Сияющее Тело

  • Опубликовано: 7 August 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Сияющее Тело

Время суеты и толкотни прошло. Всё, что вытекает из этого в действительности, встаёт на пути у вашей судьбы.

Сейчас есть возможность привести в действие свою осознанность и активизировать то, что в йоге называется Сияющее Тело. Тогда все люди, кому суждено вас встретить, все возможности, которые должны быть вашими и все ситуации, которые вам необходимо пережить на собственном опыте, придут к вам. Это часть закона притяжения Вселенной.

Отключение инстинкта беспокойства может потребовать определённых усилий. Мы становимся всё более и более чувствительными людьми. Поэтому приучайте себя замечать, когда вы настроены на суету. Просто будьте интуитивными относительно своих беспокойств и того, как вы идёте на компромисс и торгуете собой, ведомые чем-то извне.

Если вы хотите иметь больше денег, вам не нужно для этого ничего «рекламировать». Вам не нужно никого и ни в чём убеждать, уговаривать или обманывать, чтобы у вас что-то купили. Вам не нужно суетиться. То, что привлечёт к вам необыкновенный опыт вашей судьбы, абсолютно и полностью зависит от вашей практики по очищению себя, чтобы быть воплощённым примером того, что значит – комфортно быть самим собой. Посмотрите вокруг – все наиболее успешные люди в истории имели какого-то рода сияющую силу, позволяющую им быть самими собой тем или иным образом. Когда в вас это есть, вы становитесь тем человеком, рядом с которым люди хотят находиться, слушать, покупать его услуги и т.д. Это очень ощутимый результат вашей йоговской практики по развитию Сияющего Тела.

Впечатление, которое вы создаёте, представляет собой проекции вашего Сияющего Тела и ауры. Когда вы используете своё Сияющее Тело для того, чтобы достичь чего-то и энергетически перепрыгнуть на более высокие вибрации вашей судьбы, события могут разворачиваться очень быстро. Я имею в виду, действительно быстро!  Но если этого не происходит, не теряйте надежды и не возвращайтесь к прежней суете. Иногда создание структуры ауры и Сияющего Тела занимает некоторое время. Поэтому просто ещё раз отдайте команду. Это уже есть, вам нужно это только востребовать. Вы не могли бы мечтать или представлять себе что-то, если каким-то образом это не существовало бы в возможностях вашей судьбы. И снова, терпение всегда окупается. Бдительность всегда окупается. Практика йоги шлифует ваше совершенство.

Итак, для того чтобы развить сияние и управлять формой своего дня, нужна энергия. Или, другими словами, необходима уверенность, неустрашимость и обязательства.

Когда вы сомневаетесь в себе, вам не хватает энергии.  Тогда начинает работать мыслеформа: «Со мной что-то точно не так». К сожалению, этот источник незащищённости всё ещё лежит тяжёлым грузом на человеческом уме сегодня, может быть, даже сильнее чем когда-либо прежде.

Огромные средства вкладываются в то, чтобы люди верили, что всем не хватит и, особенно, вам. Когда вы сомневаетесь в себе, то снижаете уровень своей энергии. А когда у человека мало энергии, его легче контролировать. А значит – легче эксплуатировать в отношении денег или других вещей. И это очень пагубно, так как всего лишь одна мысль, содержащая сомнение, моментально забирает до 30% энергии из этого дня. Таким образом, сомнения в себе – вирус массовой потери энергии. И если вы хотите изменить свою судьбу, вам нужно начать понимать, что вы не можете позволить себе привычно верить в свою несостоятельность.

Требуется определённая сила и некоторая йогическая подготовка для того, чтобы сказать: «Хорошо, я не только верю, что мне всего достаточно, я могу с этим справиться, я достоин этого, и я собираюсь принять участие в этом… даже, если я не знаю, что делаю». Но запомните следующее: с вами не только всё в порядке, но вы также самое могущественное творение, которое когда-либо было создано.

