Творческая реализация

  • Опубликовано: 24 July 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Творческая реализация

Часто мы хотим охватить умом большую картину бесконечности, чем та, что нам доступна. Этого можно достичь либо при помощи медитации, либо через процесс творчества. Изысканное соединение конечного и бесконечного является искусством, которое требует практики.

Зацикливание на конечном часто перекрывает нам доступ к бесконечности, настолько мы погружены в повседневную и материальную жизнь. Это происходит из-за веры в то, что мы являемся ограниченными существами. И мы либо не можем, либо не хотим, либо боимся заглянуть глубже в бесконечность.

В действительности, наша способность соединяться с бесконечностью не имеет пределов. Все способы, с помощью которых мы пытаемся избежать или уклониться от такого опыта, представляют собой невротические привычки и склонности, которые блокируют наши творческие способности. Когда вы используете конечные составляющие себя, чтобы соединиться с бесконечностью, творческая деятельность становится – в действительности -  экстатичной.

При помощи медитативной практики мы можем очистить подсознание, чтобы откровение могло мощно проходить через нас. Когда мы очищаем подсознательный ум, мы создаём внутри себя пространство для вселенского ума, группового ума, группового вдохновения или группового творчества, чтобы они могли пройти через нас. Это добавляет в жизнь грации – ухаживаем ли мы за садом, воспитываем ли детей или создаём предметы искусства.

Очень часто нужно прожить немало лет или получить некий предельный опыт, чтобы иметь больше экспансии. Поэтому, когда люди получают медицинское заключение о своей скорой смерти – через пару недель или месяцев из-за какой-то болезни - они часто ощущают себя более живыми, чем когда-либо прежде, они позволяют себе получить доступ к бесконечным возможностям реальности. Они наконец-то дают себе разрешение. А что если бы у нас была энергия и ясность для того, чтобы иметь доступ к такому опыту всегда? Какие переживания стали бы возможны для нас в этом постоянно раскрывающемся творческом потенциале наших жизней?

Что если вместо ожидания того, пока смерть постучится в нашу дверь, мы бы соединялись с бесконечностью в каждое мгновение? Насколько мы могли бы владеть в мастерстве своими жизнями? Что если вместо того, чтобы продолжать настойчиво зацикливаться на ограниченном, закрепощённом, связанном по рукам и ногам существовании, мы могли бы осознать всю реальность, как часть бесконечного потока? Что могло бы произойти с нашими творческими способностями, вибрацией всей планеты и с качеством и калибром этой вибрации, если бы мы могли оставаться в соединении с бесконечностью хотя бы на пару минут в день?

Из медитативного пространства творческий порыв становится действенной силой. Частично возможности новой эры заключаются в том, что у нас есть больше поддержки, чтобы мы могли творить из пространства умиротворённого и продуктивного существования. Из безграничности в реальность.

 «Настоящее и прошедшее,

 Наверно, содержатся в будущем,

А будущее заключено в прошедшем.

И все времена вечно есть в настоящем».

- Томас Стернз Элиот

 

Медитация биения сердца для приобретения расширенного видения

Поза: сядьте в простую позу. Соедините кончики больших и указательных пальцев так, чтобы вы чувствовали биение вашего сердца на кончиках пальцев. Сожмите передние зубы, соединив их от края до края. Прижмите язык к верхнему нёбу.

Дыхание: дышите в постоянном ритме, концентрируясь на биении сердца.

Продолжительность: от 3 до 11 минут.

Завершение: сделайте вдох, выдох и расслабьтесь.

Поток идей постоянен и непрерывен в каждый момент жизни. Вам нужно просто использовать его.

Продуктивность может быть сложной для людей, увлечённых искусством и изобретениями. Ведь легко иметь идеи. И это очень весело! У вас может появиться идея. И вы начинаете дорабатывать и дорабатывать её. Можно создать целую реальность в рамках своих идей и мыслей. И вам будет казаться, что вы на самом деле так много делаете. Но мы не хотим, чтобы мечты преумножались. Мы хотим, чтобы они реализовались. Необходимо взять это вдохновение из эфира и воплотить в материальном мире!

И для того, чтобы сделать наши мечты реальностью, нам нужно прорваться сквозь невротические навязчивые идеи, связанные с ограничениями, и продвигаться вперёд - к пространству бесконечного вдохновения. Тогда вы сможете возвращаться из эфира и реализовать то, что там добыли, в материи. Это немного более сложно, так как требует бикамерального мозга. Понятие бикамеральный относится к способности использовать обе полусферы головного мозга с гармоничной утончённостью. Мы живём во времена, когда нам необходимо иметь обе полусферы в нашем распоряжении.

Вы не можете быть просто творческим человеком, не имеющим деловой проницательности. Равно как вы не можете быть деловым человеком без творческих порывов. И нет лучшей работы в мире, чем создавать модели, в которых другие люди могут увидеть свой собственный потенциал и вдохновиться возможностями бесконечности.

Очень полезно иметь логику и интуицию, порядок и случайность, стратегию и творческую свободу - искусно владеть обеими сторонами нашего мозга, когда этого требует момент.

Короткий комплекс для бикамерального ума

  1. Искоренение эго

Примечание: это короткое дыхательное упражнение балансирует оба полушария головного мозга, заряжает ауру, очищает кровь и лёгкие и создаёт дугу энергии над головой, на которую наша нервная система реагирует.

Поза: сядьте в простую позу. Прижмите пальцы к бугоркам у основания пальцев. Большие пальцы остаются выпрямленными. Вытяните руки вверх (угол между руками -  60 градусов).

Глаза: закрыты. Мягко концентрируйтесь в точке межбровья.

Дыхание: выполняйте Дыхание огня через нос в постоянном и ровном ритме. Равные вдохи и выдохи.

Продолжительность: от 1 до 3 минут.

Завершение: сделайте вдох, задержите дыхание, вытяните руки вверх и дотроньтесь большими пальцами рук друг до друга. Разведите остальные пальцы широко в стороны. Выдохните и очень медленно опустите руки по сторонам, как бы проводя ими через ваше поле ауры.

  1. Массаж мозга

Поза: оставайтесь сидеть в простой позе. Мягко соедините кончики всех пальцев друг с другом: большой палец с большим, указательный с указательным, и т.д.

Глаза: закрыты. Мягко концентрируйтесь в точке межбровья.

Дыхание: дышите естественно. Вращайте соединёнными пальцами по кругу – внутрь и наружу, как будто вы массируете мозг. Пальцы соотносятся с пятью областями на каждой стороне мозга. Поэтому вы - в буквальном смысле - делаете себе массаж мозга.

Продолжительность: от 1 до 3 минут.

Завершение: сделайте вдох, выдох и расслабьтесь.

Истинное искусство требует силы духа и концентрации. Но это не должно вас пугать. Нам не нужно переходить от прекрасных просторов бесконечного вдохновения к производительности. Это убивает вдохновение. Нам просто нужно уметь концентрироваться. Мы должны каждое утро вставать, подхватывать вдохновение, а затем шаг за шагом выполнять свою работу.

Перевод Юлианны Давыдовой