50-ти дней, читала Джап Джи по 11 раз ежедневно – это очень большая практика, особенно, если делать с глубиной, умеючи, но такова была сила её внутренней боли, предательства, через которое она проходила. Идя в глубину, она исцеляла себя и пространство вокруг. 
А другой шёл путём тяжёлой кармы. Вы только представьте, на что вынуждены идти другие, ради нашего исцеления! Сколько подлости и мерзости они берут на себя, чтобы мы сделали шаг вперёд. Я считаю этих людей святыми. Душе очень сложно идти путём причинений боли другому, это может свести с ума в реальном мире. Ведь это такой разрыв между душой и личностью! Но, видимо есть души, которые взяли на себя такое обязательство. И идут до конца! Давайте помолимся за них. Пусть наш ум позволит сделать этих людей святыми. Сат Нам!

С Любовью в сердце Харман Каур Гришина Екатерина

Содаршн Чакра Крийя

Киртан крийя