Человек рождается для того, чтобы оставить о себе непреходящую память

  • Опубликовано: 23 December 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ О СЕБЕ НЕПРЕХОДЯЩУЮ ПАМЯТЬ
Выдержки из лекции Йоги Бхаджана
28 марта 1989

Моя задача - дать вам знать, что отцы и матери имеют некие обязанности. Это относится только к тем, кто действительно хочет быть родителями. Мы не готовим себя быть родителями. Мы не получаем образование, чтобы быть родителями. Мы не работаем над тем, чтобы быть родителями. Нам не хватает огромного количества знаний. 

Я расскажу вам, как это происходит. На 120 день беременности душа входит в утробу матери. Это похоже на то, как если бы вы построили дом, обставили его мебелью, пригласили друзей и въехали в него. Также сперматозоид и яйцеклетка встречаются и начинают формировать форму и основу. В конце концов форма становится готова для того, чтобы душа вселилась в нее. Но этого недостаточно. Со 120 дня и до момента родов электромагнитное поле матери, которое соотносится с нейронами ее головного мозга, в большинстве случаев устанавливает схему, тормозящую энергию, которая идет на развитие ребенка. И с этим ограничением ребенку придется иметь дело до конца жизни. Это называется электромагнитный блок.

Ребенок развивается в определенной частоте электромагнитного поля. Он пропускает через себя то, что проецируют нейроны его матери, ее система циркуляции и ее нервная система. Все это позволяет ребенку развиваться и формирует его характеристики. Это определяет, будет ли он спокойным, уравновешенным, красивым, замечательным, сумасшедшим, святым или несносным. Электромагнитное поле матери определяет, будет ли он преступником, лидером, фанатиком или религиозным деятелем. Схемы нейронов матери будут продолжать жить в ребенке. 

От момента зачатия и до родов – чрезвычайно тонкий и чувствительный период. Именно поэтому моя мама после 120 дня беременности была умиротворенной, спокойной, счастливой, религиозной, нежной и т.д. Когда я родился, я не видел отца в течение 40 дней, но мама не разлучалась со мной ни на минуту. Это нужно, чтобы ребенок оправился от шока после рождения. 

Электромагнитные блоки как пробки внутри нас. Они не в наших ногах или руках и не в наших дипломах на стенах. Они живут в схемах нейронов головного мозга и наделяют нас теми или иными качествами. 

У вас есть Тонкое Тело, и оно является хранителем вашей души. У вас также есть присутствие и проекция, которые относятся к Сияющему Телу. У вас 10 тел, вы – не только физическое тело. Если все грани личности, ваша проекция и ваша реальность могут излучаться со скоростью 3,5 цикла, вы ничего не сможете потерять в этом мире. 3,5 цикла – это ритм жизни, который называется импульсом. Иными словами, с одним ударом сердца или одним импульсом, проходящим по всему телу – психосоматическая проекция вашего Сияющего Тела составляет 3,5 цикла. Это работает очень просто, если вы знакомы с тригонометрией.

Благодаря такому ритму нет ничего, что вы могли бы потерять. Победа вам гарантирована. Это все, что требуется. Вы полагаете, что можете интеллектуально манипулировать, спорить и выигрывать в дебатах. Да, вы можете выиграть в споре, но это не гарантирует счастья. Можете быть богатым, но не счастливым. Можете заниматься сексом, но не находить в этом счастья. Можете иметь дом с 26 спальнями, но не ощущать себя в нем счастливым. Можете жить с самым красивым мужчиной или женщиной, но и это не принесет вам счастья. Можете владеть целой вселенной. Дорога к вашему дому может быть выложена 20 каратными изумрудами. И все же у вас не будет счастья. Счастье приходит только тогда, когда психосоматическое поле – Сияющее Тело проецирует 3,5 цикла на каждый импульс тела. 

Йога – это союз, в котором человек может возвышенно жить в своем совершенстве между двумя жерновами Вселенной – внутренним и внешним. Это наука и это искусство.

Дела, которые вы совершаете должны быть Вселенскими, чтобы они охватывали всех за пределами времени и пространства. Человек рождается для того, чтобы оставить о себе непреходящую память. 

Этот мир создан для того, чтобы одержать победу над временем и пространством, а не подчинить себя времени и пространству. Когда внутри вас полный мир и гармония, внешний мир тоже приходит в полную гармонию.

Перевод Юлианны Давыдовой (Сатьябир Каур)