О случайностях и не случайностях на пути изучения Кундалини йоги...

  • Опубликовано: 6 February 2019
  • Пользователем: Ольга Петрова

Вчера писала о вегетарианстве, опираясь на ранее имевшиеся у меня знания, а сегодня начала слушать лекцию Йоги Бхаджана совсем на другую тему, но он начал с обсуждения именно аспектов поедания мяса…

Как вам такой поворот? Вот и я впечатлена…

На одном из тренингов Гуруджас сказала, что практикуя Кундалини йогу, мы окажемся именно в том месте в жизни, где мы должны быть…

От себя добавила бы, что если Вы получаете ответы тогда, когда они нужны — вы в правильном месте!

Итак, делюсь с Вами отрывком лекции Йоги Бхаджана «Любовь — это абсолютная сила вашей целостности», в прекрасном переводе Н. Шкуриной.

«Правда жизни заключается в том, что вы должны быть индивидуальностью и никем другим. Вы можете развивать себя духовно, чтобы стать добрыми, сострадательными, милыми, верующими… Вы можете быть христианами, иудеями, мусульманами, индусами, сикхами.

Но каждый человек должен ценить другого человека, как созданного в Боге, а не так что «он — моя марионетка», «он — мой друг», «он — моя территория». Понимаете?

Сейчас позвольте мне сказать вам кое-что о мусульманской религии, которую мне всегда очень нравится цитировать. Я буду говорить, потому что я прочел писания, у меня довольно хорошее представление о нем. 

Считается, что мусульманин на этой земле не должен пить вино. И у него не может быть больше четырех жен. 

То же самое с индусами: предполагается, что они не должны есть говядину. Понимаете это? Считается, что индусы не должны есть говядину. Но вопрос заключается в том, что говоря по-научному, человеческое тело не предназначено для потребления белка напрямую. В этом заключается трагедия. Как только вы употребляете белок напрямую — ваш метаболизм откажется на вас работать так быстро, что вы не сможете в это поверить. 

Поэтому вегетарианцы живут очень размеренно. У них, безусловно, присутствует недостаток железа, но они живут так долго, что даже не могут умереть…. На самом деле все обстоит именно так.

Считается, что индус не должен есть говядину, но он может пить молоко.

Считается, что мусульмане не должны есть свинину, евреи тоже не должны есть свинину. Потому что, это животное каким-то образом благословлено и это спасает его от кошерности. 

Или вот еще ситуация: вы не должны убивать. Но вы можете сделать кошерными всех, включая человека. Можете поверить в эту интерпретацию? Вы не должны убивать — это прямая заповедь. Но вы можете сделать кошерным любого. Вы можете сделать кошерной свою жену, вы можете все подстроить: «Она сделала это...». 

Мир сейчас очень забавный….

Итак, что я пытаюсь вам объяснить — это не правильно: есть говядину, но не есть свинину. 

А христиане вообще едят и то и другое, им все это запрещено.

Так что не существует ничего правильного или неправильного! Это лишь то, как вы думаете или как вас заставили думать. Понимаете? И это эпоха Рыб. Но когда вы перейдете в эпоху Водолея, когда вы пройдете через эти 25 лет, тогда станет неважно, что вам говорят, во что вас просят верить и что вы понимаете. Вы просто будете собой. Только элементарная идентичность должна стать практикой, опытом, наслаждением. Никакое другое учение не будет иметь силу для человечества.

И как сказал Гуру Гобинд Сингх «Вздремните, спите и ешьте то, что сможете переварить и то, что будет выведено из вашего тела через 24 часа».

Не важно что вы едите, но после того, как вы поели, в течение 24 часов еда должна выйти из вашего тела. Вон!»

 

С искренними благословениями,
Gian Bhagwati Kaur (Ольга Петрова)