Кто такая женщина?

  • Опубликовано: 11 September 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

КТО ТАКАЯ ЖЕНЩИНА?

Из лекций Йоги Бхаджана во время летних занятий с женщинами:

«С незапамятных времен люди экспериментировали с одним вопросом: кто такая женщина? Можно встретить людей, которые расскажут вам, кто такой Бог, но хотел бы я знать имя человека, который сможет сказать мне, кто такая женщина.

Хоть мужчина и рожден от женщины, он никогда не удосуживался понять, кто такая женщина. Это удивительно: мужчина рожден женщиной, он встречается с женщиной, женится на женщине, имеет от нее детей, женщина влечет его. И он в свою очередь хочет влюбить женщину в себя. В любом действии, которое предпринимает мужчина вы найдете женщину, позади ли, спереди, сбоку, справа или слева. Все измерения покрываются женщиной, равно как они покрыты Богом. И здесь нет никакой разницы. Один мудрец сказал: «Если вы хотите понять, что такое майя, поймите это через женщину». И еще одно высказывание: «Если вы хотите увидеть Бога, увидьте Его в женщине». Подобные высказывания будут непонятны мужчине обычного калибра.

Первый принцип, который женщина должна хорошо понимать, она должна уверенно принять тот факт, что она женщина. Для того, чтобы это было возможно, необходимо очищать свое подсознание. Вы должны осознать, что вы женщина. Когда вы пишете эти слова, вы должны писать их так: Я – ЖЕНЩИНА. Знаете, что это означает? Что вы одна такая. Запомните: в творческом королевстве Бога, никогда в прошлом, настоящем или будущем не будет никого похожего на вас. Вы только все портите, когда хотите быть похожими на других женщин. Ни одна женщина не может быть похожа на другую женщину. Мужчины могут быть похожи друг на друга. Но Всевышний Господь не может создать двух похожих друг на друга женщин. В этом вся Божественность женщины.

Когда женщина открывает свое Высшее Я, она как будто выходит из леса, и тогда ей уже ничто не угрожает. Женщина, которая не опережает мужчину на один шаг, и мужчина, который не опережает время на один шаг неудачники.

Женщина, владеющая в мастерстве искусством коммуникации, умеющая подняться над гневом – королева. Если вы убедите мужчину, что на вас можно полагаться, вы завоюете его навсегда. Когда женщина становится ЖЕНЩИНОЙ, у мужчины нет против нее защиты.

Вот некоторые основополагающие принципы, которые каждая женщина должна понимать и выстраивать свою жизнь, исходя из них: интуиция, сияние, молитва, благодать и звуковой поток.

Вы можете представить себя уникальным каналом, через который благодать и творчество материализуются на этой планете? Противостоять себе через реальность того, кем вы на самом деле являетесь – Бесконечностью – одно из самых увлекательных путешествий в жизни. Для этого вам нужно избавиться от некоторых непродуктивных идей: таких как, я недостаточно хороша. Вам нужно подчинить себя новым идеям и осознать, что вы есть все. Принимая свою женскую природу, вы соединяетесь со светом и сиянием Бесконечности. Вы становитесь Божественной Матерью.

Слова и поступки женщины могут изменить мир – ее собственный мир и больший мир. Вся игра Вселенной в ваших руках. И Учение Кундалини йоги предоставляет нам все необходимые инструменты и технологии, чтобы реализовать наше Высшее предназначение. Помните силу слов «Я ЖЕНЩИНА» и наблюдайте за тем, как мир меняется у вас на глазах.

Фраза «Я знаю, что Непознанное известно мне» должна вести за собой каждую женщину. Женщина, которая не осознает Непознанное или не верит в его существование не может быть счастлива. В словах «Я знаю, что Непознанное известно мне» заключена способность каждой женщины материализовать Бога. В этом секрет проявления Бога.

Непознанное – это тотальность, а познанное - ограничение. Женщина должна полагаться на свои отношения с Непознанным, потому что в них вся совокупность, вся тотальность бытия. Это основа вашей силы. И это основа вашей целостности. Вы должны полагаться на твердую, безопасную, целостную основу – а это Бесконечность. И каждый день нужно проживать жизнь так, чтобы становиться еще ближе к Бесконечности. Перестаньте искать и начните просто жить. Начните жить, соединяясь с Бесконечностью. И помните, что требуется одинаковое количество энергии на то, чтобы быть сияющими, божественными, проживать жизнь с чувством собственного достоинства, быть благословенными, здоровыми и счастливыми, как и на то, чтобы быть негативными, депрессивными, вечно жалующимися и т.д. То как вы проживете сегодняшний день, уже никогда не может быть изменено. А раз сегодня вы не можете изменить то, что произошло вчера, почему вы все еще реагируете на вчерашние события и растрачиваете свои воспоминания? Почему реагируете на завтрашний день и тратите свою энергию. Вся разница в том, как вы проживаете свой день. Поймите это очень ясно. Величайшая благодать каждой женщины заключается в том, что ее жизнь должна быть счастливой.

Вы можете медитировать над фразой «Я знаю, что Непознанное известно мне» всю жизнь. И она всегда будет вдохновлять вас. Всегда будет делать сильнее. И пронесет через все жизненные испытания. Ничто не может дать вам большей уверенности, чем эти слова. И если вы достигли состояния сознания, в которым понимаете, что это значит, вы уверены в себе, вы находитесь в балансе, вы автоматически начинаете излучать сияние и свет».

Перевод Юлианны Давыдовой