ЛЕКЦИЯ ЙОГИ БХАДЖАНА - ЖИЗНЬ - ЭТО ПОТОК ЛЮБВИ

  • Опубликовано: 23 April 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Жизнь – это поток любви

9 апреля 1985 г.

Лос-Анджелес, Калифорния

Жизнь – это поток любви, требуется только ваше участие. Мне нравится задавать вам определённые вопросы. И я хочу вас очень искренне спросить. Есть ли в этом мире какое-либо здание или сооружение, у которого не было бы архитектора? Если вы не уважаете Бога в любом образе и виде, по крайней мере отдайте Ему должное, как вашему архитектору и поблагодарите Его. Он не поместил ваш нос на большой палец ноги. Тогда бы вся пыль мира не давала вам дышать.

Есть определённый этикет, которого вы как человеческие существа должны придерживаться. Есть определённые качества, за которые вы должны заплатить. Есть определённая концепция, определённое достоинство в вас, которое должно проявляться. От вас требуются конкретные действия. Вы не можете ускользнуть, забрав всё, что не принадлежит вам. Вы можете лишь получить причитающуюся вам долю. И вы не можете обойти закон. Что посеете, то и пожнёте. Вы не можете посеять яд и собрать нектар. Если вы посеете яд, он вас быстро нагонит.

Цикл сознания составляет 7 лет, цикл интеллекта – 11 лет и цикл жизни – 18 лет. В соответствии с этими пропорциями, вы должны платить свою карму. Единственный способ, как не платить карму, это жить в дхарме. И нет другого способа или альтернативы. Если не принимаете душ в течение недели, вы будете плохо пахнуть, правильно? Вы знаете это. Но если вы не будете принимать ментальный душ, который называется садхана, вы будете вонять. Как иметь прекрасное тело и воняющий ум и вместе с этим быть счастливыми. Могу я узнать, кто вам сказал, что это возможно? Десять триллионов клеток вашего тела танцуют благодаря вашей душе. У вас нет отношений с источником жизни, который позволяет вам меняться в течение 72 часов. И при этом вы хотите быть здоровыми. Вы верно шутите.

Есть нечто свыше всего, свыше всего, свыше всего и на языке писаний мудрых мы называем это – Парматма. Атма – означает душа. Парматма – душа за пределами души и за пределами души. Бог есть любовь, нужно доверять этому. Бог доверяет вам. Вот почему вам не вменяется всё, что вы причиняете Ему. Бог – это дарение. Благочестие – это дарение. Это день Байсакхи, приготовьтесь улыбнуться. Поприветствуйте всех, будьте гостеприимны, проявите доброту, придите в своих лучших нарядах. Я могу понять, что вы в духе Байсакхи, вы в духе весны, вы расцветаете и думаете это останется невознаграждённым? Нет. Но вы хмуритесь, злитесь, вы негативны, вы думаете, что контролируете мир. Знаете, что означает, когда вы контролируете мир? Если вы контролируете мир, вы повелеваете всеми крысами мира, всеми кошками мира, всеми собаками, всеми змеями. Представьте себе шипы розы. Ваша проблема в том, что вы хотите розу, а не шипы.

Тот, кто пытается контролировать, закончит в боли, оскорблении и разрушении. Нет такой вещи как контроль. Каждая душа, созданная Богом, независимая идентичность сама в себе. С этим нельзя шутить. Это условие Бога. Никто никого не может контролировать. Всё, что вы можете делать это помогать. Вы не можете никого создать. Всё существует благодаря своей собственной благодати. Знаете, когда вы несчастны в вас намного меньше благодати. Когда вы замечательные, в вас пропорционально больше благодати. Вы не понимаете, возможности магнетически привлекаются благодатью, а не людьми. Благосостояние не может прийти к вам. Лакшми, богатство является женой Нарайяна, Бога. Она не может продавать себя и не может войти в те двери, в те дома, которые не заслуживают этого. Если она придёт к вам, но вы этого не заслуживаете, это принесёт вам только несчастье и ничего кроме этого. Многим людям богатство принесло болезни, страдания и развод. Потому что это развлекает эго. Если Нарайян, Создатель Бог этой Земли реален, всемогущ, вездесущ, как бы вы ни называли Его, но вы дурачите Его, что вы получите?

