КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ?

  • Опубликовано: 21 April 2020
  • Пользователем: Ольга Петрова

Во времена наших бабушек и мам никто не ждал от женщин зарабатывания денег, успешной карьеры и возвращения из роддома с плоским животом… Было вполне достаточно того, что она ведет хозяйство, воспитывает детей и, в идеале, занимается собой (своим развитием) — в основном, конечно, интеллектуальным.

А сегодня пропаганда в телевизоре и в социальных сетях говорит: «Давай! Будь настоящей женщиной: ты должна сделать успешную карьеру, ты должна быть хорошей матерью, ты должна быть ухоженной, красивой, стройной, иметь кубики на прессе и никакого целлюлита!!!»

Мы с Вами зажаты со всех сторон…

Ты не работаешь? — Клуша! Муж уйдет, что будешь делать?

Ты работаешь и дети есть? — Плохая мать, не уделяешь внимания детям.

Лишние килограммы? — Лентяйка, не можешь дойти до спортзала!

У тебя морщины и круги под глазами! — Не следишь за собой!

Что ни делай — все равно не права(((

А мужчинам все можно: и пивной живот, и невнимание к детям и много работы и даже — ее отсутствие..

Женщины почему-то вдруг стали всем должны: должны все успевать, делать это легко и непринужденно и еще при этом быть довольными жизнью и счастливыми.

Не встречала еще ни одного мужчины, который был бы озабочен вопросом «Как все успеть?», зато женщин повсеместно такой вопрос беспокоит. А ведь есть же еще «инстадивы», которые все успевают: и зарабатывают сами, и муж у них богатый, и дети счастливые, и выглядят они прекрасно….

Мы, на самом деле, не знаем, что скрывается за этим красивым фасадом, но верим, что это 100% правда…

И от этого выматываем себя еще больше. А потом уже все не в радость и сил никаких ни на что не остается(((

Что же делать?

 

Позвольте себе быть неидеальной! Примите себя такой, какая Вы есть! Это ни в коем случае не означает, что нужно махнуть на себя рукой и перестать уделять себе внимание. Просто нужно принять, что, например, грудь у вас 1-ого размера и что бы Вы ни делали, до 3-его она, без вмешательства пластического хирурга, не вырастет.. А вмешательство это — никому не нужно!!!

 

Позвольте себе успевать не все! Выделите для себя то, что сейчас наиболее важное и займитесь именно этим. Какие у Вас приоритеты? Дети? Работа? Семья? Выделите главное и второстепенным занимайтесь по мере сил. Лучше сделать по максимуму в значимой сфере, чем сделать всего понемногу во всем. Потому что в итоге это «понемногу во всем» выйдет боком((

 

Не обращайте внимания на чужое мнение и на то, что подумают люди! Они в любом случае что-нибудь подумают.. Вы не обязаны соответствовать их ожиданиям! Ваша жизнь — это ваша жизнь и только Вам решать как ее проживать.

 

И, пожалуй, самое важное: обязательно! слышите обязательно! уделяйте время себе!!! Время, которое Вы проведете наедине с собой поистине бесценно. Выделите время на любимое занятие. Для кого-то — это ванная с пеной, массаж, поход к косметологу; для кого-то спорт; для кого-то йога или иная духовная дисциплина; для кого-то чтение, рисование, вышивание...

Только не нужно заменять эти занятия шопингом и сидением в интернете — это псевдозанятия, которые не дают Вам никакой силы, а только впустую тратят Ваше время(((

Важно делать то, что нравится Вашей Душе, Ваше Истинному «Я». Эти занятия наполнят Вас энергией и дадут ощущение гармонии и радости.

Не старайтесь «жить на полных оборотах»! Смысл жизни не в том, чтобы все успевать, а в том, чтобы быть счастливым. А счастье — это, как известно, не пункт назначения, а способ передвигаться…

 

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)