Укоренение ауры

  • Опубликовано: 1 July 2018
  • Пользователем: Юлианна Давыдова

Укоренение ауры

Богатство и материальное процветание требуют заземления, которое в йоге называют укоренением ауры. Когда мы становимся более чувствительными к своим тонким телам, мы можем управлять своими более трудноуловимыми энергетическими частями. Укоренение ауры происходит, когда вы направляете своё внимание в землю под вами, буквально приказывая энергии Матери Земли физически пройти сквозь ваши пятки. Количество богатства, которым вы можете владеть, напрямую зависит от того, насколько глубоко ваша аура способна пустить корни.

Ускоренение ауры даёт способность быть определённым образом чувствительными, чтобы проводить через своё тело более высокий уровень энергии, что и является процветанием. Вы можете жить в изобилии, и это не имеет никакого отношения к деньгам. Однако, если вы хотите реальных денег, вам необходимо ещё и уметь распознавать возможности, через которые деньги придут к вам.

Так как деньги являются элементом земного плана, чем глубже ваше поле ауры проникает в Землю, тем более чувствительны вы будете к возможностям, которые возникают перед вами и к правильным действиям по отношению к этим возможностям. Тогда вы сможете действовать сообразно своей задаче. И реальный, ощутимый достаток является хорошим показателем, что вы двигаетесь в правильном направлении.

В конечном итоге, один из основополагающих принципов бизнеса, успеха, денег и прибыли – это перенаправление потока из места истинной щедрости в нужную сторону. Сила заключается в том, чтобы исходить из пространства сострадания и заботы. Когда служение человечеству выходит на первый план, образуется волна благодарности, исходящая от группового сознания. И она более мощная и глубокая, чем вы можете себе представить. А поэтому более выгодная.

Самореализация

Арена жизни требует от нас больших вложений, если мы хотим быть процветающими. Что-то, находящееся глубоко внутри нас, ищет истинной самореализации. Одно дело иметь успех. Но между успехом и самореализацией пролегает огромная пропасть.

Большинство людей не заинтересованы в успехе ради успеха. Нас мотивирует нечто большее – поиски мощного трансформирующего опыта и желание служить человечеству. Вот почему мы ощущаем пустоту, когда гонимся только за успехом.

Очень важно понимать, что самореализация отличается от успеха. С самого раннего возраста в нас внедрялись различного рода программы – как должен выглядеть успех или на что он не похож. И мы загнаны в эти крысиные бега. Мы получаем степень, работу, продвижение по службе, увеличение зарплаты, покупаем дом, машину, одно, другое, всевозможные вещи.

Даже если это «успех» - если это включено в модель успеха, и вы добились материального благосостояния – этого недостаточно для реализации души. И всё перечисленное не имеет отношения к выполнению человеком своего предназначения. Мы все хотим истинной реализации. Люди не ощущают удовлетворения до тех пор, пока они не чувствуют, что реализуют то, что должны в течение жизни. И наша занятость, беспокойство, депрессия, неврозы и самовлюблённость совершенно точно не помогут нам с самореализацией.

В глубине своего существа каждый человек настроен на то, чтобы быть счастливым. Мы не запрограммированы на депрессию. Всё в нашей системе настроено на счастье – и не только на счастье, но также на реализацию, которая приводит к истинному благополучию.

Ось и орбита

Объясняя, как соотносятся духовное и материальное в нашей жизни, Йоги Бхаджан приводил метафору «оси и орбиты». Духовный росток человека подобен оси, вокруг которой вращается «орбита», - материальный достаток. Истинная самореализация происходит, когда ось и орбита действуют сообща, тогда движение обретает смысл и способно достигнуть цели.

Ваш успех может принимать любую форму, любое содержание. Не имеет никакого значения, как он выглядит. Важно, что именно вы при этом испытываете. Что означает испытывать? Это чувство достижения, это ощущение счастья.

Ось – это ваше внутреннее выравнивание. Как вы организуете свою личность, приоритеты и вашу миссию. Это ваше внутреннее убеждение. Учение Йоги Бхаджана об оси заключается в следующем: когда ваш ум и существо центрированы на правильной оси, вы будете счастливы, богаты вы или нет. Орбита - это ваша внешняя сфера влияния. Это то, что вы делаете в мире: как вы выбираете действовать на материальной сцене и как служите другим. Йоги Бхаджан говорил, что, когда вы циркулируете по правильной орбите, вы будете богаты, счастливы вы или нет.

Чтобы иметь успех, самореализацию и процветание человеку нужно одновременно быть на правильной оси и на правильной орбите. Потому что, если они обе сильны и находятся в гармонии, вы будете жить в достатке, процветании и счастье!

И лучший способ почувствовать вашу личную орбиту и ось – это вступить в более глубокие чувственные отношения с внутренней и внешней сферами опыта. Погружайтесь глубже внутрь себя во время медитаций или глубже соединяйтесь со своим дыханием. И одновременно проецируйте дальше во вне. Проецируйте в космос из глубоко укоренённого места внутри. Отправляйте свой посыл в самые дальние уголки Вселенной. Выходите за пределы своего сознания, способностей психики и всего своего существа!

Когда вы тренируете себя таким образом – расширяться и сжиматься одновременно, также как всё в природе – вы начинаете сонастраиваться с естественным порядком вещей. Правильное действие, творческий подход и ваша реакция на входящий и исходящий потоки жизни становятся всё более виртуозными и синхронными. Отвечайте на зов жизни, встречайтесь лицом к лицу с её испытаниями, и живите в истинном процветании.

Тратака процветания

«Это ещё один момент, когда я, возможно, поднял руку по ошибке. И меня сфотографировали. А на обратной стороне напечатали календарь событий 1998 года. Эта маленькая фотография – не фотография человека. Это фото Махан тантрика. Позвольте мне дать этому определение. Пересечение энергий души сбалансировано в сердечном центре Махан тантрика. Поэтому, хотя всё выглядит как простая картинка на бумаге, иногда она совершает чудеса. Если вы сами ничего для себя сделать не можете, носите её в кошельке. Вы будете поражены. И если у вас появится много денег и много счастья, поделитесь этим. Не будьте эгоистичны и не пользуйтесь этим в одиночку, это не честно, не правда ли? Некоторые знали факты и научную правду об этом. Видите, так устроена Вселенная. Носите это фото с собой. Когда вы достаёте его, смотрите на него, проецируя слово «Victory» из вашего третьего глаза. И вы несомненно будете процветать».

- Йоги Бхаджан

Перевод Юлианны Давыдовой