Жизнь – это непрерывный поток любви. Не той любви, которую вы думаете, что знаете. Ваша любовь в моём понимании – это что-то совершенно другое. Моё определение любви таково: любовь – это опыт внутри себя, нет ничего снаружи. Ваша любовь снаружи. Любовь даже не может подвергаться воздействию снаружи вас. Вы не правы, когда раскрываете свою любовь перед другим человеком. Вы беспокоитесь об эмоциях и проекциях. Любовь – это непроизнесённое слово. Влюблённые люди могут не произнести ни слова в течение всей жизни. Но они всегда будут знать, о чём они говорят, что делают, где находятся и кто они такие. Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя. Это компьютерная игра. Я очень тебя люблю, я очень тебя люблю. О, я понимаю, что значит: я очень тебя люблю. Это представление, это наживка на крючке. Это язык рыбаков. В этом нет реальности. Это бизнес. Если ты любишь меня, то я люблю тебя. Это ожидания, это деловая сделка. Тогда закрепите её у нотариуса, используйте соответствующие слова, заплатите по тарифу и не дурачьте друг друга, не опускайтесь до низшего сознания человеческого существа. Вы не любите, не оскорбляйте любовь. Когда вы оскорбляете любовь, Бог выкорчует вас, сделает вас ужасными и наложит на вас такую вероломную тиранию, что всё ваше поколение будет страдать. Не шутите со словом любовь. Это священное слово. Оставьте его в покое. Вам не нужно доказывать вашу любовь, вы не знаете, что это такое. Если вы никогда не были в Лос-Анджелесе, то зачем вы пытаетесь описать его. Забудьте об этом. Описывайте то место, откуда вы приехали. Вы не знаете, что такое любовь.

Любовь – это опыт самости внутри себя. Это самореализация, обретение себя, удовлетворённость собой, просветление себя, своя красота, это великолепно. Это прекрасно, благословенно. Это Бог за пределами Бога. Это Парматма, Пармесвар. Когда любовь ограничивается людьми идиотами, в этот день Бог перестаёт существовать.

Человек не может объяснить сладость сладкого. Если человек не может говорить, вы даёте ему ложку мёда и спрашиваете насколько она сладкая? Что он скажет? Он может просто подать вам сигнал, но не может сказать насколько она сладкая, так как не может говорить. Когда человек влюблён, он может объяснить, что такое любовь, человек Бога может объяснить, что такое Бог, забудьте об этом. Когда вы видите Бога, вы в экстазе, вы вне досягаемости планетарных чувств. И это не безумие. Когда люди говорят о любви и чувствуют её, в этом нет никакого смысла.

Это проверенная дорога. Это поток любви. Требуется только ваше участие. Если у вас не хватает силы воли и мужества, чтобы участвовать, вы не сможете этого сделать. Небеса не упадут на вас, вы ошибаетесь. Ваше эго формирует огромное непонимание. Вы думаете, что не будете здоровы, счастливы и благословенны. Земля не будет вращаться. Так вы думаете. Солнце завтра не взойдёт. Нет, оно взойдёт, но вы не будете наслаждаться этим. Просто вы не будете получать от этого удовольствие и всё. Вы находитесь в тёмной ночи, всё идёт по расписанию. Расписание заполнено. Бог, который вращает Землю, позаботится о ваших делах. В чём ваша проблема? Ваша проблема в том, что вы проживаете жизнь вашей матери, или ваша мать живёт через вас, или вы живёте воображением своего отца, или он живёт через вас. Вас никогда нет. Вы говорите о независимости, о том, что хотите быть независимыми. Я хочу того, хочу этого. Вы ничто, вы проживаете чью-то жизнь. В тот день, когда вы начнёте проживать свою жизнь, вы будете свободны, возвышенны, божественны, вы будете сикхами Гуру, святейшими из святых, йогами из йогов, вы будете совершенны. Ни одному человеку не нужно страдать. Счастье – это ваше право по рождению, так как вы созданы по образу и подобию Бога. Всемогущий Бог не мог создать ничего лучше вас. Если бы Он мог, Он бы это сделал. Но Он не может, поэтому Он этого не сделал, и это правда.

