Крийя дл Второй чакры

  • Опубликовано: 28 December 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

КРИЙЯ ДЛЯ ВТОРОЙ ЧАКРЫ

Из лекции Йоги Бхаджана (Библиотека учений)

 

Введение в крийю для Второй Чакры

Сегодня я покажу вам одно небольшое упражнение. Втяните Вторую Чакру. Не касаясь тела, воздействуйте на неё мощно силой рук и одновременно с этим втягивайте. Если вы женщина, втягивайте женские органы, если вы мужчина – мужские. Научитесь стимулировать эту область. Дайте ей ритм, дайте ей основу – Эк Онг Кар Сат Гур Парсад. Следуйте за этим ритмом. Он даст вам ощущение времени и силу. Если вы очень больны, очень слабы, делайте эту крийю, и через 15 минут вы почувствуете себя совершенно иначе.

Не стесняйтесь, выполняйте это правильно. Для этого я дал вам базовую мантру из Сири Гуру Грантх – самую высшую мантру. Это будет эффективно только, если вы используете силу рук. Это ключ к выполнению упражнения. Очень глубоко концентрируйтесь и медитируйте. Если вы не получите опыт, в этом не будет никакого смысла…

Я выражаюсь предельно ясно, чтобы вы поняли, что это наука. Не важно, пенис у вас или вагина, называете ли вы это клитором или корневыми рецепторами – так клитор называется у женщин. Знаете, мне приходится в буквальном смысле говорить с вами на этом языке, чтобы передать вам писания правильно. Я могу ошибиться, а я не хочу брать на себя этот риск. Они называют это «Адади», что означает «основа основ». Пенис, или лингам, имеет свою «основу основ», но и у женщин она тоже есть. И это не «точка G» на расстоянии двух пальцев в глубину, и всякое такое. Это наружное место - клитор. И у него существует точное медицинское название. Бедные мужчины – у них этого нет, но у них есть своя основа основ, вы понимаете? И эта основа основ, и клитор должны стимулироваться через втягивание. Леди, вам нужно концентрироваться чуть сильнее, мужчины могут делать это слабее. Вам нужно втягивать свою основу основ, то есть клитор, а не анус, иначе это будет Мулабандха. С анусом, Второй Чакрой и пупком это превратится в корневой замок.

Если человек умеет выполнять корневой замок, он становится непобедимым, пока замок работает. Знаете, когда вы можете делать этот замок? Когда вы смертельно устали, нервничаете, в ситуации, когда вы не можете стоять на ногах, разваливаетесь на части или у вас кружится голова. Это удивительная энергия, и она находится внутри вас. Мы поговорим о корневом замке позже, а сейчас мы работаем над Второй Чакрой. Вы должны её втягивать, и руки должны располагаться для этого под правильным углом. Если сегодня у вас получится создать баланс между руками и втягиванием Второй Чакры, вы сможете исцелить себя. Это должно быть усилие строго по науке.

Знаете, это кажется сумасшедшей идеей - верить в то, что Анг Санг Вахе Гуру – «Бог со мной». Но так и есть, и это удивительно. В течение моей жизни я никогда не терял ощущение присутствия Бога. Все мои интуитивные действия базируются на том факте, что «Вы есть Бог». Если я потерплю неудачу, вы потерпите неудачу. Если я буду успешен – вы будете успешны. И это не моя проблема. Я не принимаю ни обвинений, ни похвал. Это очень нейтральное состояние. Я пытаюсь донести до вас, что я практиковал это, я знаю, как это работает и знаю, какой в этом заложен смысл. Я не пересказываю книгу, а просто говорю вам, что практиковал это, знаю, что оно работает, знаю, насколько оно точно, и понимаю, в чём его красота.

Я никогда не преподаю ничего, что не делал сам. Если я не уверен, то я не уверен. Поэтому если у вас не получится это сделать [точное движение рук], вы провалите всё упражнение и не приобретёте опыт. Я хочу, чтобы сегодня вы сделали это, просто попробовали, тогда вы сможете получить от этого удовольствие. Затем у вас будет возможность потанцевать. Если вы будете способны контролировать эту энергию, вы многое сможете сделать: концентрироваться, возвышать других, преодолевать препятствия и контролировать себя. Если вы смертельно злы, сделайте это, и вы начнёте улыбаться. Вы полностью будете управлять своим настроением, вы сможете кардинально поменять свою проекцию… поэтому я уделяю этому столько внимания. Это реальная вещь, как Кока-кола… и не выходите из дома без этого. Берите с собой вашу Вторую Чакру. Я не шучу!

