Техника пересмотра событий жизни

  • Опубликовано: 23 May 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Есть одна практика для перенаправления энергии старых травм, она называется «Ежедневное упражнение по пересмотру». Оно обычно практикуется вечером, чтобы подготовить ум ко сну. Однако, это можно делать в любое время при условии, что у вас есть пара свободных минут в тишине. Это не то упражнение, которое рекомендуется выполнять в метро или во время управления машиной. Оно требует внимания и концентрации.

Как правило, это упражнение практикуется на ежедневной основе для того, чтобы переписать любые ошибки, которые вы совершили в течение дня. Но вы также можете перематывать запись так далеко назад во времени, как хотите, чтобы отредактировать все травмы, неудачи и промахи, через которые прошли на своём жизненном пути. Это упражнение необыкновенно целительно для всех ран, полученных в любой сфере жизни.

Инструкции:

  1. Лежа головой на подушке, внимательно вспомните все события дня. Это называется перемотка записи. Просто просмотрите свой день от начала до конца.
  2. Когда доберётесь до той части дня, когда вы действовали не из своей высшей целостности, когда упустили важную информацию, что привело к ошибке, или когда создали ситуацию, которая привела к неприятным для вас переживаниям – остановитесь. Пересмотрите эту часть дня заново.
  3. Каким другим способом вы могли бы отреагировать? Что вы упустили? Как было бы лучше прожить этот момент времени?
  4. Перепишите запись так, чтобы она оставалась реалистичной, но позволила вам чувствовать, что вы действовали наиболее разумно.
  5. Перемотайте запись ещё раз и посмотрите на неё по-новому, убедитесь, что вы находитесь в безопасности, ясно мыслите и уверены в себе. Этот момент наполнит вас силой, даже если обстоятельства реального мира всё ещё остаются такими же, как и прежде.
  6. Продолжайте, пока вы не почувствуете, что просмотрели все ситуации.

Чем раньше вы начнёте это делать, тем лучше, чтобы не застрять в мыслеформе и не носить её с собой всю жизнь. Избавьтесь от травм, нервозности, беспокойства, депрессии и самокритики. Перепишите всё это с помощью высшего разума. И неожиданно ваша проекция в будущее и ваша проекция в эту самую секунду – станут принципиально другими.