Мужской разговор

  • Опубликовано: 30 December 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР (продолжение)

 

Женщина хочет видеть мудрого человека в каждом мужчине. Ей нужен не мужчина как таковой, а ощущение безопасности. И глубина безопасности лежит в мудрости мужчины, а не в нем самом. Женщине необходимо быть уверенной в мудрости своего мужчины. Мудрый человек, будь то мужчина или женщина, дает понимание реальности. Мужчина должен уметь предсказывать, представлять, планировать и реализовывать. Мудрость не означает, что вы знаете определенные слова. Мудрость не означает, что у вас есть несколько дипломов. Мудрость не означает, что у вас есть деньги или то, что вы красивы. Мудрость означает только то, что вы можете убедить в чем-то другого человека. Мудрость – это просто истина. Это когда вы можете предвидеть ситуацию в ее истинном свете, можете обрисовать ее себе, донести вашу мысль до другого и исправить ситуацию.

Жизнь – это чистый поток радости и счастья потому, что это творчество. Вы делаете свою жизнь несчастной потому, что не знаете, как управлять ею. По мере течения жизни вы должны развивать свои ценности так, чтобы ваше обязательство становилось все глубже и глубже. Мужчина, который производит впечатление очень обязательного человека верного своим ценностям, никогда не будет страдать.

Присутствие женщины рядом с вами должно соответствовать трем условиям: если ваш покой нарушен, она помогает вам успокоиться, если ваше настроение упало, она поднимает его, если вы опечалены, она заставит вас улыбнуться, если вы несчастливы, она сделает вас счастливым. И она будет давать вам это безо всякой потери энергии и без того, чтобы требовать что-то взамен – это условие – никакого обмена или потери энергии. Присутствие женщины на расстоянии 3 метров от вашей ауры должно менять ваше настроение. Ее внедрение в реальность вашего электромагнитного поля должно приносить вам чувство безопасности. Ее общение с реальностью ваших мыслей должно приносить вам надежду. Ее взгляд в реальность вашего сияющего электромагнитного поля должно приносить вам удовлетворение. Такая женщина сонастроена с вашим полем и с вами. Такая женщина желанна. Она проецирует божественность, достоинство и благодать. Поэтому мужчине так важно направлять свою женщину в сторону желаний высшего порядка.

Есть одна очень важная характеристика женщин. Они выходят из себя очень быстро. Они чрезвычайно чувствительны. Женщина похожа на восхитительный кристал. Если она чиста в своей сути, то олицетворяет кристаллизацию всей жизни и сияние во всех направлениях. Поэтому будьте очень внимательны, в кампании какой женщины вы находитесь. Не растрачивайте свою силу в пустыне. Некоторые женщины похожи на сирот, и вы станете сиротами в их присутствии. Некоторые очень негативны и не уверены в себе. Они будут постоянно снижать вашу уверенность. Некоторые безразличны к жизни. Они всегда будут создавать безразличие в потоке вашей жизни. Некоторые похожи на полную остановку. Они не позволят потоку вашей жизни течь. Некоторые будут преследовать вас. Они очень, очень, полностью и негативно ревнивы к обстоятельствам и окружению. Они задушат вас до смерти. Что я имею в виду… В каждом аспекте женщины вы можете найти нежелательный для вас аспект вашей собственной жизни. Ничего не усложняйте. Позвольте ее Высшему Я жить. Никогда не сражайтесь с женщиной. Вы никогда не сможете победить женщину.

Самая большая ошибка, которую вы допускаете в общение с женской полярностью – вы не говорите женщине о своих ценностях. Донесите до нее ваши ценности. В противном случае вы попадете в западню.

Выбирайте веселых женщин. Красота женщины не в ее глазах, не в ее губах, не в ее носе, не в том молода ли она или стара. Ее красота в ее игривости. Женщина, которая не умеет кокетничать ужасна (прим. переводчика: девочки, извините, дословно слова Йоги Бхаджана))).

Вы должны оставлять о себе хорошую память. Когда женщина вспоминает вас, у нее должно возникать хорошее чувство. Никогда не предавайте завоеванное доверие женщины.

