Медитация для центрального выравнивания тела

  • Опубликовано: 14 March 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Медитация для центрального выравнивания тела

24 ноября 1992 г.

Поза/мудра: положите правую руку на ухо, а левую держите на уровне головы ладонью вперёд. Ладонь правой руки должна плотно лежать на ухе, при этом большой палец руки располагается на задней части шеи. Там есть небольшая мягкая область. Большой палец должен находиться именно там.

Дыхание: считая самостоятельно, делайте вдох в течение 20 секунд, задержку в течение 20 секунд и выдох в течение 20 секунд.

Глаза: смотрите вниз на подбородок и оставайтесь неподвижны. Погрузитесь в самогипноз.

Продолжительность: от 11 до 33 минут. Если довести выполнение этой медитации до 33 минут в день, вы можете полностью избавиться от болезней, плохого самочувствия, врагов. Это очень мощное упражнение. Пока вы не ощущаете себя в нём комфортно, не выполняйте его больше 11 минут. Когда вы поймёте, что всё в порядке, вы счастливы, можете начать увеличивать время выполнения по 3-5 минут, пока не доведёте время выполнения до 33 минут.

Завершение: сделайте вдох, накройте ладонями оба уха, сильно надавите ладонями на уши и сожмите всё тело. Тело пройдёт через большое количество переживаний. Держите задержку 15 сек. Повторите ещё 2 раза. После медитации обязательно нужно поговорить на бытовые темы. Не обсуждайте ничего духовного или возвышенного.

Комментарии: ваше тело должно быть выравнено по центру. Когда вы встаёте утром, обычно либо ваша правая, либо левая стороны тела короче. Никто не замечает этого. Все думают, что с ними всё в порядке. Но это упражнение начинает балансировать тело уже через 2-3 минуты. И если какая-то сторона тела вышла из баланса, нервная система начнёт сходить с ума – и вам будет больно. Боль – это призыв о помощи. Потребуется около 7 минут, чтобы всё выровнять. Если вы не растягиваете и не балансируете тело с 4 до 7 утра, в течение дня у вас будет только половина доступной вам энергии. В течение суток есть две сумеречные зоны с 4 до 7 утра и с 4 до 7 вечера. Именно в это время необходимо балансировать тело.

Перевод Юлианны Давыдовой