Вы должны постоянно двигаться вперед, а не сожалеть о прошлом! (отрывок из лекции Харидживана на тренинге учителей в ноябре 2018 г.)

  • Опубликовано: 29 November 2019
  • Пользователем: Ольга Петрова

Много насилия на планете. Если вы подверглись насилию в прошлом, но сейчас у вас все хорошо, то просто забудьте об этом. Многие раздувают это до невероятных высот. Если мне в детстве отрезали руку, то я всю жизнь буду жертвой этого происшествия. Но если в детстве я поранил коленку, а теперь прошло 50 лет, она уже зажила. Зачем фокусироваться на этом? Вы можете взять свой негативный документ, поставить на свой рабочий стол и просматривать его постоянно. Но вы можете закрыть его и жить дальше. Не всегда нужно постоянно что-то делать с этим. Все зависит от того, на чем вы фокусируетесь.

 

Я был очень голоден, когда мне было 5 лет. Я не ел тогда весь день и мне было очень плохо. И вот сегодня я сел за стол и вспомнил насколько голодным я был 50 лет назад. И я не насладился обедом, потому что постоянно вспоминал, как я был голоден когда-то. Это отношение к жизни.

Знаете, Мардев обладает гипнотическим свойством. Она сидит напротив меня и напоминает мне: «Ты был голоден…тебе хотелось есть... это ужасно». Я говорю ей: «Не надо, я хочу спокойно поесть», но она продолжает говорить. А потом говорит: «Дай мне еще 1000 долларов, чтобы я продолжила нашу сессию»...

Знаете, что нужно делать с проблемой из прошлого? Забудьте о ней! И продолжайте жить. Каждый раз когда вы садитесь кушать, просто начинайте есть!

Мардев всегда говорит мне за столом: «Помнишь ситуацию, когда ты был голоден? Отложи вилку, вспомни как это было плохо»… Зачем вспоминать это? Это уже прошло, это было 50 лет назад.

 

Ваш ум будет работать в том направлении, в которое вы его направите. Вам не стоит возвращаться в прошлое и исправлять негативные ситуации в прошлом. Если ваш дом в Калифорнии разрушен, что вам нужно делать? Строить новый дом! Вам нужно двигаться вперед, вы не должны застревать в памяти. И если вы с кем-то в отношениях, то вы должны посылать сигнал чтобы этот человек тоже двигался вперед.

Если вы зациклитесь в своей негативной памяти, что вам нужно, чтобы покинуть это пространство? Энергия! Кундалини йога предоставит вам ее.

Если вы голодный, какую еду вам нужно есть? Любую! Любая еда вам поможет. Разница между Кундалини йогой и другими видами йоги в том, что Кундалини йога даст вам энергию очень быстро. Вы можете слушать мантры, делать Кундалини-йога-сет, медитировать.

У меня были проблемы в жизни. Знаете что я сделал с ними? Я пережил их! И я больше не смотрю в зеркало заднего вида. Я наслаждаюсь жизнью сегодня и буду стараться наслаждаться ею завтра. Все что случилось со мной в прошлом — сделано для того, чтобы я мог наслаждаться жизнью сейчас.

Ваше прошлое — это ваше история и вы можете перекраивать ее как хотите. Никогда не поздно иметь счастливое действо. Мое детство было очень счастливым. Знаете почему? Потому что оно уже закончилось!

У вас нет обязанности спорить с вашей мамой еще 40 лет. Потому что если ваша мама хочет испытать больше негативности ругаясь с вами и втянуть вас в это – это не ваши проблемы. Несколько лет назад я написал своей маме, что я оглох. И я ничего не слышу от нее с того момента. У нас очень хорошие отношения….

Как только я оглох, я снял все фотографии своей мамы со стен и везде повесил свои фотографии, потому что я хотел видеть того, кто делает меня счастливым...

Если вы когда-то зацикливаетесь в связке мыслей, а это случается, то это начинает ощущаться так как будто червяк поедает ваш мозг. Это нехорошо! Сначала мысль начинает вас преследовать, она всегда с вами, а потом она становится вашим ночным кошмаром. Что вам поможет? Мантры ночью! Вам нужна защита! И «Медитация от зависимостей», конечно же!

