Женщина, которая не стала целостной, не найдет пути к процветанию. (вдохновлено лекциями Йоги Бхаджана, прочитанными им в Женском Летнем лагере в 1995 г.)

  • Опубликовано: 19 December 2019
  • Пользователем: Ольга Петрова

Вы должны быть рады мужчине, должны помочь ему расслабиться, покормить его, заварить ему чая, выслушать его. Даже если вы пришли домой 10 минутами раньше. Это не имеет значения! Вы должны дать своему мужчине ощущение покоя, стабильности, тепла. Тогда он будет стремиться прийти к вам. Тогда он сложит к вашим ногам всех добытых за день мамонтов)))

«А что делать, если мужчина мамонтов не добывает или даже не пытается добыть?» спросите Вы… Может, конечно, так случилось, что вам попался «неправильный» мужчина, который добыть мамонта никогда не сможет. НО скорее всего это не так! Все могут, вопрос в мотивации. Без сомнения, размер добытого мамонта для каждого мужчины разный, у каждого есть определенный предел, но обеспечивать своей семье приличный уровень жизни может каждый, я в этом убеждена. Много видела примеров того, как один и тот же мужчина, будучи с одной женщиной ничего заработать не мог, а уйдя от нее к другой — вдруг становился если не олигархом, то вполне себе успешным мужиком.

Отсюда вывод: не мужчина попадается «неправильный», а женщина рядом с ним ведет себя, скажем мягко, не мудро…

Поэтому, находясь в отношениях с мужчиной и желая что-то от него получить, задайте сначала вопрос себе: «Что я готова или могу ему дать?» Ответив на этот вопрос — просто начните давать! Заботу, внимание, сочувствие (сопереживание), сострадание, любовь. Давайте бескорыстно, искренне, от сердца. Без оглядки на то, что можете получить взамен или что он дает вам.

Если вы перестанете чего-либо ждать и будете просто давать — поверьте мне: результат вашего «труда» не заставит себя ждать. Но тут крайне важна искренность: давать нужно искренне и действительно ничего не оживая взамен. Давать от любви (из любви). А если так давать не можете — значит и нет ее, любви этой… Или человек рядом с вами не ваш(((

Если же уверенность в том, что и человек — ваш и любовь присутствует у вас имеется, то вам придется работать над собой. Для того, чтобы перестать «жадничать» и стать по-настоящему дающим. Как работать? При помощи Кундалини йоги, конечно же! Избавляясь от своих внутренних страхов, комплексов, блоков, травм и драм.

Поверьте, как только вы сможете избавиться от чего-то мешающего вам быть бескорыстно дающим человеком — ваш мужчина быстро оценит это и будет с вами всегда! Если же в вашей жизни мужчины пока нет, а желание и возможность быть по-настоящему дающей женщиной — уже есть, то и мужчина, который нуждается именно в вас, именно в том, что вы можете дать — найдется непременно!

И это, кстати, универсальный ответ на вопрос: «Как найти мужчину?». Читать целыми днями «Со Пуркх», да еще и в компании таких же одиноких женщин может конечно помочь, лет через 10-15... А по-настоящему сильная внутренняя работа над собой, открытие своего сердца, следование за своей Душой намного быстрее приведут вас к тому, что став открытой и готовой бескорыстно давать женщиной, вы легко и без проблем получите возможность встретить своего мужчину.

А если работать над собой совсем не хочется? Или не хочется делать этого ради конкурентного мужчины? Не делайте! Это ведь ваша жизнь и только вам решать, как ее проживать: в гармонии и счастье или как-то еще… Ибо, ваше счастье — исключительно в ваших руках и ни в чьих больше.

И еще лично от себя хочу добавить немаловажную, на мой взгляд, деталь. Для того, чтобы мужчине рядом с вами было хорошо и комфортно, чтобы он с удовольствием шел домой и с таким же удовольствием там оставался, вы должны и внешне хорошо выглядеть. Вы должны посвящать время те только развитию своей духовности, но и уходу за собой и своей внешностью. Ухоженное лицо, красивая прическа, подтянутая фигура всегда пойдут в плюс! Не стоит забывать о том, что мужчина все-таки «любит глазами»…

Тут не могу не привести пары примеров. В прошлом году, прожив лето на даче, перестала краситься. Показалось, что и так я красивая и сияющая, потому, что занимаюсь духовными практиками… Но мой муж, довольно быстро и в очень надо сказать корректной форме, дал мне понять, что отказ от использования декоративной косметики не пошел мне на пользу, несмотря на всю мою «одухотворенность». Он просто положил передо мной пару моих фотографий «с накрашенными глазами» и без таковых и сказал: «Посмотри, какие у тебя глаза выразительные, когда ты их подкрашиваешь...» И я сразу все поняла)))

А еще одна подобного рода ситуация случилась со мной довольно давно, еще во времена моей адвокатской карьеры. Как-то мой бывший шеф поручил мне срочно разобраться в одном деле, при этом я знала, что им изначально занимался другой юрист, назовем ее А. Так вот, когда я поинтересовалась у шефа зачем мне вникать в ситуацию, которой занимается другой человек, он ответил, что ситуация сложная и ему нужна будет помощь юриста в переговорах, поэтому мне нужно будет поехать с ним. На мой вопрос почему он не берет на переговоры юриста А., он ответил очень прямолинейно: «Ты что, хочешь, чтобы я поехал на переговоры с А.?» «Почему нет?», спросила я… «Да, она ноги не бреет» — таким был его ответ… И поверьте, он совсем не был шовинистом. Являясь человеком очень успешным и богатым, он просто не скрывал, что ему приятнее видеть рядом с собой красивых женщин.

НО в стремлении к красоте внешней, важно однако, знать меру! Когда я говорю о том, что нужно хорошо выглядеть, я не имею ввиду «нужно накачать себе силиконом губы, грудь, з...цу и пр., нарисовать брови, приклеить ресницы и тому подобное». Я хочу лишь сказать, что элементарный уход за собой — кремы, маски, чистые волосы, умеренное использование декоративной косметики еще никому не повредили. Да и накачанная з...ца, кстати тоже… Только не силиконом накачанная, а например приседаниями)))

Многие женщины почему-то считают, что нужно накраситься, помыть и уложить волосы, если я иду на работу и совсем не обязательно этого делать, если я сижу дома. Получается, что мы хотим быть красивыми для кого угодно, но только не для своего мужчины. В этом, на мой взгляд, и заключается основная проблема большинства женщин.

Красивой нужно быть, в первую очередь, для своего мужчины, красивой нужно быть дома! В пример хочется привести традиции восточных женщин, которые одевают красивую одежду исключительно дома, для мужа. И разводов в восточных семьях почти не бывает...

 

Итак, мужчине в отношениях с женщиной важно все: и духовная составляющая женщины, которая состоит в ее умении, а главное — желании принять и поддержать своего мужчину, а также и составляющая внешняя: ее привлекательность, ухоженность и опять же — желание быть красивой именно для него… Мы ведь помним слова несравненной Коко Шанель о том, что «Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые». Но также следует помнить и то, что та же Коко Шанель говорила: «Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет»….

Закончить эти краткие изложения лекций Мастера хотелось бы его цитатой: «Женщина, которая не стала целостной женщиной не найдет пути к процветанию и удовольствию (удовлетворению)».

 

 

Продолжение следует….

 

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)