Внутренняя красота в сравнении с врождённой красотой

  • Опубликовано: 9 April 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Внутренняя красота в сравнении с врождённой красотой

Я бы хотела поговорить о том, что значит быть привлекательным, минуя разговоры о внутренней и внешней красоте. Когда йоги утверждают, что все люди прекрасны, они имеют в виду энергию красоты, которая может быть осознана и развита.

У красоты есть энергия, частота, и у вас есть право по рождению обладать ею и воплощать её. Это энергия жизненной силы. Пока вы существуете, вы будете - естественным образом, потому что человек так создан - излучать вибрации красоты.

Насколько эти вибрации чисты и сильны, зависит от вашей способности позволять им распространяться беспрепятственно. Хорошая диета, очищенное подсознание и здоровье на клеточном уровне позволяют основополагающей энергии свободно двигаться в нашем существе. И тогда вы выглядите и ощущаете себя красивыми. Это раскрепощённая, волнующая и передающая вашу внутреннюю чистоту и доброту вибрация.

Медитация для обретения молодости

Примечание: эта медитация омолаживает кожу, восстанавливает мышцы и избавляет от седых волос. Наша слюна является мощным эндокринным секретом, который содержит в себе антитела и протеины, укрепляющие здоровье и продлевающие молодость. Вот почему пережёвывание пищи – такая важная практика.

Поза: сядьте в простую позу, руки лежат на коленях, кончики больших и указательных пальцев соединены. Сверните язык во рту назад, так чтобы низ языка располагался плоско относительно верхнего нёба. Начните всасывать воздух через язык. Через короткое время во рту появится слюна со вкусом нектара – просто выпейте её.

Глаза: закрыты и сконцентрированы в точке межбровья.

Дыхание: дышите естественно.

Продолжительность: 3,11 или 31 минута. Увеличивайте время выполнения по мере практики.

Завершение: Сделайте вдох, выдох и расслабьтесь.

Йоги Бхаджан говорил: «Истинного мастера можно узнать по его или её огромной и магнитной ауре, которая похожа на солнце, а также по-простому, прямому и приземлённому пути». Как феномен света, танцующего на поверхности воды - пока вода есть, на её поверхности будут блёстки. Также пока существует ваша физическая форма, есть вибрация красоты, которая может и будет излучаться – если вы позволите ей это делать.

 «Вы обладаете внутренней пленительной красотой, но боитесь соединиться с ней. Вы нашли способ устанавливать связь с любой другой красотой, кроме вашей собственной. Человек обворожителен сам для себя. Каждое человеческое существо излучает своё собственное сияние. Но вместо того, чтобы смотреть на своё свечение, читать свою книгу, проживать свою жизнь, пребывать в своём доме, направлять своё «я», вы смотрите на других».

Йоги Бхаджан

Перевод Давыдовой Юлианны