 

Как-то я пришел в гости к одному человеку. Он сидел на диване в своей маленькой квартире перед телевизором, который он смотрел днем и ночью и он был очень несчастным человеком. От него только что ушла 3-я жена, у него не был детей, но была огромная фотография его матери на стене. Я посмотрел на фото мамы: сразу было видно что она ужасный человек. Я сказал: «Извините, пожалуйста, я пойду в машину и надену бронежилет, а то вдруг эта картинка оживет»… Она была ужасной эта женщина... Но он сидел там целый день. Я спросил его в чем дело, на что он ответил, что у него в жизни все плохо и с ним больше не случится ничего хорошего. Я спросил его: «Кто эта женщина на фото?» «Моя мама», ответил он. «Зачем ты смотришь на нее весь день? Возьми и сожги это фото!» «Но она моя мама..» Тебе не нужно постоянно смотреть на нее. Поэтому я вернулся к себе в машину и принес большую фотографию себя. Это направит тебя в позитив!

Сейчас вспомните свое пространство, в котором живете и убедитесь в том, что у вас нет порталов, которые затягивают вас в негативность. Вы не обязаны иметь это рядом с собой!

 

«Этот человек побил меня, когда я был маленьким». Зачем здесь его фотография? Это мой отец… Положи его в шкаф! По-моему это просто.

 

До того, как я оглох, моя мама постоянно звонила мне и спрашивала почему я не навещаю их. Я ответил, что ни ты ни папа не предоставили мне богатое наследство, чтобы я мог разъезжать туда-сюда. Если вы хотите, чтобы я приезжал к вам, вы должны дать мне денег, чтобы мне не приходилось работать день и ночь. Пока.

Мне не сложно было избавиться от семьи….

 

Вы помните, я был голодным и вечером я вышел в поле, искал еду и не нашел ничего. Мардер нашла меня, отвела в ресторан и сказала что здесь я могу поесть, но я отказался, я сказал, что должен вернуться в лес и понять почему это произошло со мной. Как я мог потеряться в лесу и не найти еды? Как я могу сейчас есть, не найдя ответ на этот вопрос… Просто ешьте сейчас и не думайте больше об этом! Понимаете?

 

Не направляйте людей в негативное! Не заставляйте их вспоминать негативное, не усиливайте их негативный опыт и проблемы прошлого. Сфокусируйтесь на позитивном и продолжайте двигаться вперед! Но если вы зациклились и вам нужно выйти из этого цикла, то слушайте мантры и они вам помогут. Если вы сможете избавиться от своих негативных мыслей, вы станете богатыми на следующий день. Вы станете счастливым в следующую минуту. Вы будете счастливы и все придет к вам, потому что вы вырвались из негативного цикла. Если вы совершили ошибку — постарайтесь вырваться из негативного круга. Постарайтесь не думать о своей ошибке. Двигайтесь дальше!

Вы думаете, что если вы начнете думать о необходимости сменить мысли, то сразу начнете скачивать другие мысли? Но это не совсем не так. Какие у вас есть программы? 1-ый канал? Еще какие каналы есть? Скажем так: я на 1-ом канале, смотрю телевизор и я начинаю думать, что сейчас я переключу этот канал на МТВ. Но ничего не меняется... Я начну думать об этом сильнее, может мне нужно взять учебник и прочитать об МТВ? Но вы не можете просто думать об этом, чтобы получить изменения. Вам нужно физически взять и поменять канал. Нажать на кнопку!

Вы думаете, что можете не думать, но вы думаете и таким образом начинаете путаться в своих мыслях. Знаете, некоторые люди постоянно как будто играют в шахматы и пытаются все время выиграть? Знаете таких людей? «Медитация от зависимостей» вам поможет и здесь. Вы не можете контролировать свои мысли. Вопрос только в том какой поток мыслей выбрать. Если в вас внедрено достаточно мантр, то вы сможете выбрать позитивный поток. Ваши мысли начнут скачиваться на ту тему, которую вы удерживаете в голове.

Но я не говорю, что вы не должны использовать свою память вообще. Вы, например, должны помнить номер своей комнаты в отеле, иначе вы окажетесь не там. Но вы должны быть в позитивном потоке!

Если рядом с вами появился человек с ножом — то это проблема. Но если этот человек стоит рядом с вами в операционной, то это врач и все хорошо.

 

 

С искренними благословениями,

Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)