Вот почему посыл «играй роль, пока роль на станет тобой» является такой глубокой духовной практикой. Каждый раз, когда вы совершаете прыжок в неизвестность, даже если не знаете, что делаете, вы выстраиваете энергетическую лестницу на другой уровень самого себя. Когда вы действуете с верой и с убеждённостью, вы начинаете запечатывать места, через которые энергия утекала от вас. И тогда легче реализовывать свою истинную судьбу. Практики йоги помогут вам начать создавать более прочный контейнер с энергией, а также перекроют и исцелят места, где была утечка энергии.

Чувство вины, недовольство и наследственные привычки

Пришло время избавиться от чувства вины. Вина – это огромная трата энергии, а также ещё один способ лишить нас способности повелевать своими жизнями. Духовная вина – особая разновидность этого чувства. Например, потому что я не делаю медитацию или не выполняю её так долго, как это нужно делать. Духовная практика – великолепное место для выражения сознания вины. И это очень соблазнительно. Много вины накапливается по линии нашего рода. И много вины проходит через групповое сознание.

Ещё один способ, с помощью которого мы быстро теряем интуицию и силу действовать – недовольство. И очень действенная практика – сократить количество жалоб. Без преувеличений, одна жалоба - как железные ворота - перекрывает до 30% нашей интуитивной способности. Эти 30% к тем 30%, которые мы уже потеряли от сомнений в себе. И вы видите, как быстро формируется этот снежный ком из усталости, замешательства и потери направления.

Нам передаётся много таких психоэмоциональных привычек по нашей генеалогической линии и через программирование в раннем детстве. Кундалини йога – это радж йога – королевский путь и линия преемственности. Учение радж йоги состоит в следующем: Есть трон. Он предназначен для вас. Единственный человек, который может возвести вас на этот престол – это вы сами. Трон – это ваша судьба, и он ждёт, чтобы вы были достаточно храбрыми и были сами собой.

Многие привычки очень глубоко укоренились в нас. Вы можете спросить, каким образом вы избавитесь от тех из них, что тянутся в течение последних семи поколений в вашей семье и как правомерно возведёте себя на трон. Несколько минут, которые вы решите уделять ежедневной практике йоге, проложат дорогу к опыту вашего человеческого совершенства и величия.

Большая часть наших представлений о себе была сформирована, когда мы находились в утробе матери, при обстоятельствах, которые были вне нашего контроля. Пришло время вернуться в те схемы и наполнить их гармонией, порядком и высшей вибрацией.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ БЛАГОСЛОВЕНИЯ СЕБЯ

Поза: сядьте в простую позу. Поместите правую руку на расстоянии 15 см от макушки головы ладонью вниз. Согните левый локоть и держите левую руку параллельно полу на уровне сердца ладонью вниз.

Глаза: закрыты, мягко концентрируйтесь в точке межбровья.

Дыхание и мантра: дышите естественно и монотонно повторяйте про себя: Я благословляю себя. Я благословляю себя. Я благословляю себя. Я есть, я есть.

Продолжительность: 3 минуты.

Завершение: сделайте вдох, задержите дыхание, повторяйте мантру про себя, затем выдохните. Повторите дважды и расслабьтесь.

В течение жизни мы создаём очень много негативных установок о себе, в результате травм, неудач или чего-то ещё, через что нам пришлось пройти: социальное отчуждение, критикующие учителя, постоянно ругающиеся или очень занятые родители. Мы берём на себя так много негативных и разрушительных представлений о себе, что требуется много практики и терпения, чтобы перепрограммировать это.

Необходимо научиться благословлять себя. Это ежедневный процесс. От момента, когда вы проснулись и до момента, когда ложитесь спать – благословляйте себя. Я могу вам сказать, что такая радикальная духовная практика является одной из самых глубоких.

Я серьёзно приглашаю вас практиковать повторение слов: «Благословляю своё тело, благословляю работу, которую я выполняю, благословляю моего партнёра, благословляю семью, благословляю, благословляю, благословляю». Эта мантра поможет вам перепрограммировать представление о себе, что даст вам своего рода удачную обратную реакцию: создаст чувство собственного достоинства – которое будет цельным, надёжным и, в конечном итоге, благотворным для всего человечества.

Перевод Юлианны Давыдовой