Вы должны понимать в чем заключается сила вашего слова. Она не в том, какое воздействие вы оказываете своими словами, но какой глубины доверие вы можете создать. Если ваше утверждение, ваше слово не может создать доверия, вы просто теряете свое время.

Ваша речь должна быть эффективной, прямой и точной. Не прикрывайте свою личность, когда говорите. Говорите с уверенностью, с величием, с благостью. И будьте точны. Следите за тем, что вы говорите. Ваша речь должна представлять вас, а не ваши эмоции, неврозы, не время и не пространство.

Как мужчине вам важно, чтобы в вас признавали мужчину. Но вас будут признавать, как мужчину только, если вам можно доверять. Как вы можете добиться доверия?  Ваше слово должно быть непреложным законом. Чтобы это было так, вы должны быть очень интуитивны. Интуиция должна быть вашей главной добродетелью.

Никогда не общайтесь через канал настроения, не важно хорошее оно или плохое. Потому что, если вы что-то сказали, когда были в хорошем настроении, будучи в нейтральном вы возможно не имели бы этого в виду. Это не значит, что вы не должны разговаривать, когда находитесь в плохом или хорошем настроении. Просто не говорите через свое настроение. Настроение – это такой аспект жизни, который может быть вашим худшим врагом. Если ваше настроение идет впереди вас – вы никогда не будете счастливы. Вы никогда не будете получать удовольствие от жизни.

Успех в отношениях придет к вам тогда, когда вы сможете создать отношения, в которых есть обоюдное доверие. И это не имеет никакого отношения к настроению. Потому что когда настроение встает между личностью и Высшим Я, оно разрушает рабочие отношения, дружбу, шанс на то, чтобы быть счастливым в паре, шанс на успех. Последствия воздействия настроения настолько велики, что вы даже не можете их всех себе представить. Это происходит потому что настроение временно, а урон который оно наносит постоянен.

Самая большая ошибка, которая допускается при общении, когда вы пытаетесь произвести впечатление на человека. Не важно, насколько этот человек глуп, когда вы общаетесь ради впечатления, он или она будет думать, что вам что-то нужно от него. Когда это происходит, человек уходит в защиту и отвергает вас. В общении важна не ваша уверенность в себе, а уверенность в вас другого человека и ваша уверенность в нем.

Никогда не любите женщину, если не хотите, чтобы она развивалась. Никогда не женитесь на женщине, если не хотите, чтобы она развивалась, никогда не будьте вместе с женщиной, если не хотите, чтобы она развивалась. Позвольте вашей женщин раскрыться и расцвести, поскольку невозможно собрать нектар и извлечь из него мед – всю сладость жизни, если цветок не распустится. Каждый цветок должен распуститься, чтобы отдать вам свою сладость. Каждый человек – это цветок, просто позвольте ему расцвести.

Закрытая женщина ничего не даст вам, кроме веса, который вы должны будете нести и который будет тянуть вас вниз. Это сделает вас несчастным. Вот как вы становитесь несчастными. Вы имеете дело с нераспустившимися созданиями. Вы солнце, вы свет. Светите и все будет распускаться вокруг вас. Позвольте всему расцветать. И вы поймете, что такое чудо.

Есть что-то очень важное, что существует между двумя людьми. Я рассказываю вам секрет, ключ к успеху. Между вами и мной есть непознанное. Вы и я делаем из этого познанное через наше общение, через чувства и желания, через обстоятельства и т.д. Два человека могут создавать только познанное. Но всегда присутствует третья сила, которая называется - непознанное. Если непознанное считается священным, вас ждет успех. Если о непознанном забывают или не считают священным вас ждет неудача. Но если между мною и вами непознанное священно, мы не сможем потерпеть поражение. Вы рождены, чтобы быть духовными и успешными. Знаете, почему вы не успешны? Потому что вы забыли, что вы духовны. Вы забыли, что получили священное доверие пранического дыхания жизни. Вы забыли, что тело было дано вам в дар, и это священный дар. И вы были посланы на Землю со священной миссией. Если в вас нет этой встроенной святости, вы тратите время своей жизни впустую.