Если вы будете помнить, что у вас есть Вторая Чакра, вы будете знать, что у вас есть контроль над ней. И с вами не случится большинства проблем, так как если вы сможете втягивать её [Вторую Чакру] так, как я вас учу и практиковать это, вы сможете моментально и интуитивно получать ответы. В этом и состоит вся творческая проекция вашего мозга. Скажу вам честно, все мужчины делают это, чтобы проникнуть в партнёра. Цель жизни в том, чтобы проникнуть в партнёра. Всё, что вам нужно в бизнесе – это проникнуть в партнёра. При любой возможности вы хотите проникнуть в партнёра. В переписке вы хотите проникнуть в партнёра. Но чтобы сделать это, вам нужен основательный контроль, который находится во Второй Чакре. Понимаете? Я могу сделать это без какого-либо физического движения, поэтому извините, если я не втягиваю это так как надо. Я просто пытаюсь вам рассказать об этом. Но так как я практикую годами, мне не нужно ничего втягивать. И в конечном итоге, вы тоже можете научиться так делать. Чтобы это получилось лучше, и чтобы понять, как это происходит, не втягивайте вместе с этим анус – это плохая привычка. Тогда это становится Мулабандхой, а это совсем другое дело. Смотрите на кончик носа, концентрируйтесь на своей энергии и слушайте Эк Онг Кар Сат Гур Парсад. Используйте энергию рук, только тогда всё получится. Руки должны быть напряжёнными. Это очень легко, очень приятно. Не знаю, получите ли вы от этого удовольствие, но я чувствую себя очень комфортно в этой позе…

Какое упражнение вы сегодня делали? Вы втягивали ваши органы с помощью рук? – абсолютно нет. Вы выполняли упражнение для гипофиза, это просто инструмент, потому что вы не можете засунуть палец в нос и массировать гипофиз. Поэтому нужно сделать что-то другое. Гипофиз - очень маленький орган, расположенный прямо за мозгом и позади носа, и когда вам необходимо, его можно стимулировать либо дыханием, либо этой крийей.

Мы выполняли это 10 минут, а точнее 11, если быть очень честным. Эффект от этого упражнения останется надолго. Я не подготовил вас к этому, поэтому на этом мы прервёмся.

Однажды кто-то сказал мне: «Как я могу изменить мою жизнь?». Это произойдёт автоматически. Вам не понадобится руководство для этого. Вторая Чакра изменит вашу жизнь, потому что она воздействует на Пятую, а Пятая на Шестую, Шестая на Седьмую, а Седьмая на Вторую, Третью и Четвёртую. Просто сделайте это привычкой – стимулируйте её [Вторую Чакру] в течение 11 минут время от времени.


Крийя для Второй Чакры

29 и 30 января 1991 г.

Поза: сядьте, выпрямив позвоночник и расправив грудную клетку.

Глаза: на кончике носа.

Мантра: Икк ооâ(н) каар сâтгур пâрсаад

Сâтгур пâрсаад икк ооâ(н) каар

Бог и мы едины. Я знаю это по милости Истинного Гуру. Я знаю это по милости Истинного Гуру. Бог и мы едины.

Медитируйте молча под музыку. Используйте запись Ниринджар Каур «Эк Онг Кар Сат Гур Парсад», которая доступна на Musical Affirmations Volume 4.

Мудра: руки располагаются на уровне груди или чуть шире под углом в 45 градусов по направлению к земле. Локти подняты, пальцы рук собраны вместе, а большие пальцы направлены вверх. Руки от локтей до ладоней напряжены.

Движение: двигайте руками резко вниз, руки движутся по направлению друг к другу в пределах 10 – 15 см, одним ударом в ритме с музыкой, примерно одно движение в секунду. После каждого удара руки возвращаются в исходное положение. Втягивайте половые органы, Вторую Чакру с каждым ударом рук. Втягивайте только Вторую Чакру, создавая изолированное движение, не включая в него анус или пупочный центр.

Продолжительность: 11 минут.

Завершение: сделайте глубокий вдох, напрягите руки как сталь и втяните половые органы, концентрируйтесь. Сделайте глубокий, глубокий выдох. Ещё один глубокий вдох, напрягите руки, чтобы они стали как сталь и втяните половые органы, концентрируйтесь. Соедините 72 000 нервных окончаний в руках с 72 000 нервных окончаний во Второй Чакре. Выдохните. Сделайте глубокий вдох, напрягите руки как сталь и втяните половые органы, концентрируйтесь. Позвольте энергии циркулировать. Напрягите всё тело, каждую его часть. Энергия поступит в те части тела, которые вы сможете напрячь. Крепче и крепче, и крепче. Сделайте глубокий, глубокий выдох. Расслабьтесь.

Особые инструкции: поешьте бананы после выполнения этой крийи. Корень лотоса и водяные орехи также рекомендуются.

Комментарии: это упражнение будет эффективным, только если вы используете силу рук, в этом ключ к этой крийе. Медитируйте и концентрируйтесь очень глубоко. Если вы не получите опыт, всё упражнение будет бессмысленным. Когда вы очень больны и очень слабы, делайте эту крийю, и через 15 минут вы будете совершенно другим человеком. Если вы помните, что у вас есть Вторая Чакра, тогда вы знаете, что у вас есть контроль. И если вы будете втягивать её так, как я вас учу, и практиковать это, вы сможете моментально и интуитивно получать ответы, и с вами не случится большинства проблем. В этом заключена вся творческая проекция вашего мозга. Скажу вам честно, все мужчины делают это, чтобы проникнуть в партнёра. Цель жизни в том, чтобы проникнуть в партнёра. Всё, что вам нужно в бизнесе – это проникнуть в партнёра. При любой возможности вы хотите проникнуть в партнёра. Но чтобы сделать это, вам нужен основательный контроль, который находится во Второй Чакре.

 

Перевод Юлианны Давыдовой