Бог не Американец, который не мог создать лучшего окружения. И Он не живёт в таком маленьком месте как Лос-Анджелес, простите меня за такие слова. Вы не понимаете, о чём вы говорите. Все мы здесь танцуем под руководством кармы и будем продолжать это делать, если не научимся жертвовать, жить перед лицом смерти и потоком любви и участвовать, как это требуется. Нам необходимо установить базовую связь с нашей собственной душой. Бог находится не на седьмом и не на девятом небе, Он внутри нас, внутри каждой клетки тела, электрона, протона, нейтрона, когда они танцуют. Это танцующая комбинация и есть Бог. Бог не может покинуть меня, даже если захочет. Потому что в тот день, когда Он меня покинет, я буду мёртв, свободен и возвышен. В связи с этим Он должен поддерживать во мне жизнь. Я жив, потому что Бог во мне…

Я всегда говорю, не рубите дерево, это создаст шум и разбудит соседей. Просто вскопайте землю вокруг него и ветер позаботится обо всём, прямо от самых корней. Когда люди поступают с вами неправильно, не наносите им вред в ответ. Позвольте справедливой руке Бога вершить своё правосудие. Если кто-то ударил вас, а вы ударили его два раза в ответ, что это вам даст? Бог знает, что Ему делать. Оставьте это Ему. Вы думаете, тот, кто создал этот день для вас и создал ночь, покинет вас? Позвольте Ему выполнить свою работу…

Любовь – это поток, непрекращающийся поток Бога внутри нас.

О бизнесмен, веди свой бизнес так, чтобы Бог пришёл к тебе в дом в виде прибыли. Благодать, достоинство, характер, доверие, истина, свет. Люди могут сказать, ха, он Божий человек. У него есть характер, он может отвечать за свои слова, ему можно доверять. Эти качества бесценны. Вы оцениваете всё вокруг по бедности и богатству. Вы не понимаете, что существует другая разновидность богатства. Другая разновидность удовлетворённости. Вы хотите быть богатыми, и вы можете ими стать. Позвольте возможностям появиться перед вами, раскройте своё сердце, раскройте двери. Верблюд может пролезть в игольное ушко, но богатый человек не может попасть в Царствие Небесное…

Вы не сможете забрать с собой земные богатства. Вы ежедневно приковываете себя к Земле, выпуская свои когти всё глубже и глубже. Вы не ищете своей основы в Боге и в отношениях с небесами. Вы всё глубже и глубже погружаетесь в Землю. И когда придёт ваше время, Земля не отпустит вас. Поэтому живите легко. Используйте меньше эго калорий.

Нет секрета как быть бедным или богатым. Нет секрета, как быть счастливым или несчастным. И нет секрета быть здоровым или больным. Я рассказываю вам простой секрет: просто расслабьтесь и доверьтесь Богу. Не доверяйте никому, а Бог и есть никто. Поэтому просто доверяйте Богу, просто поймите, что что-то должно произойти с вами. Всегда помните, что-то есть внутри вас, просто помните слова, сказанные Гуру: Анг Санг Вахе Гуру.

Перевод Юлианна Давыдовой

https://www.libraryofteachings.com/lecture.xqy?q=&id=fc222ec2-1769-11f6-...