Если ваше присутствие не работает, вы ничего не добьетесь. Если ваша душа не сияет, вы мертвы.

Женщине все равно, что вы говорите. Она измеряет жар, жизнь, любовь и силу в вас.

Никогда не позволяйте доброте и состраданию покинуть вас. Это две опоры, на которых стоит мужчина. Не мышцы, не деньги и не технологии – сострадание и доброта. Будьте добрыми к своим врагам, будьте сострадательны к тем, кто хочет достать вас. Это высшее состояние ума, в котором мужчина находится под полной защитой. Знаете, насколько вы защищены, когда сострадательны?  Вся Вселенная должна поменять ваше окружение, чтобы вас защитить. Потому что Мать Природа не может позволить, чтобы доброта и сострадание были разрушены.

Мужчина тогда является настоящим мужчиной, когда он проходит через все вызовы жизни не реагируя. Тогда что же он делает? Он принимает вызов. Принятие вызова – хорошего или плохого – первое действие для того, чтобы стать мужчиной. А преобразование этого вызова в процветание – второй вызов для мужчины, который он принимает. Проявлять заботу – третий вызов для мужчины. Доброта и сострадание – четвертый вызов для мужчины. Быть честным и благородным – пятый вызов для мужчины. Эти пять вызовов мужчина должен принять, когда бы они не появлялись перед ним. В противном случае вы можете называть себя мужчиной, но вы им не будете. Для этого вам потребуются: характер, инстинкт, интуиция, разум и знания.

Не вы сами и не сердце само по себе имеете значение. Важно раскрытое сердце, в аромате которого расцветают все добродетели. Вы не можете привлечь к себе человека просто так, но если ваше сердце раскрывается и его аромат распространяется вокруг, тот кто прикоснется к нему, почувствует его запах и ощутит его. Он будет вашим.

Благодаря тому, что женщины были созданы для опыта материнства они в 16 раз более чувствительны, их защитные функции сильнее в 32 раза и для них в 64 раза важнее территория. Это нужно, чтобы они могли защитить своих детей. Поэтому если вы не даете своей женщине ощущения семьи, не создаете пространство семьи, то не важно, насколько вы богаты, эта женщина тем или иным образом не будет ваша. Некоторые вещи невозможно купить.

Когда вы соблазняете или в чем-то убеждаете женщину, вы должны выглядеть молодо и свежо. Во-вторых, вы всегда должны быть доступны и гибки, но очень тверды. В-третьих, у вас должны быть спонтанно благородные манеры, чтобы вы всегда были победителем. Спонтанные, благородные манеры. Запомните, не родилась еще та женщина, которая не будет проверять вас на прочность. Женщины будут проверять вас по этим трем позициям. Благородны ли вы? Смелы ли? Держите ли вы свое слово? Вы не сможете избежать этого теста.

Женщина хочет гордиться своим мужчиной. Она должна ценить вас, уважать. Но если ваше поведение будет похоже на женское, вы все только запутаете. Помните, женщины – не мужчины, а мужчины – не женщины.

Есть 5 вещей, которые выводят женщину из себя. Первая, если она чувствует, что вы любите не ее, а кого-то еще. Второе, если вы не очень внимательны к детям. Третье – если вы угрожаете чем-то ее дому или ее безопасности. Четвертое – если вы не внимательно относитесь к ее личности и вместо помощи давите на нее. Безопасность, семья, дети и она сама – эти понятия включают в себя все.

Когда женщина уверена, что вы способны принимать решения, она никогда не будет провоцировать вас. Если она уверена в вашей смелости, она не будет стимулировать вас. Когда вы знаете, как защитить свою территорию, она никогда не перешагнет через вас. Женщина отражает вас, как Луна отражает солнечные лучи. Вы должны быть взаимосвязаны с вашей женщиной социально, психологически и лично.

Если женщина любит вас, она примет путь, по которому вы идете и сделает его своим жизненным приоритетом.

 

Йоги Бхаджан «Мужской разговор»

Перевод Юлианны Давыдовой