О Кундалини йоге

  • Опубликовано: 5 March 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Духовность часто путают с организованной религией, что имеет как негативные, так и позитивные ассоциации. Нередко мы тащим за собой огромное количество страхов, ярлыков и непонимания, связанного с религией, в наши духовные изыскания. Хотя на самом деле, мы лишь хотим получить более глубокий опыт самих себя, Бога, некой вселенской силы, своего творчества, любви, общения или принадлежности к чему-то большему, чем мы сами.

Кундалини йога – это наука. Она не о шаманах, малах или ладане. Хотя всё, что угодно может использоваться, чтобы помочь человеку погрузиться в глубинные части себя самого. Однако, когда глубокое погружение в практику заменяется внешними атрибутами, это искажает само понятие «духовности». Истинная духовность проявляет себя в моменты, когда вы оказываетесь способны трансформировать собственное состояние из негативного в нейтральное или хорошее. Для этого требуется знать – как. Кундалини йога обеспечивает действенными и легко воспроизводимыми идеями, как достичь того, чего вы хотите в жизни при помощи бесчисленных и очень простых как – используя ваше дыхание, тело и ум для того, чтобы направлять и активизировать вашу собственную реальность.

В кундалини йоге нас не так интересует хорошее и плохое, мы больше фокусируемся на фактическом опыте. Непосредственное мощное переживание самого себя, своего дыхания и своей жизни - это способ узнать возможности своей сенсорной системы и затем использовать этот опыт для получения более сильного переживания всего, чего хотите: любви, процветания, сострадания - да чего угодно! Кундалини йога позволяет каждому получить опыт раскрытия творческой части своего «я».

Практика кундалини йоги – это, во многом, процесс биологической обратной связи. Когда вы практикуете, во вселенную посылается сигнал-команда: «Я пришёл сегодня утром. Я объявился в своей жизни. И я готов к большему, к тому, что более соответствует моей новой осознанности». И вы всё глубже понимаете, что значит «вибрировать на определённой частоте», и устремляетесь к тому, чтобы испытывать только высокочастотные переживания, чтобы быть в резонансе с чем-то прекрасным.

Перевод Юлианны Давыдовой