Непобедимая женщина

  • Опубликовано: 16 September 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

НЕПОБЕДИМАЯ ЖЕНЩИНА 


Высказывания Йоги Бхаджана: 
«Тело и ум были даны вам, чтобы вы могли соединиться со своей душой. Вы же до такой степени беспокоитесь о теле и о том, чтобы оставаться в комфорте, что ваш ум только и делает, что угождает телу. 
Когда тело и ум игнорируют душу, вы игнорируете свой внутренний свет. Если все, кто вкладывают столько усилий в то, чтобы быть богатыми, вложат их в то, чтобы стать божественными, они станут в четыре раза богаче. 
Какое же самое сильное лекарство, чтобы освободить себя? Невинность, невинность и еще раз невинность. 
Вас любят не за то, как вы выглядите. Люди любят вашу невинность. Когда вы невинны, вы похожи на ребенка, вы божественны, вы сияете. Вы созданы по образу и подобию Бога, но вы не верите в Бога и не доверяете Ему. Но если вы не в состоянии поддерживать отношения с тем, кто создал вас, какими будут ваши остальные отношения? 
Когда вы пытаетесь манипулировать другими людьми, на самом деле вы манипулируете собой, вы обманываете себя, вы оскорбляете себя, вы негативны по отношению к себе. Когда вы отравляете свой собственный ум, как вы можете рассчитывать на то, что будете ментально здоровы? Мы загрязняем ум, используем его для общения и ожидаем, что никто, включая нас самих не запачкается. 
Что нам нужно? Не больше и не меньше, чем быть Женщиной – непобедимой Женщиной. Все, что угодно может произойти, все, что угодно может быть создано или сделано, но в любой ситуации вы должны оставаться Женщиной. Вы должны выглядеть как женщина, чувствовать себя как женщина, жить как женщина. Почему? Потому что Бог создал вас женщиной. Закон таков. То, что вы рождены женщиной означает, что все будет вам предоставлено. Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Просто помните: «Какое неотъемлемое право у меня есть?» «Мое право по рождению – быть счастливой!». 
Женщина – это творческая, первозданная энергия, от которой произошло все человечество. Вся природа будет действовать по команде женщины, которая умеет владеть собой. Женщина должна выстраивать свою личность, базируясь на трех качествах: дисциплина, надежность и преданность. Эти три базовые характеристики излучения, сияния и возвышения должны присутствовать в личной проекции каждой женщины. Дисциплина, направленная на благочестие, преданность благочестию и надежность в благочестии очень важны для женщины. Потому что без благочестия женщина представляет собой эксплуатируемый товар. Женщина должна ощущать себя в безопасности внутри себя, а не искать безопасность снаружи. Все ее развитие – ее калибр – базируется на одной вещи: она хорошо понимает и живет единственной мыслью – Я Женщина. 
Женщина – источник необыкновенной силы. И она может излучать эту силу на кого угодно, если захочет. Она может сделать никчемного мужчину самым успешным и сияющим. Истинная женщина не знает поражений. Бог ее такой создал и снабдил всеми необходимыми инструментами, ей просто нужно знать об этом. 
Вы должны понимать к чему приведет каждое действие, которое вы предпринимаете. Если оно ведет к благочестию, оно ведет к Бесконечности. Вы должны предпринимать действие только, если оно увеличивает вашу благодать. Женщина может быть счастлива только, если она живет как женщина. Вы в первую очередь женщины. Потом уже матери, жены, сотрудники, кто угодно. И никто не делает из женщины женщину. Никто не заставляет женщину быть женщиной. Только она сама создает все в своей жизни. 
Женщине, которая знает, что она женщина, которая на собственном опыте прожила свой калибр женщины, ничего не нужно делать. Все в чем она нуждается, приходит к ней. Она представляет собой творческую, сфокусированную силу, и Мать Природа помогает ей во всем. Она ни в чем не ограничена. Излучение женщины – это Божественное сияние, которое живет в центре ее сердца. 
Никакие превратности судьбы не могут затронуть женщину, если она сама не приглашает их к себе. 
У женщин есть одна проблема. Они смотрят на то, как выглядят другие женщины и какие у них есть недостатки вместо того, чтобы наблюдать за собой. Великий недостаток женщины в том, что она завидует территории и окружению других людей. В своей зависти она становится жадной, ей тоже хочется обладать подобными вещами. А это сразу ограничивает ее. Она теряет проекцию Бесконечности. Тогда ее развитие останавливается.  
Будучи творческой натурой, женщина не терпит скуки. Скука приходит тогда, когда вы перестаете развиваться. Поэтому идите внутрь себя, вытащите из своей глубины улыбку и счастье и распространяйте их свободно. Ваши характерные особенности не в красоте вашего носа, прекрасных щеках и притягательных губах. Они в прекрасном характере, хорошем поведении, отличном здоровье, замечательном духе, в вашей мудрости и вдохновении, которые вы дарите другим людям. 
Женщина может прекрасно поддерживать себя с помощью дисциплины и садханы. Если женщина принимает решение выполнять садхану каждый день в течение всей жизни, она всегда и во всем будет побеждать. Садхана – это победа Высшего Я над ленью. 
Когда женщина живет, исходя из своего Суверенного Я, она полностью управляет собой, своим умом, своим окружением, своею жизнью. Она уважает свое Я, делая осознанный выбор. Она интуитивно на шаг опережает своего мужчину и на два шага опережает время. Поэтому она может избегать конфликтов, оскорблений и неприятных ситуаций. Она никогда не будет жертвой обстоятельств и никогда не будет ни для кого тираном. У нее есть мужество встречать все вызовы жизни. Ее молитва и проекция направлены не на то, чтобы вызовов больше не было, а на то, чтобы иметь силу и ясность встречаться с этими вызовами. Суверенная женщина полна достоинства. Она управляет своим Я, и она свободна от внешнего влияния. Она признает свою уникальность, избегая какого-либо сравнения с другими. Она признает свою собственную душу и поэтому может признать души других людей». 

Перевод Юлианны Давыдовой 

Лично для меня примером такой женщины является Гуруджас Каур Кхалса