Сияющая энергия женщин

  • Опубликовано: 6 September 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

СИЯЮЩАЯ ЭНЕРГИЯ ЖЕНЩИН

Женщина – это не что иное как чистая творческая энергия Божественного. Жизнь женщины представляет собой в точности то, что она сама для себя создает.

Энергия кундалини поднимается по центральному каналу, проходящему вдоль позвоночника. Питая и активируя нейроны головного мозга, она расширяет осознанность, позволяя Божественному свету женской души проецироваться через различные чакры, проявляя реальность женщины. Эта творческая сила есть в каждой из нас. Женщина и есть эта творческая сила. Мы воплощаем ее. Вопрос лишь в том, осознаем ли мы присутствие этой силы или нет. И если осознаем, то как используем эту силу, свое сознание, свою жизнь?

Что значит быть просветленной? Что значит быть свободной?

Целью учения Кундалини йоги является дать нам путь, способ ощутить внутреннее счастье, почувствовать себя реализованными и умиротворенными. Когда душа может жить без страха, Божественная энергия, которая есть в каждой из нас, имеет возможность полноценно проявить себя. Когда такое состояние сознания достигнуто, процветание гарантировано. Безопасность, внутреннее ощущение счастья и умиротворение гарантированы.

Нет группы «женщин» как таковой. Есть миллионы и миллиарды разных женщин – каждая со своим уникальным и бесценным путешествием по жизни. Я ценю в Учении Кундалини йоги то, что оно позволяет каждой женщине соединиться с ее Бесконечным Потенциалом Бесконечного Высшего Я. И когда эта удивительная дверь открывается, творческая энергия начинает протекать свободно.

Йоги Бхаджан приехал на Запад и начал преподавать Кундалини йогу в конце шестидесятых годов прошлого столетия. Это было выдающееся время в человеческой истории. Йоги Бхаджан сразу же стал частью великой эволюции, путешествия от подавления свободы в Эпоху Рыб к равноправию в Эпоху Водолея. Первое, что он заметил и во что просто не мог поверить, это то, что женщин называли «цыпочками». Это оскорбление! Ту, через кого проходит вся творческая энергия жизни, называют цыпочкой. Это поразило его! Он понимал, какое воздействие это оказывает на душу женщин Запада и заявил, что женщины не цыпочки, а орлицы! Это был простой, но очень значимый образ, который послужил пробуждению женщин. Постепенно, Йоги Бхаджан начал напоминать женщинам об их достоинстве, благодати и самое важное о силе, заложенной в них. Он воодушевлял женщин стать истинными Женщинами с большой буквы.

Учение Йоги Бхаджана пробуждает в женщинах и перезапускает их изначальную силу и природу Божественной Женственности, Ади Шакти, Первородную силу. Учение Кундалини йоги не в том, чтобы понять, кто моет посуду в доме или нужна ли женщине карьера и даже не о том, иметь ли ей детей. Оно о достоинстве женщин. Это учение о том, как женщине востребовать свою силу, восстановить уважение к себе, занять полагающееся ей место той, что воплощает и хранит женскую энергию, чтобы общество могло находиться в балансе.

Когда женская, материнская энергия сонастроена с достоинством, грациозностью, силой и божественностью, все создания расцветают – тогда у всех появляется шанс жить в гармонии. Тогда жизнь становится наполненной до краев! Сочной!

Никогда прежде мы, женщины всего мира, не имели столько потенциала, столько силы, чтобы изменить наше общее будущее.

Какой путь нам нужно пройти, чтобы пробудить всю полноту нашей истинной женской власти? Куда мы должны направить нашу энергию и внимание для того, чтобы принести наибольшую пользу?

Настало время осознания, и нам нужно сделать шаг навстречу нашей благодати. Общество изменилось, и будет продолжать меняться. Сознание планеты движется к своему изначальному женскому началу. Мы – матери этой Земли. Без нас ничего бы не было.

Вместе с пониманием этого приходит большая ответственность. Мы должны перестать путать нашу сексуальность и нашу силу. Мы должны понять, что означает слово «Благодать», потому что это основа всего, что у нас есть. Это наши корни, наша сила и наш величайший дар.

Йоги Бхаджан передал нам очень древние Учения. Они базируются на йогических знаниях, но истинны для любого пути. Основное Учение для женщин заключается в том, чтобы помочь им найти свою Благодать, Благородство и Божественность. Женщины обладают такой же силой, как и Бог, потому что дали рождение всему человечеству. В йогической философии Бог обитает во всех вещах, однако женщина обладает силой создавать божественное, вынашивая его в своём лоне и давая ему рождение.

Наш мир осуществляет переход, и человечество нуждается – сейчас больше чем когда-либо – в исцеляющем присутствии Всеобщей Матери. Каждая женщина на этой планете имеет право и силу занять это место. В наши дни энергия смещается в сторону женственности, и как женщины мы должны спросить себя – готовы ли мы к этому? Готовы ли мы нести факел ответственности за эту Землю и за благосостояние каждого живущего на ней существа?

Мир видит нас такими, какими мы видим себя сами. Нам нужно обратить внимание на то, как мы ведём себя. Если мы хотим, чтобы мир заметил нашу мудрость, уважал и чтил нас, нам необходимо продемонстрировать эти качества. Мы не можем ждать, пока женщинам передадут в руки бразды правления. Мы должны начать менять мир нашим пламенным присутствием, через наше сияющее «Я», которое невозможно остановить. Когда женщина воплощает в себе Благодать, мир тает у её ног. Чтобы достичь этого, нам нужно познать самих себя. Мы должны понимать, что вся сила заключена в нашем нежном сердце. И это даёт нам способность видеть Невидимое с помощью интуиции.

Мы должны перестать соревноваться друг с другом. На самом деле, это не является нашей природой, это происходит только потому, что женщин так много притесняли, что у них выработалось конкурентное сознание. Женщина по своей истинной природе создана для того, чтобы отдавать, отдавать всё для выживания следующего поколения. Она отказывается от еды, если её не хватает детям. Мы созданы, чтобы отдавать!

Встречайте все вызовы жизни с мужеством и улыбкой на лице, и будьте абсолютно уверены, что вы в безопасности. Ведь вы олицетворяете Божественную творческую силу.

Сат Нам.

Перевод Юлианны Давыдовой