Как поддержать своего ребёнка?

  • Опубликовано: 21 October 2021
  • Пользователем: Harman Kaur

Вопрос: «Как помочь подростку в переходном возрасте, который переживает несчастную любовь?»
Ответ: Сат Нам! Кундалини йога безусловно помогает и поддерживает в любой ситуации. То, что я напишу лучше всего работает между ребёнком и родителем. Это так же работает между незнакомыми людьми, так как по сути мы – одно и то же, мы единый организм. Каждый человек, это клеточка Бога. В идеале мы все должны быть за одно.

Проблемы детей бьют по больному и причиняют муки родителям. Легче пережить свои страдания, чем страдания ребёнка. Лично я всегда в ужасе ждала первой любви, первых отношений своей дочери. Зная, что это всегда плохо заканчивается. Одни из участников всегда страдает и в данном случае, скорее всего это мой ребёнок.
Сейчас ей 18 и страданий не было. Они дружат с парнем вот уже 4 года – не разлей вода. И расходиться не планируют. Так что мои страхи были напрасны. Если я сталкиваюсь с каким-то страхом, то мой путь: я направляю силу мантры в этот страх для его искоренения.
Обратный путь, когда родители навязывают своим слабым энергетически детям свои страхи. То есть родители бояться, а у детей происходит. Родители часто из благородных намерений пытаются запугать своего ребёнка. Дети являются зеркалом страха родителей. Пока велико протестное настроение у подростка, он это отвергает, но энергетическая структура родителя настолько сильна, что у подросшего ребёнка это сбывается. И тогда авторитет родителя упрочняется. Так родитель пишет трагедию жизни своего ребёнку.
Что делать взрослому, если ребёнок-подросток страдает, сталкиваясь с реалиями жизни?
1. Покажите ему свою силу: «Я с таким сталкивался, это сделало меня сильнее, привело к более успешным результатам, то, что пришло позже – было более крутым!»
2. Поддержите: Ты сильный, уверенный, классный человек, я уверенна, что из этой истории ты выйдешь ещё более успешным человеком. У тебя всё получится самым наилучшим образом.
3. Хотите поддержать? Начните делать медитацию, решающую проблему вашего ребёнка, как будто это ваша проблема. Зависимость – делайте от зависимости. Несчастная любовь – делайте от несчастной любви.
4. Когда девочке больше 11 лет, а мальчику больше 6 лет –они не слушают родителей. Могут делать вид что слушают, но не принимать. Основной симптом того, что родитель активно вкачивает в ребёнка своё видение жизни – уход ребёнка в мир компов и телефонов. Он как бы пытается там скрыться от неподходящего. НО! У вас есть инструмент! Только один инструмент – это пример. Ваш пример и пример того человека, который для вашего ребёнка является авторитетом. Это может быть исполнитель популярной музыки, бизнесмен, актёр, хакер, даже персонаж из кино. Нужно найти подобную историю и привести её как пример: «Адель тоже с парнем рассталась, он вообще бросил её из-за её же подруги. И вместо того, чтобы мотать сопли на кулак, она сделала из этой истории карьеру и заработала популярность и сотни миллионов». Единственная сложность – придётся узнать и проникнуть в то, что нравится вашему ребёнку.
И конечно ваш личный пример. Вы должны быть по-настоящему счастливым человеком. Меньше иллюзий – больше счастья. Это достигается при помощи ежедневной практики КЙ.
5. В вашем пространстве всегда должны играть матнтры Кундалини Йоги.


Что нельзя делать?

1. Совместно наматывать сопли на кулак.
2. Жалеть.
3. Разделять пространство страданий, убогости. «Твой отец поступил со мной так же, я еле выжила», «Мне пришлось так много работать, что я чуть душу богу не отдала».
4. Брать на понт, сравнивать, бросать вызов: «Я в твоём возрасте уже замужем была», «Да, в школе ты был умнее Лёшки, а он уже вот на Порше ездит».

 Если ваш образ таки вдохновил человека на практику Кундалини Йоги, то дайте ему:
1. Пранаяма. Ежедневая практика повысит уровень энергии и человек сможет вырваться из своих страданий. 3 минуты и более дыхание огня. Медитация для тонкого тела (нужна ссылка пишите в комментах). Волшебные 9-ти минутные пранаямы с танцами – если сделаете вместе с подростком – будет бомба.
2. ГЛАВНОЕ! Подросткам нужна физическая активность. Крийи и ещё раз крийи максимально активные, на пупочный центр. Любые на канале
Youtube Академия Кундалини Йоги их полно в свободном доступе.
3. Медитация от зависимости. И любые медитации улучшающие аспект, интересный именно этому человеку. Важны деньги? Гьян Чакра Крийя. Привлечь партнёра? Со Пуркх, Киртан Крийя. Убрать страхи и тревожность? Мантра чаттр чакра варти. И так далее.
Основное правило: Пусть делает хоть что-то хоть три минуты, но ежедневно.
Когда вы делаете любую медитацию, вы помогаете всему миру. Что уж тут говорить о вашем ребёнке.
«Сильная мать – сильный ребёнок». Йоги Бхаджан.
С любовью, Харман Каур
Сат Нам.