О ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ!

  • Опубликовано: 13 September 2019
  • Пользователем: Harman Kaur

О любви к ближнему!
Я с детства пишу с ошибками. Это моя особенность. Никто и никогда не мог решить эту проблему. Да славится в веках великий, без преувеличений, преподаватель Русского и Литературы Софья Абрамовна Иванова, которая позвонила мне ночью и потребовала приехать к ней домой, чтобы переписать выпускное сочинение. Я была в шоке! Чтобы поставить мне "2" - не нужно было открывать вложенные друг в друга восемь листов: на титульном листе сочинения, в своём отчестве я сделала три ошибки "Дмиревна". Я не вижу то, что я пишу и читаю. Люди, которые говорили: читай больше, будешь грамотно писать, казались мне идиотами. Я не встречала детей, или подростков, которые читали бы больше, разнообразнее и взахлёбнее. Зато, я очень чувствовала то, что я говорю и пишу. Я всё знала интуитивно. Поэтому со школы обозначились люди, которые воспринимали меня как гения и закрывали глаза на мои недостатки. Это было везде: институты, работа, бизнес. Они всегда получали бриллианты. За мои работы Софья Абрамовна получила абсолютно заслуженное звание "Заслуженного учителя СССР", мои великие руководители или собственники бизнеса получали огромные прибыли и устойчивую структуру, люди получали работу и реализацию, развитие. 
После школы я поступала на лингвиста иностранных языков. Конкурс 26 человек на место. С моим русским - шансов не было. Моя репетитор по русскому, поняв, что ничего не исправить и за 1000 лет, собрала мои сочинения и пробралась к человеку из приёмной комиссии. Объяснила проблему. Показала ему вырезки из моих работ, почесав седую бороду, он ответил "Что-нибудь придумаем". Я как-то получила 4-ку за грамотность. Это дало мне возможность поступить на факультет филологии Французского языка. Не английский конечно, но я не прогадала, потому что именно там я встретила много гениальных людей, которые изменили мою жизнь. Через три года на французском я писала лучше, чем на русском. 
К чему это я всё рассказываю? Я предлагаю всем видеть друг в друге только сильные стороны и хотя бы использовать их для себя. А если вы уровня "Бог" как Софья Абрамовна, Александр Александрович, Алексей Иванович, Майя Павловна, Харидживан, мой муж и ещё несколько душ в моей жизни, так ещё и возвышать. И вместо дерьма, все будут получать чистые бриллианты!

P.S. Мне написала девочка, она ходит на мои классы, и сделала несколько картинок с моими высказываниями с тренингов. Получилось очень красиво и мотивирующе. Муж посмотрел и увидел орфографическую ошибку, рассмеялся "Тебе точно нужен в команде этот человек! Она не только слышит, но и чувствует тебя". "Точно нужен! У неё фантастический вкус и превосходный дизайн", серьёзно ответила я. Сат Нам!