Мантра для управления ресурсами - Лакшмен

  • Опубликовано: 28 November 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

МАНТРА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РЕСУРСАМИ – ЛАКШМЕН

Лакшмэн лакшмэн лакшмэн лакшмэн оан оан лакшмэн


Эти слова обращаются к мужской полярности Лакшми, богини финансового благополучия.

Мантра Лакшмен очень алхимична. Мантра – это язык команды. Вы повелеваете определенными параметрами времени и пространства. Вы даете команду своей собственной системе и всей внешней системе повиноваться мантре. Йоги Бхаджан говорил, что нет недостатка в ресурсах. Есть недостаток команды предоставить эти ресурсы. Или востребовать их.  Кундалини – это путь Шакти, путь востребования свой силы, необходимых вам ресурсов и т.д. Это путь действия и присутствия. 

Не так важно время, как долго вы повторяете мантру. Но если вы 11 раз повторяете ее с определенным намерением, командой, требованием, это даст вам намного больше, чем просто бездумное повторение. Повторяя мантру, нужно помнить о силе пупка, языка и проекции из верхних центров. Тогда Вселенная будет отдавать вам все больше и больше. Верхнее небо и ладони рук отражают всю Вселенную. Это микрокосмос, отражающий макрокосмос. 


Мантра Лакшмен сильнее мантры Лакшми. Почему? Мы дополнительно стимулируем верхнее небо, произнося Лакшмен. Эта мантра дает силу управления ресурсами. А практикующим кундалини йогу очень важно научиться управлять ресурсами. В Эпоху Рыб лидерами являлись те, у кого были ресурсы. Но у них не было духовности и возвышенного сознания. Переход в Эпоху Водолея подразумевает то, что лидеры и руководители государств будут удерживать в себе возвышенное сознание. Именно такие лидеры нужны сейчас миру. И они должны уметь управлять ресурсами. Ресурсом энергии, ресурсом ясного сознания, но также и материальными ресурсами. Лакшмен – этот код может дать вам доступ к управлению всеми ресурсами. Это одна из самых алхимических мантр. Йоги Бхаджан говорил, что кундалини йога создает все из ничего. И у нас есть доступ к этой технологии. Когда мы говорим о богатстве, мы подразумеваем весь спектр процветания. Все области жизни, где присутствует боль, травма, дефицит чего-либо могут быть алхимически трансформированы в самые продуктивные качества. И в этом сила Шакти – трансформирующая первичная сила.  


Когда мы говорим о ресурсах, мы также говорим о ресурсах энергии и времени. И самым важным ресурсом в эру компьютерных технологий является способность управлять своим вниманием. Потому что сейчас все пытаются привлечь к себе ваше внимание. По всему миру компании только и думают о том, как сделать свою продукцию лучше, чтобы вы обратили на нее внимание. Для этого используются медиа каналы, интернет, кино, музыка. Наше внимание становится очень рассеянным. В то же время внимание - это самая большая ценность, которая у нас есть сейчас. Правильная фокусировка внимания либо дает вам энергию, либо забирает ее. Это зависит от того, фокусируетесь ли вы на своих сильных сторонах или на слабостях. 


Мантра Лакшмен учит видеть знаки процветания во всем, что происходит и раскрывает перед человеком горизонт бесконечных возможностей. Это можно сравнить с тем, что облака рассеиваются и можно увидеть, что за ними всегда светит солнце. Так и Лакшмен позволяет увидеть весь спектр имеющихся ресурсов вне зависимости от обстоятельств. У вас появится алхимичная сила управлять ресурсами. Вас будут слышать и понимать лучше, а также уважать вашу точку зрения. И это очень практичный навык как для родителя, супруга, так и для руководителя компании. 

Выдержки из лекции Гуру Джагад на тренинге учителей в Санкт-Петерубрге
ноябрь 2019