Женский ум и медитация

  • Опубликовано: 30 January 2019
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

ЖЕНСКИЙ УМ И МЕДИТАЦИЯ

Цитаты Йоги Бхаджана 

…Исходя из того насколько велик простор женского сознания, женщинам совершенно необходимо быть активными и упражняться. Упражнения настраивают женское тело. Это должно быть обязательным для каждой женщины. Медитация настраивает ее ум, это тоже обязательно для каждой женщины. Молитва соединяет ее с собственным сознанием, это тоже обязательно для каждой женщины. Женщина, которая делает эти три вещи становится интуитивной. Она всегда вооружена наличием шестого чувства. 
…Каждые 4 часа женщине по своей природе совершенно необходимо входить в медитативное состояние и собирать свою энергию в течение 5-10 минут. Ум женщины интуитивен, а ум мужчины познает мир. Рассеянный ум никогда не будет бдительным. Такой ум не может концентрироваться. Поэтому каждой женщине необходимо иметь личную медитацию. Женщина способна оставаться в продолжительном состоянии эйфории во время медитации намного легче чем мужчина. У вас есть три ума и две полусферы головного мозга. Негативный ум первый подхватывает мысли и рассказывает вам об опасностях, связанных с ними. Позитивный ум говорит вам, что вы можете из этого получить. Нейтральный ум взвешивает все за и против и предлагает решение.
Женский ум очень неустойчив, он способен думать на трех уровнях: о том, что женщина представляет из себя, на что она способна и кем она возможно может стать. Ум мужчины способен к размышлениям только о том, что делать и в чем будет состоять прибыль или убыток. Мужском ум в корне отличается от женского.
Проблемы возникают тогда, когда ваша безопасность подвергается воздействию майи. Женщина смотрит на мир совершенно иначе чем мужчина. Ее ум представляет собой такую иллюзию, что она может полностью загипнотизировать себя. Самогипноз – это искусство, которым владеют женщины. В этом есть одно преимущество. Если женщина хочет погрузиться в божественность, праведность, благодать, характер и дисциплину, она учится всему очень быстро. Но если она хочет погрузить себя в майю собственных галлюцинаций и создать свой собственную иллюзию, она может полностью загубить свою божественность и быть абсолютно несчастной. Для женщины невозможно не галлюцинировать. Это одна из ее характеристик.
Женщины очень проницательны. Бог наделил их второй способностью – защищать своих детей. Женщина может быть сверх обеспокоенной или сверх милой и тут же полностью изменить свое поведение. У мужчины нет такой способности. По природе мужчина живет либо в голове, либо в яйцах. У него нет природной способности жить в центре своего существа. Но женщина всегда живет в центре и это двигает ее либо вверх, либо вниз. 
Когда вы медитируете, вы приближаетесь к состоянию Нейтрального ума. Сила медитативного ума заключается в возможности остановить нежелательные мысли. 
…Вы постоянно думаете. Вы не перестаете думать, хотя можете прекратить это делать. Когда негативный поток мыслей прерывается вертикальной линией, он превращается в плюс, в позитивный поток. И в конце концов ваш ум привыкает быть позитивным и это делает вас праведными. Медитативный ум моментально подскажет вам, как поступить. Негативную мысль можно прервать позитивной. Если вам на ум приходят негативные мысли, повторяйте мантру: Анг Санг Вахе Гуру.
У женщины есть 4 основных врага: желание хвалить себя, которое называется ложная похвала или лесть – это ваш первый враг. Ревность – ваш второй враг, третий враг – ментальная неустойчивость, которая представляет собой ментальные галлюцинации. Четвертый враг – ваше доверие своему воображению.
Неустойчивый ум – это прямое приглашение несчастий в свою жизнь. Когда ваш ум флиртует, ваш метаболизм проходит через очень тяжелые испытания, и вы становитесь либо агрессивными, либо впадаете в депрессию. Флирт – это искусство женщины не рассматривать плюсы и минусы своего сияния и грации, но угождать временному окружению в социальном, эмоциональном и сентиментальном аспектах. Это качество луны. И так как женщина олицетворяет луну, она часто оказывается поймана в сети неустойчивого ума. Флиртует не сама женщина, а ее ум. И требуется определенный тип поведения, чтобы это контролировать.
Женщина должна дать себе клятву жить для себя в чистоте своей благодати. Она должна прорваться через все паттерны, окружающие ее и стать осознанной, чтобы подняться над прошлым и в этом заключается сила медитации. Са Та На Ма – особенный способ сделать это. Эта мантра позаботится о любой женщине.
Делайте садхану каждый день, чтобы поддерживать ментальную вибрацию на высокой частоте. Все, кто регулярно выполняют свою садхану могут преодолеть все, что угодно в своей жизни. Я гарантирую вам это. Не важно, насколько вы невротичны, насколько психически неуравновешенны, насколько несчастны были в прошлом или насколько виновны, вы будете способны преодолеть все и полностью стереть свое прошлое и предстать перед Богом с сияющим лицом. А это немало. Когда вы почувствуете это на собственном опыте, то будете знать, что это абсолютно реально.

Перевод Юлианны Давыдовой